Страница 1 из 4
Скорпион
Как вы считаете какой контроллер лучше BOHS ЯНВАРЬ или V S

На мой взгляд Январь 5.1 :cool: намного лучше боша пошустрей даже с заводской прошивкой
Alex18
Езжу на Bosch MP 7.0, так что про январь ничего не скажу. А с Boch вообще не знаком.
АМВ
Обсуждалось многократно.
лучший - это тот, который уже стоит на а/м.
При замене (по разным причинам) м.б. есть смысл выбрать Январь 5.1
Хотя сейчас пошли новые контроллеры, они могут быть еще лучше !??
leon112
Январь 5.1-самый дуракоустойчивый контроллер.
Был случай, я на 7-ке прикуривал 12-ку друга. Он подключил красный провод на "+", синий на "-". А я наоборот, от невнимательности и спешности.
Феерверк был еще тот. С тех пор смотрю полярность Confused
Из электроники ничего не пострадало.

У самого на машине Бош МР7.0, взаимозаменяем только с таким же Бошем.
Менять на какой то другой контроллер не вижу никакого смысла.
100$ в никуда.
Дешевле прошивку поменять.
Скорпион
leon112 писал(а):

Январь 5.1-самый дуракоустойчивый контроллер.
Был случай, я на 7-ке прикуривал 12-ку друга. Он подключил красный провод на "+", синий на "-". А я наоборот, от невнимательности и спешности.
Феерверк был еще тот. С тех пор смотрю полярность Confused
Из электроники ничего не пострадало.

У самого на машине Бош МР7.0, взаимозаменяем только с таким же Бошем.
Менять на какой то другой контроллер не вижу никакого смысла.
100$ в никуда.
Дешевле прошивку поменять.



За 100 бакинских можно купить к Январю програматор и менять ПО как тебе хочется! А на боше этого нельзя! Только после перепайки плат! И чем же январь 5.1 дуракоустойчивый контроллер
Пара & 3 кола
Ничего плохого про свой сказать не могу.... 8-)
surik93i
ЯНВАРЬ и VC удобней перепрошивать
в VCе внутренности нового поколения(относительно января)
а работают они одинаково и БОШШ не хуже
SergTel
Контроллеры по эксплуатационным показателям авто в сторону уменьшения:
Bosh 7.9.7
Bosh MP7.0
VS 5.1 (последняя аппаратная реализация)
Январь 5
VS 5.1(старая аппартаная реализация)
BOSH 1.5.4(N)

Последний раз редактировалось: SergTel (15 Сентября 2004 06:28), всего редактировалось 1 раз
АМВ
2 SergTel
Цитата:

Контроллеры по эксплуатационным показателям авто в сторону уменьшения



А какие эксплуатационные показатели имелись в виду? (конкретно)
SergTel
АМВ писал(а):

2 SergTel

Цитата:

Контроллеры по эксплуатационным показателям авто в сторону уменьшения



А какие эксплуатационные показатели имелись в виду? (конкретно)


Адаптация, надежность,удобство в диагностике и ремонте ЭСУД автомобиля
Oleg_093
Цитата:

Контроллеры по эксплуатационным показателям авто в сторону уменьшения:
Bosh 7.9.7
Bosh MP7.0
...



Покупал когда машину, пригонял на диагностику. Смотрел несколько машин, начал с Воша МП7. Диагност когда подключил сказал сразу: (цитирую) "Не бери этот говняный контроллер, заеб?@ он тебя: неудобен и дорог в обслуживании, глючный и т.д."

Сам не знаю, какой лучше, но езжу на Воше М1.5.4, перепрошивал, кстати. Динамический софт. А прошивать его не так уж и сложно: только менять ПЗУшку. Постоянно-то (январь) на кой Х перепрошивать? Достаточно иметь четкое представление о предлагаемых программных продуктах, дабы определить софт для себя?!
leon112
Oleg_093 писал(а):

Покупал когда машину, пригонял на диагностику. Смотрел несколько машин, начал с Воша МП7. Диагност когда подключил сказал сразу: (цитирую) "Не бери этот говняный контроллер, заеб?@ он тебя: неудобен и дорог в обслуживании, глючный и т.д."



Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
А, Вам не кажется, что это диагносты такие глючные, а не Бош МР7.0.
Скажу одно-на этот контроллер нет левого глючного халявного софта.
Программатор весьма дорог, т.к. существует только для такого Боша.
Программируется также как и Январь, алгоритм такой же.
А у нашего народа, то бишь ТУНЕРОВ, если нет ничего халявного, то Г..НО.
Если у человека голова квадратная и руки кривые, он начинает небылицы выдумывать и распространять. :ooo:
Oleg_093
Цитата:

А, Вам не кажется, что это диагносты такие глючные, а не Бош МР7.0.
...
А у нашего народа, то бишь ТУНЕРОВ, если нет ничего халявного, то Г..НО. Если у человека голова квадратная и руки кривые, он начинает небылицы выдумывать и распространять.



Возможно правда Ваша, не спорю. Но как обладатель Воша 1.5.4 ичего плохого о нем сказать не могу. 8-)
komatoz
HI !


Я могу немножко плюнуть в сторону Боша...

Провал оборотов ежели чуть чуть ткнуть педальку акселеретора, а также небольшая задумчивость при РЕЗКОМ нажатии педали акселератора.

Поясняю у меня контроллер Бош 1.5.4 N (21103) у моих товарищей контроллер Январь (2112 и 21103). Причем самый прикол в том, что у второго товарища (21103) ОПРЕДЕЛИЛ ЧТО У НЕГО Январь по отсутствию тех багов которые я перечислил выше (первое).

P/S/ Ежели на халяву то с удовольствием поменял бы на Январь, а так...нахрена менять если работает?
Samik
komatoz писал(а):

HI !


Я могу немножко плюнуть в сторону Боша...

Провал оборотов ежели чуть чуть ткнуть педальку акселеретора, а также небольшая задумчивость при РЕЗКОМ нажатии педали акселератора.

Поясняю у меня контроллер Бош 1.5.4 N (21103) у моих товарищей контроллер Январь (2112 и 21103). Причем самый прикол в том, что у второго товарища (21103) ОПРЕДЕЛИЛ ЧТО У НЕГО Январь по отсутствию тех багов которые я перечислил выше (первое).

P/S/ Ежели на халяву то с удовольствием поменял бы на Январь, а так...нахрена менять если работает?



Полностью согласен, таже конфигурация Бош 1.5.4 N (21103) и теже глюки, вот и думаю, что лучше перепрошитьс потерей гарантии или заменить на январь без потери оной? И вот ещё вопрос, я так понимаю что перечипать бош можно просто заменив чип, следовательно если что-то сломаеться то можно поставить старый чип, а заметят ли эти перестановки гарантийщики, или они могут это даже не заметить если чип просто перезалить сначала на новую прошивку, а потом вернуться к старой?
leon112
Samik писал(а):

я так понимаю что перечипать бош можно просто заменив чип, следовательно если что-то сломаеться то можно поставить старый чип, а заметят ли эти перестановки гарантийщики, или они могут это даже не заметить если чип просто перезалить сначала на новую прошивку, а потом вернуться к старой?



На самом деле не всё так просто, у большинства чип запаян и прежде чем с ним что-то делать, его надо выпаять. Затем нужно купить/впаять панельку с нулевым сопротивлением и уж потом "чиповать".
Отдельно чип с разными прогами стоит 400рублей.
Сможите всё аккуратно сделать и никто это не заметит, то можно в случае чего сказать, что мой Бош 1.5.4. такой и был и пошли все НА....
Тем более, что с панельками контроллеры встречаются.
Samik
leon112 писал(а):

Samik писал(а):

я так понимаю что перечипать бош можно просто заменив чип, следовательно если что-то сломаеться то можно поставить старый чип, а заметят ли эти перестановки гарантийщики, или они могут это даже не заметить если чип просто перезалить сначала на новую прошивку, а потом вернуться к старой?



На самом деле не всё так просто, у большинства чип запаян и прежде чем с ним что-то делать, его надо выпаять. Затем нужно купить/впаять панельку с нулевым сопротивлением и уж потом "чиповать".
Отдельно чип с разными прогами стоит 400рублей.
Сможите всё аккуратно сделать и никто это не заметит, то можно в случае чего сказать, что мой Бош 1.5.4. такой и был и пошли все НА....
Тем более, что с панельками контроллеры встречаются.



Если можно то поподробнее о панельки, зачем это надо (я так понимаю, что бы не перепаивать новый чип, его просто можно вставить в эту панельку или я не прав?)
Mpak
Поменял БОШ 1.5 на Январь 5.1.хх расход бензина по городу почти на литр сократился, машинка стала подинамичней. За год или меньше на разнице в расходе бензина контроллер окупится. Не "чиповал".
Samik
Mpak писал(а):

Поменял БОШ 1.5 на Январь 5.1.хх расход бензина по городу почти на литр сократился, машинка стала подинамичней. За год или меньше на разнице в расходе бензина контроллер окупится. Не "чиповал".



Сам менял, или на сервисе- скоко стоит сие действие?
Z
МАРАЗМ КРЕПЧАЛ И ШИЗА КОСИЛА НАШИ РЯДЫ (С)

ЛЮДИ, О ЧЕМ ВЫ БРЕДИТЕ?

КАКАЯ УЙ РАЗНИЦА КАКОЙ КОНТРОЛЛЕР - ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ПРОШИВКА В НЕМ НОРМАЛЬНАЯ СТОЯЛА.
Samik
Я знаю сколько стоит сам контроллер около 3200р а вот сколько стоит его заменить хотелось бы узнать?
Mpak
У нас в городе их производят, есть фирменный магазин, без чека, но с гарантией он обошелся 2800, замена... 2 выкуренных сигареты, и примерно 15 минут делов.

На счет прошивок... Стоимость перепрошить у нас что-то то около 1000рэ, как сделают ХЗ, а там глядишь и пару раз перешивать надо будет. Если ехать в столицу то, судя по некоторой инфе в инете перепрошить мне обойдется почти как поставить новый. Т.ч. в моем случае было проще поставить новый.
Samik
Mpak писал(а):

У нас в городе их производят, есть фирменный магазин, без чека, но с гарантией он обошелся 2800, замена... 2 выкуренных сигареты, и примерно 15 минут делов.

На счет прошивок... Стоимость перепрошить у нас что-то то около 1000рэ, как сделают ХЗ, а там глядишь и пару раз перешивать надо будет. Если ехать в столицу то, судя по некоторой инфе в инете перепрошить мне обойдется почти как поставить новый. Т.ч. в моем случае было проще поставить новый.



15 минут? Это что вынуть старый и поставить новый, и всё, а разъёмы там что подходят или что-то переделывать надо, а прошивка в новом контроллере уже стоит или он пустой?
Скорпион
surik93i писал(а):

ЯНВАРЬ и VC удобней перепрошивать
в VCе внутренности нового поколения(относительно января)
а работают они одинаково и БОШШ не хуже





Скажи елси знаешь где можно взять прошивки на VS???
Скорпион
Samik писал(а):

komatoz писал(а):

HI !


Я могу немножко плюнуть в сторону Боша...

Провал оборотов ежели чуть чуть ткнуть педальку акселеретора, а также небольшая задумчивость при РЕЗКОМ нажатии педали акселератора.

Поясняю у меня контроллер Бош 1.5.4 N (21103) у моих товарищей контроллер Январь (2112 и 21103). Причем самый прикол в том, что у второго товарища (21103) ОПРЕДЕЛИЛ ЧТО У НЕГО Январь по отсутствию тех багов которые я перечислил выше (первое).

P/S/ Ежели на халяву то с удовольствием поменял бы на Январь, а так...нахрена менять если работает?



Полностью согласен, таже конфигурация Бош 1.5.4 N (21103) и теже глюки, вот и думаю, что лучше перепрошитьс потерей гарантии или заменить на январь без потери оной? И вот ещё вопрос, я так понимаю что перечипать бош можно просто заменив чип, следовательно если что-то сломаеться то можно поставить старый чип, а заметят ли эти перестановки гарантийщики, или они могут это даже не заметить если чип просто перезалить сначала на новую прошивку, а потом вернуться к старой?





У меня стоит штатно БОШ купил январь заливаю сам прошикви Бош оставил на штатном месте езжу на январе и не в чём себе не отказываю! А когда поеду на гарантию накину шлейф на бош!



Меня бош бесил своей задумчивостью! Стрёмно на обгон выходить было с его ДУМОВАТОСТЬЮ!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы