Страница 1 из 1
Vmike
Машина 2114 - полгодового возраста, два месяца назад загорелся датчик уровня охлаждающей жидкости. Причем ведет он себя странно - то горит, то нет. Закономерности найти не могу, холодный ли, горячий без разницы. Поменял крышку бачка с датчиком не горел 5 дней, потом опять та же беда. Варианты есть? Машина инжекторная, пробег 4000 км.
SM23
а уровень нормальный? У меня такое иногда бывает, на холодную горит, поездишь немного, тосол поднимется и перестает гореть, бывает и на горячую. А тосол не уходит никуда? Не замечал?
Vmike
Уровень держится твердо на одной отметке, тосол весь цел. Ради эксперимента долил выше мах - такое же странное поведение. Может где-нибудь провода замыкают от датчика?
Lens
У меня такая же хрень. Уже не знаю что и делать. Тосол держится на одном уровне. Наверно что-то с датчиком. Решил забить, но на всяк случай уровень постоянно проверяю.
ARoman
У самого была такая же беда...
Заменил датчик уровня, что-то около 50 руб.
Vmike
Если датчик уровня это такая хрень, которая крепится к дну пробки - то я ее тоже заменил (у нас 90 р) но проблема не исчезла. А в самом датчике может что-нибудь западать или заклиниваться?
Sokolov99
И у меня такая же хрень Sad Снял провод с датчика, чтоб не горела контрольная лампа и забил на это дело.
ARoman
У меня датчик сверху, как на омывайке... Поплавок...
Сергей 22
А у меня похоже все датчики глюканутые попали и воды в бачке омывателя и охлаждающей жидкости. С омывателя снял провод чтобы не напрягал, а охлаждающий пока оставил. Когда заводишь на холодную всегда горит. Проедешь немного, заглушишь, заново заведешь уже не горит. Фиг его поймешь.
Я сам за уровнем слежу, а на датчик забил. :cool:
Люся
А у меня нет датчика 8) - модель старого образца.
Проверяю "на глаз", изредка подливаю антифриз.
Куда он уходит слегка - Я и не заморачиваюсь. Бачок не течет, в двигатель не течет.Радиатор чист как слеза.

Да и ладно Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы