Страница 1 из 1
Юрий Дударев
Поставил себе новый Солекс на ВАЗ2103. Все, первое время, было классно - летала машина. Потом вдруг, достаточно резко, стали пальцы стучать и тяга упала. Думал, бензина плохого залил... Вот уже три раза с тех пор заливал новый, но проблема осталась.
Что посоветуете?
Kirgudu
Зажигание выставь и сгоняй на CO/CH.
vitalik-b
"...это не пальцы, это зубы..." (с) реклама

на диагностику! новый карб после всреднем 500км пробега требует регулировки!
Юрий Дударев
А не может там просто что-то загрязниться. Ну, грязь какая-то попала, или что-то еще и в каком-то жиклере отверстие сузилось. Или это надо именно зажигание крутить?
Юрий Дударев
Ну, по проявлению - да, похоже на зажигание. Но появилось это сразу после заливки нового бензина. Может, конечно, стечение обстоятельств... А что могло произойти с зажиганием? Я только недавно установил БСЗ.
Ieronimus
Ставил БСЗ до или после того как стала хандрить?Если до, т.е. ты поездил с БСЗ а потом началось-то это карб.Солекс очень требователен к качеству топлива, грязь скорее всего еще не попала, а вот бензин с большим содержанием смол легко.Тебе надо промыть жиклеры, промывать ацетоном, растворителем.Бензин не поможет.
Если боишься или не знаешь, спрашивай, а так лень писать.
Юрий Дударев
А какой растворитель можно использовать? И что именно надо промыть. ГТЖ1, ГТЖ2 и воздушные. Все или еще что-то?
Юрий Дударев
Так это как понимать? Смолы в бензине осели на стенках отверстий в жиклерах, таким образом уменьшив их диаметр?
Ieronimus
Растворитель любой, 646, 650.Только резинки сними.Промывай все ГТЖ, ГВЖ, носик распылителя, можешь выкрутить жиклер экономайзера.
Да, осмаливают жиклеры и диаметр отверстия уменьшается.
Тимыч
у меня тоже солекс, и тоже грязный очень, мне сказали купи средство и залей во внутрь, пусть поработает и всё будет чисто. как думаете стоит оно того или лучше снимать карб и чистить "конкретно" ?
Ieronimus
раз в год можно все разобрать, замочить в ацетоне, продуть(обязательно) компрессором или насосом.Можно снять крышку и вывернуть жиклеры(все) замочить их в ацетоне.Средство в баллончиках я бы не стал расценивать как панацею.
Юрий Дударев
А говорят, что ацетоном нельзя. Там какие-то резиновые прокладочки будут съедаться. Надо авиационным керосином. Это так или груз?
Ieronimus
Для бестолковых написал выше: ВСЕ РЕЗИНКИ СНЯТЬ!!!
Юрий Дударев
Хм-м... А резинки, стало быть, мыть не надо...
vitalik-b
Юрий Дударев писал(а):

Хм-м... А резинки, стало быть, мыть не надо...


а резинки помой керосином, если неймётся...
Serg_svrw
вот вчера буквально :
не нравилось, что на горячем пропадал ХХ. На холодном ещё туда-сюда, но тож не гуд.
Приезжаю, снимаю. Причину увидел ещё при съёме... Речь о карбюраторе Smile ... так вот : картонные прокладки у термовставки с одной стороны почему-то лопнули и частично выдавилось одно картонное ухо. Вот тебе и подсок воздуха, вот и ... см.выше.
Бутылка растоврителя 650 + кисть + куча тряпок + оччень мощный компрессор (промышленный, в лаборатории стоит) = через 2 часа (с учётом пешей прогулки аллюром в три близлежащих магазина в поисках новой термовставки) идеально чистый карбик был водружён на своё место.
Снимал все мембраны, а так же - резиновые колечки с винта качества и жиклёра ХХ.
При сборке всегда выпендриваюсь и иголочкой (тонкой проволочкой) слегка смазываю эти самые резиновые колечки, ибо при заворачивании иголки (жиклёра) в сухой и чистый силуминовый корпус резинку запросто закусывает. Смазка - ... да что под рукой есть (соляр, керосин, масло). Так и прослужат больше и гемору меньше, ибо новую-то купишь из резины хер_знает_какого качества.
Serg_svrw
кстати : !!!
вечная проблема - как установить мааленькую кривую тягу от пускового к второй заслонке Smile каждый раз себя казню за это и каждый раз ленюсь запомнить или сверить с кем-либо....
ну короче, тяга несимметричная. Наклон её плечей тоже без проблем особых, ибо нормально встаёт только в определённом положении. А вот какое плечо (короткое или длинное) вверх или вниз... ??? ну не помню Smile
собрал вчера коротким плечом вниз.
пуск в порядке. вроде без замечаний.
Откликнитесь, у кого как стоит ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы