Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Не заводится машина. Сдох аккумулятор. Что делать?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Не заводится машина. Сдох аккумулятор. Что делать? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nizam

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 23 Сентября 2004 09:29
Ответить с цитатой

В чем может быть причина. Машине 2 года и акк-ру. Может сам по себе сдох акк-р или дело в генераторе. Пробег 90 000км.
nizam сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
603

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 23 Сентября 2004 10:04
Ответить с цитатой

nizam писал(а):
В чем может быть причина. Машине 2 года и акк-ру. Может сам по себе сдох акк-р или дело в генераторе. Пробег 90 000км.
издеваешься? Confused
DOUBLEV

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 23 Сентября 2004 10:09
Ответить с цитатой

Причин то много может быть.

Вспомнился анекдот про жену, которая с неожиданным знанием дела объявила мужу о том что карбюратор залила, а как оказалось - всю машину утопила Very Happy

Так что происходит при зажигании?

Евгений 55555

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 23 Сентября 2004 10:35
Ответить с цитатой

У меня сдох аккумулятор из-за слабого ремня генератора, вовремя не подтянул. Сначала проверь натяжение реммя генератора и вообще работает ли он, затем уровень электролита в аккумуляторе и попробуй зарядить аккумулятор, если одна из банок не кипит то выкинь аакумулятор и купи новый. Я так и сделал, при этом долго выбирал аакумулятор. Купил 60 Актех 2 года гарантии.
P.S. Интересно мнение какой аккумулятор ставить на Ваз- 2120 55 или 60?
Евгений 55555 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stacid

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 23 Сентября 2004 13:24
Ответить с цитатой

Надо смотреть скока тока зарядки идет от генератора. Должен быть 13-14В. Если тока идет меньше, то вероятная причина диодный мост на генераторе.
Пара & 3 кола

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 23 Сентября 2004 13:34
Ответить с цитатой

Евгений 55555 писал(а):
У меня сдох аккумулятор из-за слабого ремня генератора, вовремя не подтянул. Сначала проверь натяжение реммя генератора и вообще работает ли он, затем уровень электролита в аккумуляторе и попробуй зарядить аккумулятор, если одна из банок не кипит то выкинь аакумулятор и купи новый. Я так и сделал, при этом долго выбирал аакумулятор. Купил 60 Актех 2 года гарантии.
P.S. Интересно мнение какой аккумулятор ставить на Ваз- 2120 55 или 60?

У меня установлен АКБ 60.
Заметил, что даже при правильной работе генератора, зарядку АКБ недополучает.Понемногу так, по чуть-чуть, но недополучает...
Т е глазок на АКБ через месяц, два после полной зарядки показывает: необходимо подзарядить...
Езжу постояннно с ближним, по трассе мотаюсь каждую неделю 300 км+ по городу, напруга по Штату 13,6(на горячем авто) - 14,1(на холодном)

WIK

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 23 Сентября 2004 14:15
Ответить с цитатой

Доброго дня! Вообще-то имею аналогичную проблему. Через 2 недели стоянки сдыхает АКБ (а ей всего год). Отключаю клеммы - нет вопросов. Что же так много потребляет? Была такая ерунда - оказался ИММО ( кстати - не активированный), отключили его вообще - 3 месяца проблем не было, сейчас опять. Сигнализацию не включаю - машина в гараже , единственный потребитель - диод на радио. Зарядке при езде- в норме. Неужели - проблема в АКБ?
WIK сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
palace

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 23 Сентября 2004 15:15
Ответить с цитатой

[quote="Евгений 55555"]У меня сдох аккумулятор из-за слабого ремня генератора, вовремя не подтянул. Сначала проверь натяжение реммя генератора и вообще работает ли он, затем уровень электролита в аккумуляторе и попробуй зарядить аккумулятор, если одна из банок не кипит то выкинь аакумулятор и купи новый. Я так и сделал, при этом долго выбирал аакумулятор. Купил 60 Актех 2 года гарантии.
P.S. Интересно мнение какой аккумулятор ставить на Ваз- 2120 55 или 60?[/quot

А у меня аммо в белом налете,типа порошка...Точнее не сами клеммы,а крепления аммо,что это может быть ???? Sad
palace сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений 55555

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 23 Сентября 2004 15:19
Ответить с цитатой

Скорее всего выплескивается кислота на кочках. Проверь как закрыты пробки и нет ли трешин в корпусе. Вытри все насухо ипосмотри.
Евгений 55555 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пара & 3 кола

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 23 Сентября 2004 15:19
Ответить с цитатой

[quote="palace"]
Евгений 55555 писал(а):
P.S. Интересно мнение какой аккумулятор ставить на Ваз- 2120 55 или 60?[/quot

А у меня аммо в белом налете,типа порошка...Точнее не сами клеммы,а крепления аммо,что это может быть ???? Sad

И у меня такое недавно появилось!Чего за бяка понятно, а вот от чего она?
АКБ чистый...

palace

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 23 Сентября 2004 15:30
Ответить с цитатой

Евгений 55555 писал(а):
Скорее всего выплескивается кислота на кочках. Проверь как закрыты пробки и нет ли трешин в корпусе. Вытри все насухо ипосмотри.

Это началось после того как я пол-года назад долил дисц.воды вовсе банки...Но уже много времени прошло,банки сотрел уровень нормальный.... Sad
palace сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ignat21113

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 23 Сентября 2004 16:11
Ответить с цитатой

palace писал(а):
Евгений 55555 писал(а):

Это началось после того как я пол-года назад долил дисц.воды вовсе банки...Но уже много времени прошло,банки сотрел уровень нормальный.... Sad

Кипит потихоньку, либо напряжение повышенное, либо аккум. сдыхает - сульфатация, белый порошок на креплениях (кислоту) нейтрализуй водой с содой.
Ignat21113 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зануда

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 23 Сентября 2004 18:45
Ответить с цитатой

Пара & 3 кола писал(а):

Заметил, что даже при правильной работе генератора, зарядку АКБ недополучает.Понемногу так, по чуть-чуть, но недополучает...
Т е глазок на АКБ через месяц, два после полной зарядки показывает: необходимо подзарядить...
Езжу постояннно с ближним, по трассе мотаюсь каждую неделю 300 км+ по городу, напруга по Штату 13,6(на горячем авто) - 14,1(на холодном)

Это писец какой то..Smile)))))
разница в 5 АЧ и уже недозаряжает???? Ищи причину в другом месте, не может он недозаряжаться....
Зануда сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пара & 3 кола

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 23 Сентября 2004 18:53
Ответить с цитатой

Зануда писал(а):
Пара & 3 кола писал(а):

Это писец какой то..Smile)))))
разница в 5 АЧ и уже недозаряжает???? Ищи причину в другом месте, не может он недозаряжаться....

Да по идее не может, но факт остается фактом!
Может глазок на АКБ врет....
Или АКБ 60 нужно на горячем движке больше 14 В...

Зануда

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 23 Сентября 2004 18:58
Ответить с цитатой

Пара & 3 кола писал(а):

Да врядли, хотя все может быть, попробуй поменять таблетку и диодный мост...
Пара & 3 кола

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 23 Сентября 2004 19:04
Ответить с цитатой

Зануда писал(а):
Пара & 3 кола писал(а):

Да врядли, хотя все может быть, попробуй поменять таблетку и диодный мост...

Менял я и таблетки и мосты за 165 тык уже раз 5 точно.

АКБ Мулту, кстати, 2 года ему в декабре стукнет... Very Happy

Да и чего менять-то: напруга ведь в пределах нормы, не правда ли?

Зануда

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 23 Сентября 2004 19:19
Ответить с цитатой

Пара & 3 кола писал(а):

Да хрен его знает, у меня на классике , первой классике , копейке , никогда не было проблем с зарядкой, там все просто 14,5 вольт и все... На семерке гена был с таблеткой, там уже напруга менялась в зависимости от температуры этого самого гены и и проблемы с зарядкой были, а на десятке этих проблем стало еще больше... похоже на хронический недозаряд... второй аккумулятор за три года подыхает и это при продвинутом РР (У меня ТОРН стоит)
Fridrich

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 23 Сентября 2004 22:13
Ответить с цитатой

Зануда писал(а):
Пара & 3 кола писал(а):

Да хрен его знает, у меня на классике , первой классике , копейке , никогда не было проблем с зарядкой, там все просто 14,5 вольт и все... На семерке гена был с таблеткой, там уже напруга менялась в зависимости от температуры этого самого гены и и проблемы с зарядкой были, а на десятке этих проблем стало еще больше... похоже на хронический недозаряд... второй аккумулятор за три года подыхает и это при продвинутом РР (У меня ТОРН стоит)

На всякий случай.
Зарядное устройство за 3 минуты. Блок питания на 12 В (лучше нестабилизированный - на нем напряжение 14-16 Вольт) от радиотелефона (и т.п.), открыть, перекусить одну ножку электролитического конденсатора (чтоб были пульсации, хотя, можно и не перекусывать), последовательно с одним из проводов я включал резистор 3 Ома (или лампочка, какая есть, например, габаритов, в крайнем случае - без нее, если не срабатывает защита по току у блока питания) и все. Соблюдайте полярность - плюс БП на плюс Аккумулятора, минус - на минус. Через 1-2 часа зарядки своего сдохшего аккумулятора (необслуживаемого) я смог спокойно завести двигатель. Думаю, что можно попробовать и раньше.

palace

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 24 Сентября 2004 09:42
Ответить с цитатой

Ignat21113 писал(а):
palace писал(а):
Евгений 55555 писал(а):

Кипит потихоньку, либо напряжение повышенное, либо аккум. сдыхает - сульфатация, белый порошок на креплениях (кислоту) нейтрализуй водой с содой.

Аммо 3 года,родной.
По компу напряжение 13-14 ,вроде это норма. Sad
Виконт

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 25 Сентября 2004 08:32
Ответить с цитатой

На инжекторных машинах при отключенном зажигание потребляемый ток составляет примерно от 90 mА до 120 mА и такой ток при длительной стоянке разряжает АКБ гдето за 20-25 дней. Поэтому при маленьких пробегах АКБ постепенно разряжается иее надо переодически подзаряжать.
Виконт сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: