Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
вопросик тем у кого проставки

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> вопросик тем у кого проставки вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FoundData1

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 22 Октября 2004 12:08
Ответить с цитатой

вот думаю себе поставить, знаю что кто за, кто против, но буду себе ставить, потомучто не могу уже слышать звук задевающих брызговиков в поворотах даже когда трое в машине, а если больше то поездка на дачу по мкаду за 100кмч стирают подкрылки на сантиметр /километр, я бы в принципе забил бы, но проставки поставлю, правда на самую маленькую дырочку(это вроде пару см. , жаль на 1 см нет), хочу что бы лишь капельку приподнялась, не люблю когда машина поднята и поэтому вопросик, если на первую дырочку поставить то не сильно поднимиться? регулировать колдун надо(все таки не сильно подниму или и так ок будет)?
FoundData1 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Konva

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 22 Октября 2004 12:30
Ответить с цитатой

Ставил проставки на 1 позицию, колдун не регулировал, все ок.
Konva сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chin

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Октября 2004 12:59
Ответить с цитатой

Ставь смело на первый уровень, отрегулируй регулятор, свет и счастливого пути...
Chin сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlegD

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 22 Октября 2004 13:14
Ответить с цитатой

Ставил как раз на первую дырочку, зрительно приподнялась. Кстати стала лучше выглядеть. Колдуна регулировал, т.к. она и без проставок не фига не тормозила. Фары регулировал т.к. на новой они светили в небо (но это не существенно т.к. гидрокорректором можно опустить в любой момент). Ни каких изменений не почувствовал, кроме возможности загружать машину по полной и не скребут подкрылки.
OlegD сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romulus

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Октября 2004 13:44
Ответить с цитатой

domik писал(а):
вот думаю себе поставить, знаю что кто за, кто против, но буду себе ставить, потомучто не могу уже слышать звук задевающих брызговиков в поворотах даже когда трое в машине, а если больше то поездка на дачу по мкаду за 100кмч стирают подкрылки на сантиметр /километр, я бы в принципе забил бы, но проставки поставлю, правда на самую маленькую дырочку(это вроде пару см. , жаль на 1 см нет), хочу что бы лишь капельку приподнялась, не люблю когда машина поднята и поэтому вопросик, если на первую дырочку поставить то не сильно поднимиться? регулировать колдун надо(все таки не сильно подниму или и так ок будет)?

У меня стоят. Старый хозяин поставил. Я их мечтаю выкинуть нафиг.
Хочу это дело к замене аммо и пружин подвести. Нормальные пружины и не нужно этих домиков, из-за которых "жопу" кидает.
У меня на 093 пружины Kilen стояли с Bilstein'он и все ок, ты хоть троих посади назад машина хрен больше 3 см садилась. Сейчас хочу Eibach ставить (когда денег не жалко будет Very Happy )
А домики это от недостатка средств и наших поганых пружин.

Колдун обязательно регулировать, фары тоже.
Romulus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТСФ_21113

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Октября 2004 14:22
Ответить с цитатой

Ставь, не раздумывай. Если я правильно помню, то 1-е отверстие даёт подъём примерно 2,5 см. А второе добавляет ещё где-то 1,5 см.
1 см - это совсем мало, его и не заметишь. А 2,5 - самое то. И со стороны действительно лучше смотрится, и не цепляет нигде. А вот когда на втором стоит - зад задран так, что смешо смотреть. На СТО сказали, что только сельчане ставят на вторую, свиней на базар возить (это без шуток).
Фары регулировал, колдуна нет. Да, развал-схождение сделал на всякий случай.
ТСФ_21113 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moscow-driver

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Октября 2004 14:55
Ответить с цитатой

Проставки поставил на первую позицию, регулировал "колдун". Это все. Внешне не заметно, что зад приподнят, но никакого чирканья нет. Кстати, кажется, что порог параллелен дороге.
Moscow-driver сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VolvoDriver

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Октября 2004 15:40
Ответить с цитатой

повтор

Последний раз редактировалось: VolvoDriver (22 Октября 2004 16:02), всего редактировалось 1 раз
VolvoDriver сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VolvoDriver

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Октября 2004 15:40
Ответить с цитатой

imho - зря потраченное время и выкинутые деньги. свой автомобиль я покупал неновым, поэтому буквально на второй день после покупки поехал на фирменную вазовскую СТО. Приехал с огромным желанием отдать деньги. Ну и меня начали обслуживать - поменяли ДМРВ (2500), свечи, ремень ГРМ и т.д. Я пожаловался, что машина у меня низко сидит - когда сажаю назад родственников, колесо задевает за локер. Мне мастера говорят - так это так у всех, вон, посмотри, на новых то-же самое. Давай мы тебе проставки поставим. Я говорю, может аммо посмотреть, или пружины на крайний случай. Нет, говорят, мы лучше знаем. Ну я согласился, тем более что цена вопроса - 600 рублей. Так вот после их установки машина, конечно, стала выше, но совершенно деревянная. Месяца через 2 я приехал на другую станцию (к знакомым) и они мне показали совершенно нерабочие задние стойки. После их замены я поездил какое-то время с новыми аммо и проставками - и выкинул проставки нафиг. Теперь все как надо - и машина мягкая, и не задевает ничего.
Moscow-driver

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Октября 2004 15:55
Ответить с цитатой

Три раза повтор - это для лучшего усвоения?

А по делу: не работающие стойки накакого отношения к проставкам не имеют, т.к. проставка как раз ставится между стойкой и мостом и переметры работы стойки не меняет.
Moscow-driver сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GENA

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Октября 2004 18:36
Ответить с цитатой

Отверстия на проставках вроде как на 40мм и 55мм. То есть минмум на 40 мм подъем. Либо разные проставки есть.
gerbez

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 24 Октября 2004 11:54
Ответить с цитатой

domik писал(а):

Если хочется поднять совсем чуть-чуть, тогда есть смысл поменять задние пружины с 2108 на 2111. 11-е чуть повыше будут и пруток у них на 1мм потолще. У нас (Пермь) стОят 550 рублей пара.
gerbez сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
votum2000

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 24 Октября 2004 14:33
Ответить с цитатой

Если денег не жалко постав аммо KONI sport и пружины Eibach sport - чего там спортивного я не понял - на любых газомаслянных стойках типа sachs, monroe, boge - трясёт в тыщу раз сильнее. Проставки нахер не нужны, машина стала ниже чем с завода и ничего не цепляет... а самое главное мягенькая даже салон перестал так греметь! И дорогу держит классно - остальному ширпотребу до коней далеко... 8-)
votum2000 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гад ползучий

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 25 Октября 2004 07:06
Ответить с цитатой

Вопрос чайника.
А как "колдуна" регулировать? И где он находится?
Гад ползучий сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leon112
Модератор
Модератор

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 25 Октября 2004 07:20
Ответить с цитатой

domik писал(а):
вот думаю себе поставить, знаю что кто за, кто против, но

Не о том думаешь!!!
Поставь Бильштайн назад. Машина выше будет.
У меня Бильштайн-масло по кругу, машина приподнялась.
На стоянке сравнивал свою машину и с проставками (стояли рядом). У моей машины высота задка практически такая же как и у машин с проставками. Но машина ровная, а не клюнутая вперед. Поэтому ни свет, ни колдун, ни кастор не регулировал.
Ни за что при движении не чиркает, но это при условии непросевших пружин.

leon112 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlegD

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 25 Октября 2004 09:25
Ответить с цитатой

Гад ползучий писал(а):
Вопрос чайника.
А как "колдуна" регулировать? И где он находится?

Сходи в магазин и купи книжку по ремонту с картинками, там все подробно расписано и показано. Чайникам лучше пользоваться книжками, чтобы лишнего не накрутить. А вообще колдун (он же регилятор тормозов) находится внизу под левым задним сидением рядом с бензобаком, похож на ГТЦ. Регулировка производится путем придвигания или отодвигания тяги с пластиной на конце (тем самым сокращая или увеличивая зазор между пластиной и штоком).
OlegD сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гад ползучий

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 25 Октября 2004 09:50
Ответить с цитатой

OlegD писал(а):

Сходи в магазин и купи книжку по ремонту с картинками, там все подробно расписано и показано. Чайникам лучше пользоваться книжками, чтобы лишнего не накрутить. А вообще колдун (он же регилятор тормозов) находится внизу под левым задним сидением рядом с бензобаком, похож на ГТЦ. Регулировка производится путем придвигания или отодвигания тяги с пластиной на конце (тем самым сокращая или увеличивая зазор между пластиной и штоком).

Спасибо за инфу.
А книжку я обязательно куплю, не вопрос.

Последний раз редактировалось: Гад ползучий (27 Октября 2004 08:46), всего редактировалось 1 раз
Гад ползучий сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LD_ex2112

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 25 Октября 2004 10:36
Ответить с цитатой

VolvoDriver писал(а):
Ну я согласился, тем более что цена вопроса - 600 рублей.

600 рэ за проставки - это мегакруто!
Если только в цену не входит компьютерный сход-развал с регулировкой кастера Smile
LD_ex2112 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димa

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 25 Октября 2004 14:54
Ответить с цитатой

Гад ползучий писал(а):
А книжку я обязательно куплю, не вопрос.

От ЗР букварик с картинками оч. хороший. Но он у меня прям на пороге развалился.. Ежли будешь покупать его, обрати внимание на переплёт...
Димa сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: