Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Посоветуйте

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Посоветуйте вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старик-Хаттабыч

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 09 Сентября 2004 17:36
Ответить с цитатой

У меня 099 карбюратор,2000г,пробег 64000. На трассе больше 160кмч не берёт.Это я такой ездок(стаж 1.5 месяца) или машина слабая? На первой передачи максимально 30 км
Старик-Хаттабыч сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vingod

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 09 Сентября 2004 17:51
Ответить с цитатой

Алихан писал(а):
У меня 099 карбюратор,2000г,пробег 64000. На трассе больше 160кмч не берёт.Это я такой ездок(стаж 1.5 месяца) или машина слабая? На первой передачи максимально 30 км

первый вам совет при стаже в 1.5 месяца не советую так ездить.
а вот нащёт максималки я думаю что у тебя не иномарка и она небудет ездить 200
поэтому не парься главное как она себя ведёт на 90-120 а на 160 ты будешь ездить только на дачю в будний день
Smile
vingod сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гришка

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 09 Сентября 2004 17:51
Ответить с цитатой

Машина не слабая, обычная.
Можно конечно двигло доработать, но я считаю, что в наши Тазы, нет смысла вкладывать деньги, чтобы увеличить мощность. Но если очень хочеться, могу кое- что посоветовать.
Гришка сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergio2115i

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 09 Сентября 2004 18:07
Ответить с цитатой

А у нее по паспорту максимальная 160 км.ч. Не думаю чтоб эту характеристику наши производители сильно занижали. Я свою 2115i смог разогнать на 5 км/ч больше(да и то, кажеться, под горку).

--
Best regards,
Sergey Zaitcev

Sergio2115i сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветероk

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 09 Сентября 2004 18:17
Ответить с цитатой

Sergio2115i писал(а):
А у нее по паспорту максимальная 160 км.ч. Не думаю чтоб эту характеристику наши производители сильно занижали. Я свою 2115i смог разогнать на 5 км/ч больше(да и то, кажеться, под горку).
--
Best regards,
Sergey Zaitcev

А мне спидометр сказки про 180 км/ч рассказывает )))). Странный он какой-то, мне казалось, что если он электронный, то погрешность свидина к минимуму.

Удачи! )
Ветероk сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergio2115i

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 09 Сентября 2004 18:39
Ответить с цитатой

Цитата:
А мне спидометр сказки про 180 км/ч рассказывает )))). Странный он какой-то, мне казалось, что если он электронный, то погрешность свидина к минимуму.

А на маршрутном компе скорость на 10% ниже чем на штатном спидометре. Он похоже правильнее кажет!

--
Best regards,
Sergey Zaitcev

Sergio2115i сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike77

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 09 Сентября 2004 18:47
Ответить с цитатой

моя 15-я (карб. 2000 г.) максимум, что может по паспорту - 155 км/ч. По жизни - до 165 без надрыва. Дальше не стал - жаль движок рвать без причины.
Mike77 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatolyutkin1

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 09 Сентября 2004 18:57
Ответить с цитатой

У меня ВАЗ 21083 карб 1990 г.в. Максимально, что ездил--160 по спидометру по Нуворишскому шоссе в Москве(притом дорога под горку). А вообще не советую так быстро ездить. Если кто вырулит внезапно(особливо на КАМАЗе--любят они приколоться)--то Вы с вероятностью IMHO процентов 95--труп. А "внезапно" для таких скоростей значит, что менее чем за 140 метров от Вас: 160 км/ч--это 45 метров в секунду, соответственно у Вас всего три секунды чтобы уйти в сторону при внезапной помехе за 140 м. А затормозить вообще не успеете--тормозной путь при коэффициенте сцепления 0.7 (хорошая резина и сухой асфальт)--143 метра.
anatolyutkin1 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Msha

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 09 Сентября 2004 19:39
Ответить с цитатой

Ну скажем что по паспорту у самары вообще 153 максималка.
Плюс спидометры все врут, чем больше скорость, тем больше. сбрасывай 10 км/ч.
Хотя был со мной случай. Раньше, когда рассекал на алой 83 95 г.в. :cool: шли с другом по трассе, он на мазде 323F. у меня 160-162 на спидаке, а у него, как он потом удивляляся 170 км/ч. вот и думай, у кого врёт!!!
А на новых вообще врут. На 14 я ходил 170, 4500 об, есть запас, я не чувствовал, что это так. Топить дальше не стал, это же ТАЗ, тем более пока аморты газовы не поставлю, больше 150 не буду.
А вообще ротор Вазовский при доработке выдает 215 км, это так к слову!

Dudins

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 10 Сентября 2004 07:07
Ответить с цитатой

Штатные приборы (все) врут немного. причем по заявлению по телевизору (лично сам видел типа прессконференции) все они врут в большую сторону. Та был вопрос, типа гаи показывает тибе прибору в нос и говорит что ехал 70. А ты говоришь что ехал по спидометру 60. Такого сказал представитель атопрома не может быть потому как их приборы специально процентов на 10 завышают. Тоесть если бы ты ехал 60 , то у ментов бы на радаре было 50-55. Но не более.
У меня же точно так и есть и спидометр и тахометр. 1300 об. в мин на электронном тахометре с дискретность 10 об. это 1500 по штатному.
Вот и думайте...
Dudins сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugeny

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 10 Сентября 2004 08:58
Ответить с цитатой

Похоже что только у меня одного спидометр точный. Или он просто врет одинаково с милицейскими радарами :-D По сабжу - 160 даже по спидометру на тазике очень даже неплохо.

Лично мне больше 150 вообще стремно разгоняться, ну не предназначены наши серийные машины даже после обработки зубилом и кувалдометром для таких скоростей. Вот так и езду по трассе свои 120, да еще и на обгон запас остается. Лично мне скорости хватает Wink

Dudins

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 10 Сентября 2004 09:09
Ответить с цитатой

я на своей пробовал максимум 140. Дальше страшновато как то. У нас дороги узковаты. И когда реально анализируешь в уме непредвиденные ситуации то на выше скорости очково.... Вот если где-то бы на взлетке аэродрома попробовать....
Dudins сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg_sol

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 13 Сентября 2004 17:11
Ответить с цитатой

А ведь можно вычислить скорость зная обороты, типоразмер колеса, передаточные числа в коробке и ГП!
Обороты большинство цифровых приборов (тахометры и прочие маршрутные компьютеры) показывают ведь достаточно точно!

Может кто знает формулу или есть физики толковые кто вычислить может?

rTm

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Сентября 2004 18:46
Ответить с цитатой

Спидометр врет, так это на всех машинах так - это изначально заложено заводом-изготовителем. Слышал теорию, что БМВ имеет самые точные спидометр, мне кажется что это заблуждение.
А про максималку, под горку так у меня 180+ (после замены проводки и коммутатора, раньше упиралась в 170)...
rTm сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike_XIMIK

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 13 Сентября 2004 18:55
Ответить с цитатой

rTm писал(а):
Спидометр врет, так это на всех машинах так - это изначально заложено заводом-изготовителем.

Это не заводом заложено в спидометр, а ГОСТом - спидометр должен давать информацию о скорости с точностью порядка +10% (обратите внимание не +- 10%, а именно +10%!!!) Это значит, что он может завышать скорость на 10км/ч при движении со скоростью 100км/ч, но не имеет права в этот момент показать 99км/ч, зачем это сделано - вполне понятно:) Но это не заводской тюнинг машины, это еще одна "защита от дураков", правда дураки на спидометр не смотрят, когда пилят по дороге, ничего не видя впереди Sad((((

RazzoR

На форуме 12 лет
Авто: Lada 112 BlackTop, Opel Astra Coupe Bertone, Audi 80 Quattro
Сообщение Добавлено: 13 Сентября 2004 23:48
Ответить с цитатой

Ну, вообще-то, погрешность по ГОСТу - от 0 до 5%. Выше и ниже - это всё брак, так сказать.
Правда идут искажения от иных шин, главных пар.
RazzoR сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: