Страница 1 из 1
Ilyas
Кто нить сам менял гидрокоректор (на фары) ? Геморно нет?
Rust17
Довольно муторное дело. Придется потрошить жгуты проводов в двиг отсеке - там все хомутами стянуто. Заглушка межсалоном и двиг отсеком - тоже не подарок, трудно назад воткнуть. Я на 99 менял - запарился, а на десятке панель ниже, думаю лучше сервисменов напрячь - оно того стоит.
kyzmyk
Ilyas писал(а):

Кто нить сам менял гидрокоректор (на фары) ? Геморно нет?




Сергий, кажись выкладывал подробный рассказ как он его менял! Поищи.
Вывод один - НАХРЕН НУЖНО!
lar
Я менял в выходной. Снимаешь шумоизоляцию между салоном и двигателем (только одну часть), откручиваешь бачок омывателя, провода и трубки можно не отключать. Из салона вынимаешь через лючок к блоку предохранителей главный цилиндр гидрокорректора, ищешь куда от него уходят трубки, вытаскиваешь резиновую заглушку, сквозь которую проходят трубки в салон, затем втаскиваешь в кабину цилиндры управления фарами. А вот это геморрой, потому что под расширительный бачок хрен подлезешь. Второй геморрой- из кабины всунуть цилиндры управления фарами назад в мотор. Эти заразы проходят только если их хитро сориентировать, пока поймешь как руки все в ссадинах будут. Я делал один примерно 3 часа, сбил все руки об железяки вокруг чертовой дыры в салон. Если вдвоем, я думаю можно за час и меньше управится. Лучше старые трубки обстричь и выдернуть их без первого геморроя. Удачи.
PS. В перчатках никак, надо голыми руками все делать.
vsan
Объясните зачем его менят? Какой от него толк?
lar
После того как я его поменял, сбив все руки, задал себе тот же вопрос. Решил, что он понадобится когда на задней сиденьке сидят 3 бугая, а в багажнике лежит картошка. Регулируется у меня теперь в очень большом диапазоне, даже вроде и лишка, причем там есть такая фигня- можно ручку регулировки переаставить на 180 градусов и диапазон расширяется.
Ilyas
vsan писал.
Объясните зачем его менят? Какой от него толк?

У меня один шланг лопнул, и фары упали, Свет вернее.
моно и заглушки поставить. но решил все таки делать тык делать!
Вернее решаю!
Шурик
Moscow-driver писал(а):

Лучше заменить на электрокорректор. Ставится без проблем. Старые шланги гидрокорректора используются как закладные для протяжки проводов.


Ты это сам делал? Confused
Я делал и слабо себе представляю как это должно выглядеть (про протяжку проводов).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы