Страница 1 из 1
bor
Подскажите пожалуйста, действительно ли после прошивки (прошивка А01 ну не очень удачная), БК начинает показывать всякую чушь, например показания мгновенного расхода топлива? Так мне сказали на СТО дилеры автоваза ПИТЕР-ЛАДА Mad Я к ним приезжал по вопросу большого расхода. После диагностики, сказали все ок. Я посмотрел показания БК: мгновенный расход 1,6 л/час !!! Говорят, это БК брешет....можно ли им верить??? А! иногда БК выдает ошибку 0340 (датчик фазы), спецы же говорят, что все ок - рабочий!
Fox103
Сигнал о расходе топлива расчитывается самим контроллером и выдается в виде частотного сигнала по отдельному каналу ( не по К-лайн). Для динамичных прошивок характерно увеличение оборотов ХХ, чтоб лучше стартовала, с соответствующим потреблением бензы.
Пусть покажут потребление мотор-тестером.
bor
Так правильно ли все-таки показывает БК??
Fox103
Больше 1.0 л /ч на ХХ не должно быть. А чтобы проверить показвния БК, нужно подключить другой прибор (мотор-тестер).
bor
Больше 1,0 л/ч на ХХ даже на спорт прошивке?
Сергей.
у меня с новья на ХХ жрало 0,6
ХХ были 800

поставил прошивку Т82
ХХ стали 880
жрать стала 0,7 л/час
streloc
датчик фаз без причины ошибку не выдает .... как правило если он начинает глючить то менять полюбому.....
АМВ
streloc писал(а):

датчик фаз без причины ошибку не выдает .... как правило если он начинает глючить то менять полюбому.....


Не знаю, у меня ошибка датчика фазы на движении/расходе не сказывается, исчезает при повышении температуры окружающей среды.
Эта ошибка (где-то читал) может быть вызвана плохим контактом в цепи этого датчика
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы