Страница 1 из 1
Скорпион
Как можно поменять БОШ на ЯНВАРЬ 5.1 по гарантии а то бош очень тупой контроллер!! Кто знает как это сделать подскажите!?
Ярик
Wink
Это каким же таким образом вы это выяснили???

Скорпион писал(а):

Как можно поменять БОШ на ЯНВАРЬ 5.1 по гарантии а то бош очень тупой контроллер!! Кто знает как это сделать подскажите!?

Скорпион
Ярик писал(а):

Wink
Это каким же таким образом вы это выяснили???

Скорпион писал(а):

Как можно поменять БОШ на ЯНВАРЬ 5.1 по гарантии а то бош очень тупой контроллер!! Кто знает как это сделать подскажите!?




Что выяснил?
Что у меня бош?
Есть много способов например купить тестовый кабель программатор!
komatoz
HI 1

Почему это Бош "тупой" он, конечно, "своеобразный" но вполне нормальный Wink. У меня Бош у товарища Январь Ощутимой разницы в динамике НЕТ (есть ньюансы).

Хотя по политическим и некоторым иным соображением с удовольствием поменял бы Бош на Январь. :grin:

P/S/ Тупая (в смысле динамики ) может быть
1) прошивка,
2) двигатель (датчик барахлит например),
3) водитель Smile на худой конец... Smile Smile
Скорпион
komatoz писал(а):

HI 1

Почему это Бош "тупой" он, конечно, "своеобразный" но вполне нормальный Wink. У меня Бош у товарища Январь Ощутимой разницы в динамике НЕТ (есть ньюансы).

Хотя по политическим и некоторым иным соображением с удовольствием поменял бы Бош на Январь. :grin:

P/S/ Тупая (в смысле динамики ) может быть
1) прошивка,
2) двигатель (датчик барахлит например),
3) водитель Smile на худой конец... Smile Smile




Дело в том что бош нельзя чиповать так как январь!
1 у боша есть одна фича 5 сек задержка ПОЯСНЯЮ при нажатии на ГАЗ У января происходит следующее ОН ПРОСТО говарит поехали а БОН 5 сек думает а потома говарит НУуууууууууууу поехали
axxis
А я Бошу говорю - поехали, а он как понесется... :cool:
Думаю трудно тебе будет объяснить свои претензии на СТО
SergTel
А ты бошик на больших оборотах покрути он и покажет свои глюки с занесением соответствующих ошибок
Устранить которые можно заменив M1 на J5 (V5)
Andrey S
SergTel писал(а):

А ты бошик на больших оборотах покрути он и покажет свои глюки с занесением соответствующих ошибок
Устранить которые можно заменив M1 на J5 (V5)



Я вас умоляю! (c) Не помню чей. Я кручу мотор на БОШе до 7500, туда я перенес отсечку, и CE загорается только после достижения этих оборотов, не раньше.
leon112
Скорпион писал(а):

Как можно поменять БОШ на ЯНВАРЬ 5.1 по гарантии а то бош очень тупой контроллер!! Кто знает как это сделать подскажите!?



По гарантии-НИКАК!!! Если только Вам удасться спалить свой контроллер, притащить машину на галстуке, ну типа, сама, и у СТО не будет вашего контроллера. А будут только одни Январи :cool:

Но есть способ лучче. Если уж так не нравится ваш Бош, то берёте жабу за горло, душите ее несколько часов подряд, берете 100$ и прямой наводкой в магазин за любимым Январем.
Проводка 1 в 1. Меняете ваш Бош на новенький Январь. Старый контроллер ложите в сервант.
Ездиете немного-понимаете, что жаба была права и задушили Вы её зря, начинаете жалеть потраченные бабосы Sad

Это я всё к чему- не занимайтесь ерундой:
НЕ МЕШАЙТЕ МАШИНЕ РАБОТАТЬ!!!
Не нравится прошивка-поменяйте ее у толкового чиптюнера.
Если есть у машины адсорбер, то ни в коем случае нельзя его отключать, желательно оставить и нейтрализатор.
Скорпион
leon112 писал(а):

Скорпион писал(а):

Как можно поменять БОШ на ЯНВАРЬ 5.1 по гарантии а то бош очень тупой контроллер!! Кто знает как это сделать подскажите!?



По гарантии-НИКАК!!! Если только Вам удасться спалить свой контроллер, притащить машину на галстуке, ну типа, сама, и у СТО не будет вашего контроллера. А будут только одни Январи :cool:

Но есть способ лучче. Если уж так не нравится ваш Бош, то берёте жабу за горло, душите ее несколько часов подряд, берете 100$ и прямой наводкой в магазин за любимым Январем.
Проводка 1 в 1. Меняете ваш Бош на новенький Январь. Старый контроллер ложите в сервант.
Ездиете немного-понимаете, что жаба была права и задушили Вы её зря, начинаете жалеть потраченные бабосы Sad

Это я всё к чему- не занимайтесь ерундой:
НЕ МЕШАЙТЕ МАШИНЕ РАБОТАТЬ!!!
Не нравится прошивка-поменяйте ее у толкового чиптюнера.
Если есть у машины адсорбер, то ни в коем случае нельзя его отключать, желательно оставить и нейтрализатор.




Прикол в том что я сам могу чиповать машину но только ЯНВАРЬ 5.1 а БОШ нужно демонтировать для этого процеса! 8)
leon112
Скорпион писал(а):

Прикол в том что я сам могу чиповать машину но только ЯНВАРЬ 5.1 а БОШ нужно демонтировать для этого процеса! 8)



Ах вон, в чем проблема! Для Бош 1.5.4 покупается панелька с нулевым сопротивлением, например, в "Чип и Дипе". Выпаевается микросхема, впаевается панелька, покупается микросхема с другой прошивкой, цена кажется 400 рэ, вставляется в панельку и вперед.
Ну это как вариант, конечно, а так только программатор или Январь.
Но все-таки второй вариант неоправданно дорог.
Ned
leon112 писал(а):

Скорпион писал(а):

Как можно поменять БОШ на ЯНВАРЬ 5.1 по гарантии а то бош очень тупой контроллер!! Кто знает как это сделать подскажите!?



По гарантии-НИКАК!!! Если только Вам удасться спалить свой контроллер, притащить машину на галстуке, ну типа, сама, и у СТО не будет вашего контроллера. А будут только одни Январи :cool:

Но есть способ лучче. Если уж так не нравится ваш Бош, то берёте жабу за горло, душите ее несколько часов подряд, берете 100$ и прямой наводкой в магазин за любимым Январем.
Проводка 1 в 1. Меняете ваш Бош на новенький Январь. Старый контроллер ложите в сервант.
Ездиете немного-понимаете, что жаба была права и задушили Вы её зря, начинаете жалеть потраченные бабосы Sad

Это я всё к чему- не занимайтесь ерундой:
НЕ МЕШАЙТЕ МАШИНЕ РАБОТАТЬ!!!
Не нравится прошивка-поменяйте ее у толкового чиптюнера.
Если есть у машины адсорбер, то ни в коем случае нельзя его отключать, желательно оставить и нейтрализатор.




Неправда, я поменял по гарантии стоял БОШ прошивку не помню (год прошел). Была стандартная ошибка для данной прошивки - глох на холостых. Без пробленм поменяли по гарантии (по моей просьбе как раз на Январь).
Скорпион
Ned писал(а):

leon112 писал(а):

Скорпион писал(а):

Как можно поменять БОШ на ЯНВАРЬ 5.1 по гарантии а то бош очень тупой контроллер!! Кто знает как это сделать подскажите!?



По гарантии-НИКАК!!! Если только Вам удасться спалить свой контроллер, притащить машину на галстуке, ну типа, сама, и у СТО не будет вашего контроллера. А будут только одни Январи :cool:

Но есть способ лучче. Если уж так не нравится ваш Бош, то берёте жабу за горло, душите ее несколько часов подряд, берете 100$ и прямой наводкой в магазин за любимым Январем.
Проводка 1 в 1. Меняете ваш Бош на новенький Январь. Старый контроллер ложите в сервант.
Ездиете немного-понимаете, что жаба была права и задушили Вы её зря, начинаете жалеть потраченные бабосы Sad

Это я всё к чему- не занимайтесь ерундой:
НЕ МЕШАЙТЕ МАШИНЕ РАБОТАТЬ!!!
Не нравится прошивка-поменяйте ее у толкового чиптюнера.
Если есть у машины адсорбер, то ни в коем случае нельзя его отключать, желательно оставить и нейтрализатор.




Неправда, я поменял по гарантии стоял БОШ прошивку не помню (год прошел). Была стандартная ошибка для данной прошивки - глох на холостых. Без пробленм поменяли по гарантии (по моей просьбе как раз на Январь).




А где менял???
PSP31
Andrey S писал(а):

Я кручу мотор на БОШе до 7500, туда я перенес отсечку, и CE загорается только после достижения этих оборотов, не раньше.



На стандартном софте это невозможно. Сработает WDT и процик перезапустится, а мотор заглохнет.
Скорпион
PSP31 писал(а):

Andrey S писал(а):

Я кручу мотор на БОШе до 7500, туда я перенес отсечку, и CE загорается только после достижения этих оборотов, не раньше.



На стандартном софте это невозможно. Сработает WDT и процик перезапустится, а мотор заглохнет.




У меня НА 5600 она просто скидывает обороты до 5000 и опять едет!
PSP31
Это похоже на блокировку топлива. Только 5600 рано, даже для серийного софта. 6210 вааще-та...
Скорпион
PSP31 писал(а):

Это похоже на блокировку топлива. Только 5600 рано, даже для серийного софта. 6210 вааще-та...




На 5 -той передаче болше 5600 не хотить крутить!!! збрасывает до 5000
PSP31
Передача не важна. Что-то неисправно. Лечить нада, замена ЭБУ врядли поможет.
Савкин М.В.
Всем добрый вечерок!
Drinks or Beer У меня при угоне сперли контроллер. Стоял Бошш!
По отзывам понимаю, что лучше ставить Январь!
Взаимозаменяемы ли они. И если нет, то что надо переделывать?
Спасибо! pray:
Савкин М.В.
Мужики!
Так можно поменять БОШШ на Январь? Я слышал что проводку надо переделывать не подходит.
Плиззззззз. Very Happy
dd112
Bjheslabobih писал(а):

Мужики!
Так можно поменять БОШШ на Январь? Я слышал что проводку надо переделывать не подходит.
Плиззззззз. Very Happy



Чтож так кричать!
http://chiptuner.ru/changes.php
Савкин М.В.
Спасибо ДРУЖИЩЕ! Drinks or Beer
Andrey S
PSP31 писал(а):

Andrey S писал(а):

Я кручу мотор на БОШе до 7500, туда я перенес отсечку, и CE загорается только после достижения этих оборотов, не раньше.



На стандартном софте это невозможно. Сработает WDT и процик перезапустится, а мотор заглохнет.



Естественно, софт не стандартный. Но факт остается фактом. Хотя, признаюсь, после пары таких отсечек у меня долго не гасла CE, диагностика ничего не выявляла, хотя мотор прекрасно работал.
Скорпион
Bjheslabobih писал(а):

Мужики!
Так можно поменять БОШШ на Январь? Я слышал что проводку надо переделывать не подходит.
Плиззззззз. Very Happy



Проводка один в один!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы