Страница 1 из 1
Jam
всем доброе время суток!

сразу хочу извениться за то, что открываю вторую похожую тему, но как показывает практика, если задать вопрос в уже открытой теме, на него редко отвечают... :(

теперь собственно проблема: утягивало у меня авто при торможении влево, решил поменять правый суппорт, точнее тормозные цилиндры. левые поменял тысяч 7-8 назад. снял суппорт, смотрю манжеты порваны, вобщем заниматься мазохизмом не стал и купил новые ТЦ. износ колодок ~20%, тормозных дисков ~35%. собрал всё это чудо, прокачал, проехался - вроде нормально, только педаль какая-то мягкая и берёт ниже обычного. думаю колодки и диски неновые, притереться должны...
на следующий день выехал, разогнался километров до 80, необходимо было резко тормознуть, я педаль в пол а тачка не тормозит. Shocked интуитивно ещё сильнее надавил, слышу заблокировались задние колёса, качнув несколько раз педалью, машина клюнула носом и заблокировались все колёса, но подгузник пришлось менять... Smile

вечером стал под домом, прокачал весь контур... проехался - супер, педаль стала как раньше. думаю вот класс, где-то видимо воздух остался. (прокачивал накрест: заднее левое - переднее правое, заднее правое - переднее левое).
в течении трёх-четырёх дней педаль хватала всё ниже и ниже, а вчера опять та же хрень - педаль в пол, машина еле тормозит... Sad

что делать? менять ГТЦ или где-то ещё могут быть лаги?

авто: ВАЗ 2107, 1986 г.в., двиг 2103

заранее спасибо.

---
bb Jam
_Pat_
Цитата:

что делать? менять ГТЦ или где-то ещё могут быть лаги?


Для начала найти, где течет, а потом и про ГТЦ бум думать
rising
В твоем случае теоретически может остаться воздух в ГТЦ.
Особенно если при прокачивании системы не следил за уровнем тормозухи в бачке.
Короче попробуй прокачать еще раз, только в начале ГТЦ через штуцера трубок, а потом еще раз по колесам...
Jam
_Pat_ писал(а):

Цитата:

что делать? менять ГТЦ или где-то ещё могут быть лаги?


Для начала найти, где течет, а потом и про ГТЦ бум думать



дык в том то и дело, что нигде не течёт... всю систему при прокачке осмотрел... ГТЦ тоже сухой.

---
bb Jam
rising
Jam писал(а):


дык в том то и дело, что нигде не течёт... всю систему при прокачке осмотрел... ГТЦ тоже сухой.

---
bb Jam



Если уверен, что ГТЦ не хлебнул воздуха при прокачке... да и в любом случае, проверь шток от ГТЦ со стороны салона... хотя у тебя 07, а в ней скорее всего стоит вакумник...., я просто не в курсах, ставили ли вакумники в 86 году... Если нет, то проверь из салона...
Jam
rising писал(а):

Если уверен, что ГТЦ не хлебнул воздуха при прокачке... да и в любом случае, проверь шток от ГТЦ со стороны салона... хотя у тебя 07, а в ней скорее всего стоит вакумник...., я просто не в курсах, ставили ли вакумники в 86 году... Если нет, то проверь из салона...



да вакумник есть, обязательно гляну...
когда прокачивал, постоянно держал уровень тормозухи в бочке не менее половины.

---
bb Jam
Евген2106
Только прокачивать неплохо бы не по диагонали, а зад, потом перед. Это все таки не зубило.
Sarevadim
Совсем недавно была такая фигня, только перед этим в феврале когда были сильные морозы ночью, с утра увидел что горит лампочка, глянул уровень - ушел на 1 см, долил, попробовал вроде порядок. Потом стал замечать что педаль в пол, а тормозов нет, повторное быстрое нажатие (типа накачки) приводило к блокировке,а уровень на месте как ни странно. Прокачка не помогала. Поменял ГТЦ (прошлый менял в ноябре брал "люк" или как там его), и все прошло перепускал зараза, да еще вакуумник менял перед этим тоже страдал ерундой, нажатие на тормоз приводило к набору оборотов Wink
Вэл
Такая же фигня была на служебной волге. Причина оказалась в том, что шток в вакуумном усилителе тормозов во-первых сместился вглубь вакуумника где-то минум 1,5-2 мм от плоскости, во вторых гулял в осевой проекции. Сменил вакуумник=-тормоза возникли в нужной кондиции.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы