Страница 1 из 1
bOEVIK_
уменя 2114 2004 года у нее 2115- 2002года
моя греется при -10 (8-10) минут до 70 град...15 минут и 90...
ее машинка 15 минут еле-еле 50 набирает...
я думаю может у нее термостат полетел???
Восьмеркин
Однозначна термостат...Чтоб удостовериться прогрей на холостую и поедь-буит остывать, пока не закаченеешь как суслик :-D
А еще при прогреве нижний бачок термостата должен начать прогреваться после 70град...
Vant
Точняк термостат, менят - цена вопроса минимальна, заодно можно и тосол (антифриз) поменять как раз по сроку пора. И будет тебе счастье и любовь :cool:
bOEVIK_
Vant писал(а):

Точняк термостат, менят - цена вопроса минимальна, заодно можно и тосол (антифриз) поменять как раз по сроку пора. И будет тебе счастье и любовь :cool:


спасибо добрый человек в выходные подарю ей подарок...
ARoman
При смене термостата много тосола вытекает?
А то у меня недавно меняный тосол, и похоже у меня такая же проблема...
Хотя летом до 90гр. быстро нагревается, а сейчас 60-70гр., макс. что было - 84гр.
до 50гр. нагревается минут за 5-7, пока сигарету выкуришь - стрелка уже поползла...

Последний раз редактировалось: ARoman (15 Декабря 2004 16:59), всего редактировалось 1 раз
Человек
Ты думаешь она ругает за то что машина медленно греется....? - чушь чистоого антифриза Smile
Так сам ее согрей :cool: теплом и лаской :cool: , девушку есстессттвенно. и все будет нормалды.
Suchkoff
bOEVIK_ писал(а):

уменя 2114 2004 года у нее 2115- 2002года
моя греется при -10 (8-10) минут до 70 град...15 минут и 90...
ее машинка 15 минут еле-еле 50 набирает.



ПОМЕНЯЙСЯ машинками! (если девушка хорошая:)
bOEVIK_
да можно конечно поменяться... но я думаю она не захочет у нее подогрев сидений, обьемные чехлы, блаупункт...
и всякие другие навороты.. а у меня только CD MP3 и Резина лучше... 8)))
Olegin
ARoman писал(а):

При смене термостата много тосола вытекает?



Не много.
Если сможешь вовремя поднять расширительный бачок, то вытечет литра 2.
Я взял 3-х литровую канистру дзержинского, после замены термостата там еще литр или побольше осталось.
Конечно, лучше подставить под термостат посуду для сбора тосола, когда будешь хомуты ослаблять...
slawa
под термостат трудно что-то подставить кругом провода
не дай бог заденешь оборвешь ............
я на своей за 30 минут управился только подготовился прежде
а именно
1. герметик обязательно
2. пару хомутов немецкий среднего размера (на всякий случай).
3. 5 литров тосола на будущее
патрубки нового термостата обмазал герметиком, поставил на место,
залил пару литров тосола, завел, проверил нигде не течет
температура теперь в порядке.
самое главное сделал один раз (качественно) и забыл.....
svl103
В общем под модулем зажигания (для инжекторных машин) есть пробка для слива ОЖ из блока. Сливаешь литра 3-4 в подходящую емкость, а потом спокойно меняешь термостат. ОЖ затем заливается через расширительный бачок. Не забудь открыть кран отопителя.
Olegin
Нафига так заморачиваться?
Ты эту пробку сверху как открутишь?
Надо снимать МЗ, либо откручивать пробку на радиаторе. Посуду снизу подставлять. Гемор...

Я под термостат поставил 1,5 пластиковую бутылку с отрезанным верхом. Спокойно открутил термостат, ну, утекло немного тосола, зато вся процедура заняла не больше полу-часа и без ямы - на ровной площадке...
БЕСЬКА
100% термостат я сам месяц назад менял такие же проблемы были.
bOEVIK_
Народ спасибо вам огромное все поменяли.. но 8))
послал я ее на станцию к родственнику (рядом и недорого) так она там мужиков заставила снимать всю торпеду и заслонки печки менять..(но их в наличии (новых) не оказалось) так что теперь все заново перебирать надо...
Восьмеркин
Слишком много она на себя внимания отвлекает самых разных людей :-D В своё время зарёкся от подруг-автолюбительниц Smile Smile Smile
bOEVIK_
Восьмеркин писал(а):

Слишком много она на себя внимания отвлекает самых разных людей :-D В своё время зарёкся от подруг-автолюбительниц Smile Smile Smile


дык когда есть на что отвлечься всегда приятно..
Восьмеркин
bOEVIK_ писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Слишком много она на себя внимания отвлекает самых разных людей :-D В своё время зарёкся от подруг-автолюбительниц Smile Smile Smile


дык когда есть на что отвлечься всегда приятно..


Дык если б только на нее, а то и на ее машину, а еще и своя есть...еще и работа и родители и т.д..так люди и выматывают здоровье, понимаешь это уже задним числом Confused
bv_serg
Olegin писал(а):

Нафига так заморачиваться?
...и без ямы - на ровной площадке...


для замены термостата яма не нужна! Слить тосол можно с помощью патрубка, который выводится наружу через отверстие в бампере.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы