Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
За... эта печка

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика" -> За... эта печка вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
a-sity

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 10 Февраля 2005 07:39
Ответить с цитатой

Вобщем проблема такая:
Радиатор печки новый, кран шаровый ДУ-15 под капотом, открывается, уровень тосола нормальный. А печка на ходу греет плохо. Когда стоишь на месте может нагреть до +25, а на ходу не более 10-12. Когда добавляешь газу воздух стает чуть теплее. Что может быть?

a-sity

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 10 Февраля 2005 10:01
Ответить с цитатой

Неужели ни у кого не было подобного? Может возд. пробка?
elf2000

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 10 Февраля 2005 11:20
Ответить с цитатой

У знакомого на тойоте было что-то похожее. Поменял термостат - стало все хорошо. А на жигулях - незнаю.
Serge!

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 10 Февраля 2005 12:55
Ответить с цитатой

Дык на трассе пади движок прогревается лишь на треть. Темп.на улице какая? Показания термометра движка? Вставь картоночку перед радиатором. Только придется подобрать ее площадь научным тыком. Если закрыть всю морду, то при не очень сильных морозах двигло будет охлаждаться только вентилятором. Даже на трассе! Зато будет Ташкент! Smile
Serge! сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Герман=-

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 10 Февраля 2005 17:02
Ответить с цитатой

У меня нечто похожее, при движении я знаю почему холодно (все резиновые и тд уплотнители старые,надо сменить =( )
А вот температура движка нормальная без картнки,даже при 110 Км/ч,
но вот печка действительно немного прохладнее начинает работать.

-=Герман=- сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
illych

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 10 Февраля 2005 17:21
Ответить с цитатой

a-sity писал(а):
Вобщем проблема такая:
Радиатор печки новый, кран шаровый ДУ-15 под капотом, открывается, уровень тосола нормальный. А печка на ходу греет плохо. Когда стоишь на месте может нагреть до +25, а на ходу не более 10-12. Когда добавляешь газу воздух стает чуть теплее. Что может быть?

1. Вероятнее всего небольшая воздушная пробка. Заедь пердними колёсами куда-нибудь на взгорок (чтоб машина под углом стояла - градусов 30-40) и погазуй минуты 3-4
2. У семёрок беда с печками - воздуховодов до кучи, а радиатор и вентилятор остались те же. Может и не продувать.
illych сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis_ZDV

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 13 Февраля 2005 00:43
Ответить с цитатой

a-sity писал(а):
Вобщем проблема такая:

... похоже, печка забита
у меня прошлой зимой было подобное - продул с компрессора - только ражавые хлопья летели!
... а вообще, хорошо помогает ТИрит (на надо снимать)
Smile

Гулливер

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Февраля 2005 07:02
Ответить с цитатой

a-sity писал(а):
Вобщем проблема такая:

В этом топе ссылка на статью "ЗР", почитай, может идея понравится. Сам себе такую модернизацию провел, без всяких картонок езжу. Главное, что не только тепло, но и двигатель работает лучше. Читай и вникай, очень рекомендую: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=42664&highlight=

Игорь38

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 13 Февраля 2005 19:09
Ответить с цитатой

Я подобную переделку делал без ковыряния термостата. Разрезал патрубок от головки к термостату и вставил в разрез медный тройник 28х15х28 с впаянной трубкой диаметром 15 со срезанным под 45 градусов концом, который выходит примерно на середину диаметра тройника и повернут срезом к термостату и выполняет роль инжектора для усиления потока через печку. Выходящий из тройника патрубок диаметром 15 соединен рукавом внутренним диаметром 16 с выходным патрубком печки. Вся переделка заняла минут 20, медные прибамбасы куплены в магазине сантехники где медью торгуют, термостат остался цел и если понадобится его замена, то больше ничего делать не надо.
Ded Mustdie?

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 14 Февраля 2005 03:26
Ответить с цитатой

Игорь38 писал(а):
Я подобную переделку делал без ковыряния термостата. Разрезал патрубок от головки к термостату и вставил в разрез медный тройник 28х15х28 с впаянной трубкой диаметром 15 со срезанным под 45 градусов концом, который выходит примерно на середину диаметра тройника и повернут срезом к термостату и выполняет роль инжектора для усиления потока через печку. Выходящий из тройника патрубок диаметром 15 соединен рукавом внутренним диаметром 16 с выходным патрубком печки. Вся переделка заняла минут 20, медные прибамбасы куплены в магазине сантехники где медью торгуют, термостат остался цел и если понадобится его замена, то больше ничего делать не надо.

Вот! если уж надо и переделывать, то так, и не ковырять термостат со всеми вытекающими... тем по более, что по ссылке на статью в ЗР имеются вопросы: что у них на схемах за система такая, в которой кран отопителя стоит после отопителя? Shocked

Ded Mustdie?

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 14 Февраля 2005 04:02
Ответить с цитатой

a-sity писал(а):
Вобщем проблема такая:

Нормальное явление на ходу при низкой забортной температуре... заслонку воздухопритока не пробовал прикрывать слегка?

Andrey Fed

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 14 Февраля 2005 09:27
Ответить с цитатой

Во! Что-то меня еще екнуло...
А не стоят ли на капоте дефлекторы (воздухозаборники)? У меня после лета стояли - задувало больше холодного воздуха, снял и порядок...
Andrey Fed сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-sity

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 14 Февраля 2005 09:45
Ответить с цитатой

Всем спасибо!
Была видимо небольшая возд. пробка - прогнал, стало теплее.
Где идет вход/выход в радиатор печки стоит типа пыльника что-то, я посчитал - что это лишняя деталь, а на самом деле оттуда гнало много холодного воздуха, причем только на ходу: все устранил стало тепло даже на скорости.
Цитата:
Во! Что-то меня еще екнуло...
А не стоят ли на капоте дефлекторы (воздухозаборники)? У меня после лета стояли - задувало больше холодного воздуха, снял и порядок...

Воздухозаборники на зиму не снимаю, а приклеиваю изолон для того чтобы поток шел медленнее, эта проблема известна.

Цитата:

... похоже, печка забита
у меня прошлой зимой было подобное - продул с компрессора - только ражавые хлопья летели!
... а вообще, хорошо помогает ТИрит (на надо снимать)

Радиатор-то новый

Цитата:
2. У семёрок беда с печками - воздуховодов до кучи, а радиатор и вентилятор остались те же. Может и не продувать.

Не, продувает нормально, т.е. воздуховод нагревается и потери в нем минимальные. А вот потока на все открытые воздуховоды не хватает. Вот бы вентилятор от ПП, его должно хватить.

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: