Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Я-6xx вместо Бл-85 ???

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Я-6xx вместо Бл-85 ??? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PaveI

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 09 Марта 2005 08:15
Ответить с цитатой

На лето уже два года стояла штатная Бл-85, достаточно шумная. Вопрос будет ли лучше ситуация обстоять с Я-640 или Я-650,(660,710)? Зимой уже второй сезон отезжаю на Я-670, резина нравится.
Или лучше посмотреть в сторону более дешевой среди импортных резин Barum? Кто что скажет? Как вообще по шумности летняя ярославская? И вообще стоит ли менять Бл?

Antony_L

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 09 Марта 2005 14:40
Ответить с цитатой

ИМХО, менять стоит, если есть возможность.

Про Ярославку скажу вот что.
Сначала купил зимнюю, очень понравилась.
Потом взял летнюю, за два года кончал три колеса из четырех. Два - сам виноват, скобой были пропороты боковины на ж/д переезде Sad. Одно в принципе тоже сам, на небольшой скорости наехал на бордюр - вылезла грыжа.

Про модель говорить не буду, колеса были безкамерные на 14" и стояли на Москвиче 2141.
Antony_L сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BIF

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 09 Марта 2005 15:18
Ответить с цитатой

PaveI писал(а):
Или лучше посмотреть в сторону более дешевой среди импортных резин Barum? Кто что скажет? Как вообще по шумности летняя ярославская? И вообще стоит ли менять Бл?

Разницу между Барум и Бл никакой а ярославка есть довольно не плохие модели. Лучше купи 2 нормальных колеса импортной резины чем 4 ........ ... а назад поставь свою БЛ или Я. а лучше сразу ставь себе импортную резину на 4 аля пирелли, гудьер. ....вродебы и машина у тебя нормальня. Smile

BAlex

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 09 Марта 2005 17:14
Ответить с цитатой

Вторую зиму езжу на MATADOR омскшина и горя не знаю, ни один шип еще не выскочил. Резина устраивает и не дорогая.
BAlex сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaveI

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 10 Марта 2005 07:37
Ответить с цитатой

Смотрел тест летних шин за рулем ?3 2004г. там была Pirelli Р2500, вроде бы как раз такая и нужна, чтоб еще с дороги можно было бы съехать. Единственное там написано, что шумная резина. Кто ездил скажите пожалуйста как она по шумности и плавности/мягкости на дороге?
yuer

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 10 Марта 2005 20:02
Ответить с цитатой

Насчет Pirelli не советую, очень сложно с металлических пластин, которыми рельсы обкладывают трогаться и когда резко тормозишь схватывается на люках. Это все по сравнению с Michelin MXT. Еще что касается Pirelli шиномонтажники говорят, что слишком мягкие для наших дорог и быстро изнашиваются. Я за 20000км стер 0,4 мм протектора в среднем (спецально замерял глубиномером до и после)
yuer сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chud

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 10 Марта 2005 20:41
Ответить с цитатой

PaveI писал(а):
Смотрел тест летних шин за рулем ?3 2004г. там была Pirelli Р2500, вроде бы как раз такая и нужна, чтоб еще с дороги можно было бы съехать. Единственное там написано, что шумная резина. Кто ездил скажите пожалуйста как она по шумности и плавности/мягкости на дороге?

Юзаю Pirelli(не помню номер) второй сезон,зимняя,шипованная.Шумная,а в остальном - нормальная резина за свои деньги,вылетевших шипов пока не видел.Проходимость по снегу,как у танка Laughing ,этой зимой еще нигде не буксовал,хотя залезал в сугробы.Держится хорошо на льду и снегу,немного водит ее при маневрах в снежной каше,однако,поведение предсказуемо.

PaveI

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 11 Марта 2005 07:49
Ответить с цитатой

Получается что каждая резина кому то нравится, а кто то вообще от нее не в восторге... а насчет нордмана летнего кажется KN-217, в форуме находил тему, но ее так никто и не развил до конца, кто нибудь что нибудь скажет хорошее или плохое?
PaveI

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 14 Марта 2005 07:43
Ответить с цитатой

Ну неужели никто ничего не знает про NORDMAN KN-217??? Как она вообще?
Driver of 21140

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Марта 2005 03:44
Ответить с цитатой

Не знаю про NORDMAN, пользую два года летом Я-640 185х60х14 - мне нравится, шумность относительно БЛ-85 ниже, но не намного. Износ примерно хватит на 50-60 тысяч. В лесу после дождя слабовата. На асфальте и по воде - отлично. По моему хорошее сочетание цена/качество...
Astral604

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Марта 2005 15:29
Ответить с цитатой

2ю зиму ездию на Я-670 шипованой. Все шипы на месте. Резиной очень доволен. Свой выбор сделал после покупки летней Я-660. От неё я был просто в диком восторге после стандартной (продававшейся с автомобилем) БЛ-85.
Ярославка замечательно держит дорогу и шум минимален.
Но если позволяют финансы, то советую брать что нибудь импортное (Бриджстоун, гудиеры и т.д. ... только не корейские)

Andrey2115

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 22 Марта 2005 16:27
Ответить с цитатой

А причем здесь зимняя шипованная резина?

Человек спрашивает про летнюю...

Не знаю, я пока своей ничего нового не подобрал да и смысла не вижу - прежняя еще не истерлась и "спортилась", посему летом снова поставлю родные Бл-85 "Кама"... Нормально на них машина ездит, не шумно, не заносит, в экстремальные повороты на редакционных скоростях на вхожу...

"Кроилово ведет к попадалову" (с) panzer35.ru
Andrey2115 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Msha

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 22 Марта 2005 17:04
Ответить с цитатой

Ой не знаю. Нашу резину после Бл-85 не перевариваю ваще!!! Это просто трактор а не машина. Ну ярославка может и ничего. В свое время покупал таганскоого завода. Был конвеер Partner или типа того. 165/70 r13. Ну что, не очень шумно, трассу держит. Училя на ней ездить. А вот когда научился, оказалось что г@$но. к тому же отец откатал на ней сезон, плюс я, и за 2 сезона - 2 лысые почти, одно с гружой. скинул их за штуку.
Думал что купить. Что купить. Разорился и купил Nokian Nre летняя. Я про летнюю пишу. В авторевю 1 место среди бюджетных, обошла и пирелли и мишелин. Соотношение качество цена, плюс оптималка, на мокром покрытие супер (всех делает), на сухом на равне с остальными. Тока шумновато, но получше наших. Причем не врут. я езжу быстро, повороты держит, 170 по трассе тока так. 140 в ливень с перестроениями отлично.
брадл год назад, на лето, 1200 баллон. Благо друзья подарили на ДР литые диски, так уж, машинка красавица!

Зимой кстати тоже Nokian H1. отлично. правда жалею что поменял 13 радиус на 14. Стал чаще прокручиваться колеса, и пару раз застрял, чего раньше не было. А может зима снежная???? Smile

Andy_NN

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 22 Марта 2005 17:32
Ответить с цитатой

yuer писал(а):
Насчет Pirelli не советую, очень сложно с металлических пластин, которыми рельсы обкладывают трогаться и когда резко тормозишь схватывается на люках. Это все по сравнению с Michelin MXT. Еще что касается Pirelli шиномонтажники говорят, что слишком мягкие для наших дорог и быстро изнашиваются. Я за 20000км стер 0,4 мм протектора в среднем (спецально замерял глубиномером до и после)

НЕ согласен со всем, кроме быстрого износа. В пробуксовку можно сорвать любую резину.
Andy_NN сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andy_NN

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 22 Марта 2005 17:33
Ответить с цитатой

А да, БЛ-85 - это просто песня, просто обалденная резина, даже сказать нечего Smile
Andy_NN сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaveI

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 23 Марта 2005 12:25
Ответить с цитатой

Знакомый в прошлом году поменял летнюю на nordman, правда R14, просто в восторге от качества резины и поведения машины на ней, и стоит в районе 1100, вот я и в раздумьях, ярославская подешевле будет, но в тоже время может действительно nordman неплохая резина да и по цене приемлемо. Сильно то много тоже не хочется отдавать за летнюю резину...
PaveI

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 23 Марта 2005 12:26
Ответить с цитатой

Знакомый в прошлом году поменял летнюю на nordman, правда R14, просто в восторге от качества резины и поведения машины на ней, и стоит в районе 1100, вот я и в раздумьях, ярославская подешевле будет, но в тоже время может действительно nordman неплохая резина да и по цене приемлемо. Сильно то много тоже не хочется отдавать за летнюю резину...
DAF55

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 23 Марта 2005 14:42
Ответить с цитатой

Друг слегкостью откатал на ярославской резине Я-660 70 тыс. на 21099i. Когда был в раздумках чего брать из летней резины на свою ласточку обратился к нему. Посоветовал взять Я-660 непожалел не сколько. По сравнению с КАМА-391 это небо и земляю Бесшумная, на мокрой дороге ведет себя велеколепно. Сезон откатал без нареканий. Зиму отъездил на Я-612 тоже велеколепно себя ведет, и по снегу и по каше, и на льду пробовали на озере шипы все наместе. Кому что нравится. Wink
DAF55 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: