Страница 1 из 1
Игорь К
Доброго времени суток уважаемые!
На моей шахе зашелестела цепочка... подтянул, вроде все нормально. Через пару тыс снова подтянул. Потом попал на сервис с ремонтом головы. После ремонта все было гуд! Потом цепь снова ослабла. Хотел подтянуть, да не тут то было... Не смог отпустить гайку натяжителя, пришлось его сменить. Все бы ничего, но появился странный шлепающий звук. Появляется периодически с интервалом в несколько секунд. Цепь шелестит ровно. Снимал клапанную крышку, смотрел, все вроде бы в порядке.
Никто не сталкивался с подобным? Буду очень признателен.
Dilovar
Игорь К писал(а):

Доброго времени суток уважаемые!
На моей шахе зашелестела цепочка... подтянул, вроде все нормально. Через пару тыс снова подтянул. Потом попал на сервис с ремонтом головы. После ремонта все было гуд! Потом цепь снова ослабла. Хотел подтянуть, да не тут то было... Не смог отпустить гайку натяжителя, пришлось его сменить. Все бы ничего, но появился странный шлепающий звук. Появляется периодически с интервалом в несколько секунд. Цепь шелестит ровно. Снимал клапанную крышку, смотрел, все вроде бы в порядке.
Никто не сталкивался с подобным? Буду очень признателен.



Скорее всего натяжитель, их хороших не бывает теперь. Если только иностранный попробывать.

Себе поставил пилот от родоса самовыдвигающаяся механика с стопором - 2000 проехал нормально. Простые натяжители отрегулировать с первой попытки неудовалось да и держут они 200 км. нормально потом опять начинается.
Игорь К
"Себе поставил пилот от родоса самовыдвигающаяся механика с стопором"
А что за зверь? Где купить и сколько стоит?
Можно подробней?
Dilovar
Игорь К писал(а):

"Себе поставил пилот от родоса самовыдвигающаяся механика с стопором"
А что за зверь? Где купить и сколько стоит?
Можно подробней?



http://www.ntc-rodos.ru/items/rodos003.html

купить можно за 280 рублей в русь-трейде Москва коньково, либо заказать по почте у родосов.
Kirgudu
Рекомендую ГидроМеханическую от гермеса. www.gidrokompensator.ru. На сайте нет, спрашивать у менеджера. 400 рублей или около того.
Аналог Форда/ГАЗа. Давлением масла выдавливает полунжер, а механика блокирует ее ход назад в пределах 1,5 мм. И никаких шариковых клапанов.
Serёga 061
Kirgudu писал(а):

Рекомендую ГидроМеханическую от гермеса.


А в чем преимущество перед родосом? Тот же результат несравнимо более простыми средствами
Garin
Serёga 061 писал(а):

Kirgudu писал(а):

Рекомендую ГидроМеханическую от гермеса.


А в чем преимущество перед родосом? Тот же результат несравнимо более простыми средствами


Могу сказать в чём преимущество Родоса.
1) Гидронезависим (спросите как ГАЗоавцы с этой гидравликой мечаються..плунжерная пара работает фильтром масла и потом натяжитель клинит), опятьже не требует подвода гидравлики
2)Ход 1 мм, а не 1.5 ...опятьже в случае падения давления масла...1.5 мвободного хода толкателя раздолбят весь Узел ГРМ, на ГАЗАХ крышки передние отрывает.....
3) Гарантия у Родоса на весь срок службы автомобиля....а у Гермеса??? Когда я узнавал..было пол года..не думаю что сейчас намного больше! =)))
Как поёться там в песенки??? "Думайте сам решайте сами..иметь или не иметь!":cool:
Игорь К
На выходных у тестя в гараже выискалась цепь, в коробочке. Дата изготовления 1980 г. !!!
Выкинул свою, поставил... и о счастье мне! Движок шепчет! Проеха 600 км, ничего не гремит.
А вы говорите натяжители хитрые ставить надо... цепь качественную надо найти.
Всем спасибо и удачи на дорогах!
Dilovar
Serёga 061 писал(а):

Kirgudu писал(а):

Рекомендую ГидроМеханическую от гермеса.


А в чем преимущество перед родосом? Тот же результат несравнимо более простыми средствами



Человек который устанавливает гидрики от родоса даже не рекомендует гидро натяжитель, потому как много недовольных этим делом.
Garin
Мы гидрокомпенсаторов не делаем! =))
Garin
Игорь К писал(а):

На выходных у тестя в гараже выискалась цепь, в коробочке. Дата изготовления 1980 г. !!!
Выкинул свою, поставил... и о счастье мне! Движок шепчет! Проеха 600 км, ничего не гремит.
А вы говорите натяжители хитрые ставить надо... цепь качественную надо найти.
Всем спасибо и удачи на дорогах!


Осталось всем найти цепи 80.г.в. =)))
Dilovar
Garin писал(а):

Мы гидрокомпенсаторов не делаем! =))



опечатался извините - от гермеса имел в виду. От родоса механика у меня стоит - оч. доволен.
Игорь К
А кто нибудь может сказать какой срок службы цепи? Правильно, до кап ремонта двигателя. А я менял через каждые 5 - 10 т. Это нормально???? Я не знаю из чего их теперь делают, (наверное из кровельной жести в подвале на соседней улице) но следующий авто буде с ремнем!!! А то что в 80 году запчасти у ВАЗа были гораздо качественнее так это факт и у упрек производителю...
Serg21053
вопрос по цепи... езжу с удлиннителем на штоке натяжителя, один фиг-гремит...такой вариант чреват чем-то? (типа сбивки фаз газораспределения и т. д.) или не особо? и насколько реально не слишком искушенному в ремонтных делах человеку самостоятельно поменять цепь+звездочки? какие проблемы при этом могут встать?
Вэл
Цепь перескакивает на зуб, сбой фаз газораспределения, погнутые клапана и протчая лабуда.
Неискушенному человеку с грамотной внимательно прочитанной мурзилкой и усвоенным материалом - 3 часа плодотворной работы с перекурами.
Yurivz
И для меня стала актуальна проблема с шелестящей цепочкой. А ни кто не думал поставить однорядную цепь как на Ниве 21214? Как в комплекте "Спорт" от Родоса? По поводу двухрядных цепей... Наши ясно - га#$о, но у нас есть еще цепи SACHS (германия). Кто что хорошего/плохого о них может сказать ?
Serg21053
а если поставить все по меткам, как и было, то нужен-ли будет стробоскоп или еще какая-либо приспособа для выставления зажигания с новой цепью?
Вэл
Serg21053 писал(а):

а если поставить все по меткам, как и было, то нужен-ли будет стробоскоп или еще какая-либо приспособа для выставления зажигания с новой цепью?


Как говорят наши друзья из кавказких республик- лишний член в заднице не помеха :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы