Страница 1 из 1
rest
Пришел к необходимости заменить лобовое стекло на своей 2110. Учитывая разный ассортимент, хотел спросить совета у форумчан!

В продаже есть детермальные стекла. Хотелось бы узнать что это такое и какое преимущество они дают перед обычными (и дают ли вообще)???
И стоит ли их вобще покупать??

Если сталкивались, напишите плизз рекомендации по сервисам в Москве, где вклеют стекло качественно и без лишней накрутки Wink)!
Валерий Б
rest писал(а):

Пришел к необходимости заменить лобовое стекло на своей 2110. Учитывая разный ассортимент, хотел спросить совета у форумчан!

В продаже есть детермальные стекла. Хотелось бы узнать что это такое и какое преимущество они дают перед обычными (и дают ли вообще)???
И стоит ли их вобще покупать??

Если сталкивались, напишите плизз рекомендации по сервисам в Москве, где вклеют стекло качественно и без лишней накрутки Wink)!



Это стекло, обладающее теплопоглощающими свойствами. Также иногда называют атермальным стеклом. Как правило, такое стекло тонируется в массе. Большинство европейских автомобилей сходят с конвейеров с детермальными стеклами по всему кругу. Борский стекольный завод производит детермальные стекла с зеленоватой тонировкой, соответствующей европейскому стандарту.

Мне, например, оно не подходит уже по тому, что под ним не ловит спутники ДжиПиэС-приемник для автомобильной навигационной системы. Спроси себя - а для чего оно тебе? Менять, дык уж весь круг. Кста, я не заметил, что в моей машине было прохладней.
tovich
Валерий Б писал(а):

rest писал(а):

Пришел к необходимости заменить лобовое стекло на своей 2110. Учитывая разный ассортимент, хотел спросить совета у форумчан!

В продаже есть детермальные стекла. Хотелось бы узнать что это такое и какое преимущество они дают перед обычными (и дают ли вообще)???
И стоит ли их вобще покупать??

Если сталкивались, напишите плизз рекомендации по сервисам в Москве, где вклеют стекло качественно и без лишней накрутки Wink)!



Это стекло, обладающее теплопоглощающими свойствами. Также иногда называют атермальным стеклом. Как правило, такое стекло тонируется в массе. Большинство европейских автомобилей сходят с конвейеров с детермальными стеклами по всему кругу. Борский стекольный завод производит детермальные стекла с зеленоватой тонировкой, соответствующей европейскому стандарту.

Мне, например, оно не подходит уже по тому, что под ним не ловит спутники ДжиПиэС-приемник для автомобильной навигационной системы. Спроси себя - а для чего оно тебе? Менять, дык уж весь круг. Кста, я не заметил, что в моей машине было прохладней.



Я с тобой не согласен! В машине действительно чуть-чуть прохладней, но самое главное меньше нагревается пластик и не выгорают (вообще) обивка. А по поводу GPS, так тебе надо купить внешнюю антену - и прием будет лучше.
Валерий Б
Я с тобой не согласен! В машине действительно чуть-чуть прохладней, но самое главное меньше нагревается пластик и не выгорают (вообще) обивка. А по поводу GPS, так тебе надо купить внешнюю антену - и прием будет лучше.[/quote]

"Чуть-чуть" - не стоит овчинка выделки, да и ездить на машине до "выгоревшей обивки", уже давно никто не ездит.

Мауса на крыше вообще никогда не воспринимал и не понимаю его предназначение, когда прибор просто "пыле-влаго-вандало" не защищен от внешнего воздействия и мира. А простой этрексина и в лесу за грибами хорош и в машине под стеклом в гнезде сотового телефона всегда 6-8 спутником видит. Даже в питерских дворах - колодцах без проблем.
rest
Отсюда вытекающие вопросы:

Насколько темная тонировка у таких стекол? Ночью видно то нормально будет?

И как будут обстоять дела с техосмотром? Разрешается устанавливать такие стекла???
Валерий Б
rest писал(а):

Отсюда вытекающие вопросы:

Насколько темная тонировка у таких стекол? Ночью видно то нормально будет?

И как будут обстоять дела с техосмотром? Разрешается устанавливать такие стекла???



Гдет попадалась инфа, что в России только Борский завод имеет на это соответствующие лицензии. Если его, то проблем никаких не должно быть, тем более, что затемнитель в стекольной массе. Это тоже оговорено в правилах. По идее, даже пятипроцентная пленка на стекле вне закона.
savid
Рест , по поводу затемнения непереживай , атермальные стёкла тонированными назвать сложно, они совсем чуток от простых отличаются. И то это заметно в основоном только изнутри, а с наружи - стёкла как стёкла. Но эффект атермальности налицо - на солнцепёке заметно прохладней чем при обычных стёклах. Конечно не так как хотелось-бы, но всётаки...
savid
Гдет попадалась инфа, что в России только Борский завод имеет на это соответствующие лицензии. Если его, то проблем никаких не должно быть, тем более, что затемнитель в стекольной массе. Это тоже оговорено в правилах. По идее, даже пятипроцентная пленка на стекле вне закона.[/quote]

Да у нас любая плёнка вне закона на лбу и на передних стёклах , а 5-ти процентная тем более , так как это мягко говоря в НОЛЬ )) тоесть тонировка определяется не по затемнённости а по светопропусканию
а это значит что стёкла затемнены на 95 %
Badmean
Валерий Б писал(а):



Мне, например, оно не подходит уже по тому, что под ним не ловит спутники ДжиПиэС-....



У меня все ловится на 12-й, стекло TINTED.
Мышь FORTUNA U2. Ловит отлично.
ama262
Я тоже буду ставить детермальное, тем более, что разница в цене 130 руб. Посмотреть можно тут: http://www.bor.ru/section.phtml?s=5, прайс тут: http://www.bor.ru/data/files/Price%20list.xls Very Happy
Flying Dutchman
у меня такие с завода стоят c надписью Tinted. Никакой прохлады я не ощутил. Затонировал все в ноль все равно жарко :-D Может зеркала поставить вместо стекол!? :cool:
afil
Flying Dutchman писал(а):

у меня такие с завода стоят c надписью Tinted. Никакой прохлады я не ощутил. Затонировал все в ноль все равно жарко :-D Может зеркала поставить вместо стекол!? :cool:



а ты выбей стекла !
и будет нормально :-D
Mpak
savid писал(а):


Да у нас любая плёнка вне закона на лбу и на передних стёклах , а 5-ти процентная тем более , так как это мягко говоря в НОЛЬ )) тоесть тонировка определяется не по затемнённости а по светопропусканию
а это значит что стёкла затемнены на 95 %



А вот тут на счет боковых позвольте не согласиться!! Пропускная способность передних боковых должна быть не менее 75%.
Flying Dutchman
afil писал(а):


а ты выбей стекла !
и будет нормально :-D


Тогда солнце будет еще больше греть!!! Да и продуть может!!! Тоже не хорошо!!! :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы