Страница 1 из 1
Cramac
Здравствуйте. Есть проблема с 21102и.
При езде или при разгоне, вдавив педаль газа в пол, машина набирая скорость с оборотами начинает дергатся.
Ездил на диагностику, сказали что все ок...
А машина как дергалась так и дергается. Еще как то не стабильно работает на холостом (машина начинает вибрировать).

В чем может быть проблема? На что всервисе показать?
SergTel
Cramac писал(а):

Здравствуйте. Есть проблема с 21102и.
При езде или при разгоне, вдавив педаль газа в пол, машина набирая скорость с оборотами начинает дергатся.
Ездил на диагностику, сказали что все ок...
А машина как дергалась так и дергается. Еще как то не стабильно работает на холостом (машина начинает вибрировать).

В чем может быть проблема? На что всервисе показать?


Расход не возрос?
AzureAgony
Для начала стандартно, свечи проверить, скинуть разъем ДМРВ, фильтр топливный, сетка бензонасоса (лучше давление в рампе померить сначала)
tsv-mw
AzureAgony писал(а):

Для начала стандартно, свечи проверить, скинуть разъем ДМРВ, фильтр топливный, сетка бензонасоса (лучше давление в рампе померить сначала)



Немешало бы посмотреть МЗ (у брата было похожее, но после прогрева, менял все, но оказался МЗ)
AzureAgony
МЗ тяжело проверить если нет друга с аналогичным агрегатом, а все остальное подручными средствами можно включая и давление в рампе (кусок шланга+манометр от насоса)
tsv-mw
AzureAgony писал(а):

МЗ тяжело проверить если нет друга с аналогичным агрегатом, а все остальное подручными средствами можно включая и давление в рампе (кусок шланга+манометр от насоса)



Это точно. Диагностировался в Ставрополь-Лада, указали на МЗ с первого раза, но меняли по гарантии оочеень долго....
Cramac
SergTel писал(а):

Cramac писал(а):

Здравствуйте. Есть проблема с 21102и.
При езде или при разгоне, вдавив педаль газа в пол, машина набирая скорость с оборотами начинает дергатся.
Ездил на диагностику, сказали что все ок...
А машина как дергалась так и дергается. Еще как то не стабильно работает на холостом (машина начинает вибрировать).

В чем может быть проблема? На что всервисе показать?


Расход не возрос?



Расход 9-10литров на 100км. Бензиновый и воздушный фильтр менял/ Давление топлива в норме.

П.С. А что такое МЗ? Машина у меня всего пол года, еще не все знаю Smile
Vant
МЗ- модуль зажигания, такая черная коробка в которую высоковольтные провода входять (или выходят :-D )
Doc_62
На днях такое же было. Только в прошлый четверг обсуждали здесь эту тему. Попробуй ночером в темноте заглянуть под капот - если увидишь синие полосочки бегающие около ВВ проводов - значит их надо менять. Я менял свечи и ВВ провода, после этого дерганье пропало, на холостых тоже все ок. А ты кстати не замечал она дергается всегда или только когда влажность здоровая?
Cramac
Дергается всегда. Провада менял и МЗ тоже (МЗ ездил с техником из сервиса выбирал, т.к. много брака идет).
breez
Cramac писал(а):

Здравствуйте. Есть проблема с 21102и.
При езде или при разгоне, вдавив педаль газа в пол, машина набирая скорость с оборотами начинает дергатся.
Ездил на диагностику, сказали что все ок...
А машина как дергалась так и дергается. Еще как то не стабильно работает на холостом (машина начинает вибрировать).

В чем может быть проблема? На что всервисе показать?



У моей машины были схожие симптомы при накрывающемся ДМРВ, мне бортовой показывал ошибку (Слабый сигнал ДМРВ).
Я свой ДМРВ промыл по технологии, которую описывали на этомже форуме пока всё нормально.
Cramac
breez писал(а):

Cramac писал(а):

Здравствуйте. Есть проблема с 21102и.
При езде или при разгоне, вдавив педаль газа в пол, машина набирая скорость с оборотами начинает дергатся.
Ездил на диагностику, сказали что все ок...
А машина как дергалась так и дергается. Еще как то не стабильно работает на холостом (машина начинает вибрировать).

В чем может быть проблема? На что всервисе показать?



У моей машины были схожие симптомы при накрывающемся ДМРВ, мне бортовой показывал ошибку (Слабый сигнал ДМРВ).
Я свой ДМРВ промыл по технологии, которую описывали на этомже форуме пока всё нормально.



А что такое ДМРВ? Да и компьютер кроме масла ничего не показывает (хотя масло близко к максимуму и не уходит)
Vant
ДМРВ - датчик моментального расхода воздуха, находиться сразу после воздушного фильтра., а вот масло показывается на БСК (бортовая система контроля) а комьютер устанавливается отдельно (самостоятельно)
Илкари
Датчик
Массового!!!
Расхода
Воздуха
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы