Страница 1 из 1
PSIHolog
Доброго времени суток. Тот кто учился на машине отца, а потом на ней и раскатывал, скорее всего меня поймет. Батя - человек замечательный :cool: , но в одной машине, когда я за рулём, ездить с ним не могу. Это не так, то не этак, не гони, резко не тормози, движок не крути... Confused
Главный у нас вопрос - на сколько можно крутить движок. Какие обороты- считаете наиболее "результативные", я имею ввиду МАХ. А заодно, поделтесь, как можно его успокоить??? Мой стаж за рулём-2 года, катаюсь по Москве, пробег за эти 2 года- 52000 км. Было одно ДТП не по моей вине (мелочь- помяли крылья...) СПСБ.
PSIHolog
Забыл написать _ машина- 21070i
Tony999io
никак, ты ему хоть книгу создателя ваза покажи, он все равно останется при своем мнение
так сказать проблема отцов и детей 8-)
freeraicer-2004
PSIHolog писал(а):

Забыл написать _ машина- 21070i


Ну мы то тут все напишем, Но на каком основании он нам верить будет? Ксто мы такие для него? Я могу написать свои заморочки. Воопервых я профессиональный механик по ВАЗ-у классике. Т.е узкая специализация..
Точнее моторист. Переклепал уйму вазовских движков в основном классические ну и восьмые поподались. Че я скажу. Все зависит от качества сборки на заводе. Если балансировка поршневой в пределах 2-х грамм как якобы положено то 4000-5500 это для движка многовато.
Я свой движек кручу до 4000-5500 ежендевно кроме зимы. Т.е там где сухой асфальт я его выкручиваю до желтой зоны, я тащуть от рева мотора. В таком режиме ежжу 85 тыс.. Пока все нормально, движек собирал сам.. По трассе на дачу по новой кажирке ежжу 160-180 км час если позволяют другие участники движения. Дача 150 км от москвы в серебрянных прудах. Я считаю что у нормально собранного движка обороты до 4000 не вредят.. И смотря какое масло лить.. Если синтетика или полусинтетика хорошо. Минералка само по себе г@$но любая. Классика на ней больше 120 тыс не ходит. На синтетике можно 200 тыс проехать..
PSIHolog
Масло- полусинтетика. Об этом я забочусь. А как на коробку влияют высокие (4000-4500) обороты. Сам я выше 4000 стараюсь не доводить.
Patriot_77
Вот это знатная тема!!! Smile Меня ТАК напрягает с родаками ездить!!!!! Их советы послушаешь так сложется впечатление, что я слепой, глухой, заторможенный олигофрен за рулём.
Денис 21083
После очередной фразы отца о том, что я не умею ездить я ему объяснил, что или я веду машину и концентрирую внимание на этом, или я слушаю его, и не слежу за дорогой.
Помогло, "советов" стало меньше. А потом еще я как то просто остановил машину, вылез из нее и пошел к остановке автобусной.

С тех пор никаких замечаний или советофф.

А насчет оборотов.
В городе я вобще больше 2000 редко кручу. Но за исключением случаев, кода нада 09 какую нить догнать. Тогда 4000-4500.
До 5000 еще ни разу не раскручивал. Коробка 4х ст. на трассе максималка около 135км/ч при 4500об/мин больше не хочет =(

Последний раз редактировалось: Денис 21083 (10 Декабря 2004 09:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Андрей99i
PSIHolog писал(а):

Доброго времени суток. Тот кто учился на машине отца, а потом на ней и раскатывал, скорее всего меня поймет. Батя - человек замечательный :cool: , но в одной машине, когда я за рулём, ездить с ним не могу. Это не так, то не этак, не гони, резко не тормози, движок не крути... Confused??



Раньше, когда я пользовал батино авто, все так и было.
После покупки уже своей 99i, в те редкие дни, когда я заезжаю к родителям, бятя перестал критиковать мой стиль езды и пересел назад, усадив на переднее сиденье мою маму.

ИМХО, вопрос решается получением независимости от родителей, в том числе и по их мнению.
DM_2101
Patriot_77 писал(а):

Вот это знатная тема!!! Smile Меня ТАК напрягает с родаками ездить!!!!! Их советы послушаешь так сложется впечатление, что я слепой, глухой, заторможенный олигофрен за рулём.



Аналогично. У меня машина боится отца. Как один еду или с женой, то всё нормально. А как с ним.....то ремень генератора порвался, то заглохну, то забуксую. Расход бензина растёт. Короче его с собой не беру. А с матерью нормально. При том что отец на машине ездить не умеет.
PSIHolog
Ну вот, Я НЕ ОДИН ТАКОЙ, хоть это радует.

Денис 2106 писал(а):

А насчет оборотов.
В городе я вобще больше 2000 редко кручу. Но за исключением случаев, кода нада 09 какую нить догнать. Тогда 4000-4500.
До 5000 еще ни разу не раскручивал. =(



А как же это у тя получается раскручивать только до 2000???? Машина же на следующей (высшей) передачи не потащит... Или я ошибаюсь???
_Pat_
Эх...а я вот с 12 до 17 лет ездил с отцом (в деревне, на даче и т.д.). Все время слушал его советы, многому научился...В 17 по состоянию его здоровья уроки окончились. Когда в 18 получил права и начал ездить сам - ох как не хватало его советов!! Smile
А по сабжу - машину надо чувстовать. Для одной и 6000 не вредно, а для другой выше 3000 - того гляди развалится
freeraicer-2004
Денис 2106 писал(а):

После очередной фразы отца о том, что я не умею ездить я ему объяснил, что или я веду машину и концентрирую внимание на этом, или я слушаю его, и не слежу за дорогой.
Помогло, "советов" стало меньше. А потом еще я как то просто остановил машину, вылез из нее и пошел к остановке автобусной.

С тех пор никаких замечаний или советофф.

А насчет оборотов.
В городе я вобще больше 2000 редко кручу. Но за исключением случаев, кода нада 09 какую нить догнать. Тогда 4000-4500.
До 5000 еще ни разу не раскручивал. Коробка 4х ст. на трассе максималка около 135км/ч при 4500об/мин больше не хочет =(


Ну вот 2000 ты убъешь движек. Таким натягом просто гробишь его..
Минимум 3000 а в горку 3500
Денис 21083
PSIHolog писал(а):


А как же это у тя получается раскручивать только до 2000???? Машина же на следующей (высшей) передачи не потащит... Или я ошибаюсь???


ну всымсле перед перед переключением довожу обороты до таких, чтоб после включение высшей они составили 1500-2000.

PS. Двигатель у меня интересный. Давления после капиталки нет. Что на 1500, что на 4500 - стрелка давления даже до 1 не дотягивает. А при <1000 лампочка горит. Да и тянет он в районе 2000 лутше чем на паспортных 3000 (макс. момент)
ruslan_f
Меня бог миловал с батей ездить я себе свою купил машину Smile Вообщем независим я от этого и тебе совету прикупи себе машинку и гоняй на ней. Раскручиваю движок по асвальту 3000- 4500, по льду больше 2000 не задираю. Коробка 5 ступка прошел на ней уже за 25 тык масло получинтетика.
_Pat_
Цитата:

Двигатель у меня интересный. Давления после капиталки нет. Что на 1500, что на 4500 - стрелка давления даже до 1 не дотягивает. А при <1000 лампочка горит.


Да ничего интересного. Очччень даже хреново. На таком "зажигать" не следует - смазки не хватает
Гулливер
А я с отцом в автошколе вместе учился, за одной партой сидели! Very Happy Ему 45 лет было, мне 18, но мы как бы сразу были на равных по вождению, я как более молодой даже в чем-то быстрее соображал, так что никаких советов от бати, скорее я ему Very Happy Сейчас сестренка моя уже второй год как водитель, вот ей достается! Короче, родители есть родители.... Скорее надо самостоятельным становиться, и на своеймашине ездить.
Эх, в феврале уже кончается срок действия вод. удостоверения (10 лет прошло), пора новые получать нам с батей...
PSIHolog
Всем достаётся от родственников. Кому от родителей, кому от жены, а кому от тещи. Интересно, а кто из выше перечисленных может сильнее всего взорвать мозг???
Patriot_77
Мне взорвали мозг, недавно. Ехали в машине и папа и мама... Описывать что происходило не буду! Честное слово так неприятно вспоминать! Но потом, на светофоре какпнула последняя капля!!! Тогда я сбросил куртку и стал вести машину как сумашедший (во всяком случае им так точно казалось). Вообщем попытался показать контраст между тем как я до этого ездил и КАК можно ездить... Папа даже начал материться, а мама молиться... С папой с тех пор ещё не ездил, а с мамой уже два раза - молчит вроде Confused
Alex_kr
Все нарекания лечатся просто элементарно.
Ехал со своим знакомым и его родителями на 7-ке.
Матушка сидела тихо даже слова не говорила, а батя за 15 минут езды, извините за выражение но настопидел даже мне со своими нравоучениями, хотя они касались сына (Андрей) который был за рулем.
Короче Андрюха попытался насколько раз папе культурно ответить, что типа он сидит за рулем и он оценивает ситуацию, а не папа.
После таких фраз у папы начинает ехать крыша и соответственно нравоучений становится больше.
Андрюха спокойно подьезжает к посту КПП глушит двигатель, выходит из машины и идет к сержанту, о чем то с ним минуту переговорил, затем машет мне чтоб подошел.
Выхожу я из машины, а сержантик уже машину остановил, усадил нас в ту машину и спокойно мы уехали. Конечно у меня глаза были квадратные, что как и почему.
Потом выянилось, что батя с собой права не брал, а сержантику сказал что прав у бати нет и что он его дое......л до ручки надо проучить. Ну а ментам что, только дай капусту порубить. Естественно сын дал на лапку ему, ну и после етого мент устроил бате показательные выступления с проверкой документов и снаряжения машины.
Все теперь батя ездит молча. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы