Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Пружинки на центробежнике, какие должны быть?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика" -> Пружинки на центробежнике, какие должны быть? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maximov

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 24 Января 2005 15:39
Ответить с цитатой

Народ, может кто помнит, а лучше, знает точно, какие на центробежном регуляторе должны стоять пружинки, сколько витков, какой диаметр проволки, диаметр пружины, длина и т.д. на классике. А также для Нивы и Москвича. А тоя я вчера занимался модернизацией вкумника и центробежника и столкнулся с проблемой, у меня на 2 трамблерах стоят разные пружыны, ну совсем разные, какие должны быть уже забыл. Или ссылку киньте плиз, где написано. А также как их следует вообще регулировать, чтобы они были хотя бы более менее.
Oposition

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 25 Января 2005 05:04
Ответить с цитатой

maximov писал(а):
Народ, может кто помнит, а лучше, знает точно, какие на центробежном регуляторе должны стоять пружинки, сколько витков, какой диаметр проволки, диаметр пружины, длина и т.д. на классике. А также для Нивы и Москвича. А тоя я вчера занимался модернизацией вкумника и центробежника и столкнулся с проблемой, у меня на 2 трамблерах стоят разные пружыны, ну совсем разные, какие должны быть уже забыл. Или ссылку киньте плиз, где написано. А также как их следует вообще регулировать, чтобы они были хотя бы более менее.

Они и должны быть разные, вот какая загагулина. Как-то сам искал информацию именно по этим пружинкам, результат поисков меня не порадовал. Говорят раньше (очень очень давно) продавались ремкомплекты, сейчас ниразу не встречал их.
Без стенда не отрегулируешь, характеристика центробежника не кувалда всетаки Very Happy
Oposition сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Volodya_122

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 25 Января 2005 10:09
Ответить с цитатой

Первая пружина которая работает с меньшим сечением проволоки, и более мягкая. Вторая пружина из более толстой проволоки, и намного жёшьче(видно с первого взгляда).
Лучше зайди в магазин автозапчастей и попроси такой-же трамблёр посмотреть.
Удачи.
Volodya_122 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shultz(izh.2126.ru)

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 25 Января 2005 21:50
Ответить с цитатой

Есть в продаже ремкомплекты, у на с тоит 40 руб. в составе 2 груза и 2 пружинки. Грузики старых трамблеров были больше по массе и размеру и там стояли более тугие пружины. В новых трамбах грузы полегче, но и пружины мягче.
shultz(izh.2126.ru) сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: