Страница 1 из 4
Tomsk
Shocked Полный ... конфуз ! Останавливает в 10ч30м на посту ГАИ инспектор , бурчит что-то скороговоркой (похоже представился) ,- я даю ему документы СРАЗУ , чтоб смотрел и отпускал , но нет ему захотелось посмотреть , что в багажнике . Я вышел из ТС и открыл , он осмотрел и я закрыл . Он приглашает в помещение поста ГАИ для проверки моих , якобы неоплаченных штрафов ! Я сказал , что пусть смотрит без меня . Сел снова в мою собственность ( на улице холодно ) .
Прошло 5-10-15 минут ... его нет ... через 40 минут вышел и говорит : откройте капот , сверим номера агрегатов . Я открыл капот и сел в машину . Он говорит : стойте рядом (!) . Я говорю , что мне холодно и буду сидеть в моём ТС . При этом двигатель выключен , ключи из замка я вынул на его глазах и положил на панель , машину поставил на ручник . Он сказал , что я должен предоставить ему возможность осмотра номеров агрегатов моего ТС при этом я должен стоять рядом с ним и при протирать номера . Но номера все чистые и читаемые ! А мне из-за щели м/у капотом и переденей панелью всё видно ! Поэтому я сказал , что из машины выходить не буду.

приехал в 11ч10м наряд с видеокамерой и начали меня снимать...
всё тоже самое , но для камеры и ВСЁ КАК ПОЛОЖЕНО ! Составили протокол ,- я написал , что не признаю себя виновным , и прошу дать мне возможность связаться адвокатом или защитником , сообщить на работу ...прошло уже более 3 часов . Но без толку ... Протокол я подписывал и отметил это в нём в 13 ч20м. !

Говорят : из машины не выйдешь ,- вытащим с применением спецсредств . Вышел . Посадили в свою тачку и повезли в УВД ,ГАи, Суд .
Суд начался ... в 16ч. я жрать хочу , а они мне : мы тоже хотим ..., потом объявили перерыв до завтра , когда в Москве будет 26.11.04г. 13часов у меня будет продолжение ....СУДА !
Менты говорят , что будет адм.штраф 500-1000руб. или до 15 суток ареста .
Из суда я сразу поехал на пост ГАИ : сел в свою тачку , так и с несверенными номерами агрегатов и уехал домой . Sad Зачем они меня задержали ? !!! Если номера агрегатов ,так и остались не сверенными ? Все документы у меня , только копии протокола не дали .
Shocked Что это было ? И что будет ?

Как от них отбиться ?
Sipe
Tomsk писал(а):

...Составили протокол ,- я написал , что не признаю себя виновным , и прошу дать мне возможность связаться адвокатом или защитником , сообщить на работу ...прошло уже более 3 часов . Но без толку ... Протокол я подписывал и отметил это в нём в 13 ч20м. !
...
Как от них отбиться ?

Что вменяют в вину? Не просто "нестояние рядом", а нарушение какого параграфа какого закона и на основании какой статьи какого закона собираются чинить суд?
kyzmyk
Нда...., а че у нас есть пункт закона что при проверки агрегатов я должен ему еще и номер протереть:)? Или стоять рядом! Ты мог бы в принципе сказать, зовите понятых!
МЕНТЫ КАЗЛЫ! Особенно ГАЙЦЫ!
Tomsk
Senna писал(а):

Tomsk писал(а):

...Составили протокол ,- я написал , что не признаю себя виновным , и прошу дать мне возможность связаться адвокатом или защитником , сообщить на работу ...прошло уже более 3 часов . Но без толку ... Протокол я подписывал и отметил это в нём в 13 ч20м. !
...
Как от них отбиться ?

Что вменяют в вину? Не просто "нестояние рядом", а нарушение какого параграфа какого закона и на основании какой статьи какого закона собираются чинить суд?



Есть ЗАКОН О МИЛИЦИИ !! На него они ссылаются И говорят что согласно такойто статьи Я ДОЛЖЕН ПРИСУТСТВОВАТЬ ПРИ ОСМОТРЕ ТС !
Больше я ничего не помню...я в шоке ... от такой законности действий правоохранительных органов ! Завтра утром зайду в суд и НАПЕЧАТАЮ ЗДЕСЬ ЭТУ СТАТЬЮ !
Всё упирается в то , что якобы отказался присутствовать при осмотре ТС ! Confused
kyzmyk
Если на тебя уже подали в суд, то ты должен ознакомится с исковым заявлением, в котором все конкретно указано!
Можешь его тут выложить?
kyzmyk
А ты не пробывал позвонить куда-нить типа - контрольно-профилактический отдел ГИБДД???
Внук
А что непонятно?
Цитата:

Сотрудники ДПС предлагают водителям выйти из кабины (салона) транспортного средства в следующих случаях: для устранения технической неисправности ТС или нарушений правил перевозки грузов; при наличии достаточных оснований полагать, что водитель находится в состоянии опьянения; для проведения (в присутствии водителя) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах; для досмотра транспортного средства и груза; когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений; в иных случаях, когда требуется участие водителя в оформлении необходимых документов либо окозание помощи другим учасникам дорожного движения.


А статью понятно какую применить намерены - неподчинение законному требованию сотрудника ГИБДД. Так и есть - штраф или 15 суток ареста.
Непонятно другое - нафига было выдрючиваться
а) без повода
б) не зная законов
???
Tomsk
завтра с утра схожу в суд - всё повешу здесь...
Так что ОНИ правы?
АндрейКу
А кто сказал, что требования сотрудника законны?
Чел присутствует при осмотре своего ТС., он ведь не дома сидит. И находится на таком же расстоянии от номеров агрегатов, как и ГИБДД-шник... Только с другой стороны. :-D А уж внутри, или снаржи авто - ИМХО неважно... Важно, мне кажется другое - идентификационные номера должны быть читыми (есть такое требование, зафиксированное законодательно), как и номера гос. регистрации. И если это действительно так (т.е. они чистые), - надо на это в суде напирать. И на то, что требования "стоять рядом" незаконны, так как не закреплены ни в ПДД, ни в других законах. (Закрытые инструкции ГИБДД, МВД и т.д. не рассматриваем).

А вообще-то тут ситуёвина - нашла коса на камень. Нафиг было выёживаться что одному, что другому? На месте ГИБДДона я бы просто сверил номера и отпустил (всё одно ясно, что денег с "клиента" не стрясешь... а время он потерял уже порядочно - моральное удовлетворение получил... :grin: ) А на месте Tomskа я бы вылез из авто... Закон ведь что дышло... Хочется ему, чтоб я рядом стоял - за ради бога. Посмотрел бы, да отпустил. Куда б он делся.
Вот так вот и получаются "обоюдки"...
Всё вышенаписатое - ИМХО.
У_дачи!
kyzmyk
Если все время уступать этим ГАНДОНАМ - то так и будут вечно дрючить нас за просто так!
Я лично согласен с Томском. И если номера не читаемы, то я не обязан стоять и корячиться в чистой одежде, что бы их протереть! Ни штрафов ничего нету по тому, что номера агрегатов нечитаемы из-за грязи.
Короче, БАДАЙСЯ!!!!!!!
Tomsk
Бодайся ! :-D
Был в суде : судья ушла на больничный , мне дали повестку на 03.12.04г. к 9 утра .
Копию протокола мне никто так и не вручил Mad , я узнал статью и закон по которым меня обвиняют : КОАП РФ ст.19.3 ч.1 неподчинение сотруднику ...
На самом деле произошло следующее : сотрудник превысил свои полномочия , потребовав (даже перед телекамерой ) , чтобы я вышел из машины и Surprised стоял рядом с ним при сверке номеров агрегатов ТС и протирал их !!!! ВО!!! Никто на ЭТИ НОМЕРА ДО СИХ ПОР НЕ СМОТРЕЛ ДАЖЕ !!! А он требует их протирки ! Smile Это нарушение ст.21.ч.2 Конституции РФ " Никто не должен подвергаться .... унижающему человеческое достоинство обращению ..."

Ведь все предыдущие действия ЭТОГО сотрудника подтверждают именно это , а именно : он специально представился скороговоркой , чтоб я не расслышал его звания и Ф.И.О. , далее он просит меня ВЫЙТИ из ТС и открыть багажник ,- я это сделал . ( он пишет в рапорте , что я при этом очень БЫСТРО вышел из машины и ОТВАРАЧИВАЯСЬ от него и пряча лицо БЫСТРО открыл и Быстро закрыл багажник , БЫСТРО сел снова в ТС ) . Тогда он попросил меня ПРОЙТИ С НИМ НА ВТОРОЙ ЭТАЖ ПОСТА ДПС для проверки неоплаченных штрафов ! Где это в законе сказано , что Я ДОЛЖЕН С НИМ ХОДИТЬ ?
Его не ыло всего минут 40 ! Хотя по компу проверяется в течении 1 минуты !!! Комп у него прям на посту ! Я видел потом , как это делается .Меня ж под конвоем туда припроводили !
Вышел после проверки неоплаченных штрафов и говорит : выйдите из машины и отройте капот . Я так и сделал и снова сел в машину . Он настаивает : " Выйдите из машины и стойте рядом со смной пока я буду сверять номера . " Номера читаемые ! Чистые ! Это видно на видео мельком , когда камера захватила открытое подкапотное пространство .
Я сделал фото сейчас ДАЖЕ ничего не протирал ,- всё видно хорошо !
Вопрос : А почему я сейчас езжу на этом же ТС с докуметами , а НИКТО И НЕ СВЕРИЛ НОМЕРА АГРЕГАТОВ ??? Shocked А зачем меня остановили ? А зачем требовали стояния рядом с инспектором ? Зачем прям перед камерой требовали , чтоб я протирал номера , которые не грязные ?

Чтобы нарушить ИМЕННО ЭТУ СТАТЬЮ КОСТИТУЦИИ !
У меня погончик ,- ты передо мной нагибаться должен !

А я не г@$но ... , которому по... когда его нагибают и даже отсижу 15 суток , но хрен признаю себя виновным .
Вот думаю : Сейчас суд ...
А мне надо будет прокурору доложить о превышении должностных полномочий и неправомерных действиях .
Потом в суд исковое надо подавать , да не просрочить...
Алексей Иванович
Желаю УДАЧИ!!!!!!
kyzmyk
Томск, пиши жалобы на имя его начальника и в прокуратуру.
Чем больше напишешь, тем лучше для тебя.
Эх, тебе бы адвоката приличного, я к сожалению даже по образованию не юрист:(

Ты эта, держи в курсе событий!
Внук
Ну что сказать... Не хочешь ты признать, что неправ - не признавай, ничего от этого не изменится.
Пойми другое - если бы они хоть чуть-чуть чувствовали себя неправыми, снимать это на камеру не стали бы ни за что. А законы они, похоже, получше тебя знают. И в данном случае я с ними согласен.
Так что, не прими за злорадство, но ты попал.
Евгений 55555
Обязательно пиши жалобу начальнику, в прокуратуру и в службу безопастности МВД (либо отдел контроля за деятельностью - выясни по справке) Можешь для острастки направить копию жалобу министру МВД чтобы мало не казалось. Они обязаны будут проводить проверки, помучаешь гайцов пусть дают всевозможные пояснения.
Обязательно посоветуйся с юристом , тк. не видя материалов советовать трудно.

Я не смог найти документа подтверждающие что действия (требования) гайца законны.

Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ либо сотрудника органов уголовно-исполнительной системы
1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции, военнослужащего либо сотрудника органов уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Не отчаивайся правда на твоей стороне. Удачи в решении твоего вопроса!!!!!! Держи в курсе. Поможем чем сможем
Внук
Цитата:

Я не смог найти документа подтверждающие что действия (требования) гайца законны


Не нашел - перечитай цитату из моего первого поста.
Евгений 55555
Внук писал(а):

Цитата:

Я не смог найти документа подтверждающие что действия (требования) гайца законны


Не нашел - перечитай цитату из моего первого поста.


брось ссылку откуда это посмотрю, что за закон. В законе о милиции этого нет.
Внук
Пожалуйста.
http://law.rambler.ru/library/norubs/10643/index.html#a4374
Поскольку сам не юрист, однозначно ничего утверждать не буду, но, сдается мне, дело труба.
Внук
Евгений 55555
Это все ихние внутренни инструкции и на нас они не распространяются есть федеральный закон "о милиции" ст. 11 .п.23
а там написаны права милиции:
23) запрещать эксплуатацию транспортных средств при наличии у них технических неисправностей, создающих угрозу безопасности дорожного движения, а также транспортных средств, владельцами которых не исполнена установленная федеральным законом обязанность по страхованию гражданской ответственности, останавливать транспортные средства и проверять документы на право пользования и управления ими, страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а также документы на транспортные средства и перевозимые грузы; осуществлять с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, осмотр транспортных средств и грузов; производить досмотр транспортных средств при подозрении, что они используются в противоправных целях; отстранять от управления транспортными средствами лиц, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что они находятся в состоянии опьянения, а равно не имеющих документов на право управления или пользования транспортным средством; задерживать транспортные средства, находящиеся в розыске; ограничивать или запрещать проведение ремонтно-строительных и других работ на улицах и дорогах, если не соблюдаются требования по обеспечению общественной безопасности;

там нет фразы что он имеет право заставить нас стоять рядом с ним или протирать ему номера (сверка номеров это уже досмотр и необходимо присутствие понятых), растилать у его ног ковер :-D
Tomsk
Разговаривал с адвокатом .
Стоит 1 тыс.руб. , если докажет мою не виновность ,- можно деньги вернуть ,- по суду с тех же ментов .
Не законность их требований ОЧЕВИДНА : ведь нет такого закона , где сказано , что я ОБЯЗАН ЗНАТЬ ,ГДЕ У МЕНЯ НАХОДЯТСЯ НОМЕРА АГРЕГАТОВ И УМЕТЬ ИХ СВЕРЯТЬ ! Понятия не имею , где находится ? двигателя , сфотал табличку под капотом и всё .
Есть ещё ИХ УСТАВ ДПС , опубликованный в Рос.Газете , надо его почитать . Сейчас буду искать в рунете...
Что там написано ? Что он вообще по закону Должен делать ?

По конституции ОНИ ДОЛЖНЫ ДОКАЗАТЬ СУДЬЕ НЕ ЗАКОННОСТЬ МОИХ ДЕЙСТВИЙ .
Tomsk
Приказа МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N297

"Об утверждении Наставления по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"
Вроде здесь должно быть ... но полностью найти не можу ... Sad
Внук
Спорить нет сил Smile
Но на самом деле интересно, чем все закончится. Пиши.
Пара & 3 кола
Tomsk писал(а):

Приказа МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N297

"Об утверждении Наставления по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"
Вроде здесь должно быть ... но полностью найти не можу ... Sad




Прочитал ветку.
Сижу и офигеваю.
Томск, да они с..и(мягко говоря).

За это их все и ненавидят.

Правда на твоей стороне. Разговаривал с знакомым гайцом(не постовым).
Дословно, его слова, не для протокола:" Если бы такой нехороший человек работал в моем подразделении, за такие дела он бы от меня получил п34ды."
runner
Напиши жалобу в управление (отдел) собственной безопасности УВД Тоска.
А никто не задумался о том, что первоначальные действия, типа 40-минутного мотания нервов, были элементарным разводом на взятку? А все остальное, обыкновенная месть. Или пытались СПРОВОЦИРОВАТЬ на взятку и привлечь по закону, как произошло в Москве.
В суде скажи, что сначала тебе предложили "разойтись миром", а когда ты платить отказался, устроили весь этот театр.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы