Страница 1 из 5
Серго К.
Вчера были в салоне Инком-Авто в Аннино, покупали Газель товарищу, выставлена долгожданная КАЛИНА...
Попробуйте угадать цену устно заявленную продавцом.... Чтобы не мучать вас догадками скажу сразу - 11-11,5 у.е...
На мой вопрос "Так значит Калина будет стоить дороже десятки что ли?" "Да, - невозмутимо ответил он,- ведь это машина НОВОГО поколения, значит и стоить должна ДОРОЖЕ." Surprised "Так ведь эта машина - класса "Запорожца", т.е. десятка классом выше,"- сказал я. Ответ продавца окончательно сбил меня с толку - "Если Калина будет стоить ДЕШЕВЛЕ десятки, то кто будет покупать десятку..."
Ребята на работе мне не поверили и решили позвонить в Инком, чтобы перепроверить. Любезная девушка по имени Мария проинформировала их, что "...ценников пока нет, но то, что Калина будет стоить ДОРОЖЕ десятки - это ТОЧНО...
Вот такие пироги...
Что ж будем посмотреть чем ответит Рено со своим Логаном...
Дед Мороз
Surprised Surprised Surprised Мдааа... Sad
В пятницу буду в салоне Автомир на Шоссе Энтузиастов нада будет спросить Confused
Artementy
У нас в Уфе на автосалоне (выставка ежегодная) Калина продавалась по 215!.. Потом подняли цену до 225... Это не $11000!
Icrow
ПОЧЕМУ !!!????? Откуда такое ценообразование????

1. Машина мягко сказать не очень хорошего качества
2. Низкого класса
3. Комплектацтия Sad
3. Зарплата рабочих (и смежников) не мирового уровня.....

Б..ь а машина получилась стоимостью OPEL ASTRА в Германии.....
IlyichSPB
Ну а правда, за счёт чего Калина будет стоить дешевле 2110? Там же дофига деталей взято от неё, на чём можно было сэкономить?
Хотя конечно 11-11,5 K$ это врядли, но по началу из-за ажиотажа может и будут продавать "эксклюзив" "европейского качества" за бешеные деньги...
Serg0
Если сделать вывод из постов, которые я имел возможность прочитать на этом форуме.. цены видели(слышали, читали и т.д.) от 225 в Питере, до 308т.р...
Как я понимаю в данном конктретном случае оф. ценника на машине не висело...
Вот появятся авто на в салонах и на рынках у перекупщиков... там и поглядим...
8-)
Sniper_gf
IlyichSPB писал(а):

Ну а правда, за счёт чего Калина будет стоить дешевле 2110? Там же дофига деталей взято от неё, на чём можно было сэкономить?
Хотя конечно 11-11,5 K$ это врядли, но по началу из-за ажиотажа может и будут продавать "эксклюзив" "европейского качества" за бешеные деньги...


Но ведь Форд Фокус 2 стоит дешевле первого? Кстати, объявленная цена за Фокус2 - 11 720$ http://www.zr.ru/show_article.pl?ida=31048 Ну как, есть желающие купить Калину? Я пожалуй лучше возьму Фокус.
То ли на ВАЗе сбрендили, то ли дилеры обнаглели, не знаю. Вобще завод должен контролировать цены у дилеров, стало быть на ВАЗе сбрендили..
Дед Мороз
Цитата:

ПОЧЕМУ !!!????? Откуда такое ценообразование????

1. Машина мягко сказать не очень хорошего качества
2. Низкого класса
3. Комплектацтия
3. Зарплата рабочих (и смежников) не мирового уровня.....


Видимо АВТОВАЗ хочет отбить вложеные средства побыстрее :ooo:
Давайте всётаки подождём с неделю,чтобы ситуация с ценами и комплектациями окончательно прояснилась Smile
А то один говорит одно,другой другое Laughing
603
Sniper_gf писал(а):

IlyichSPB писал(а):

Ну а правда, за счёт чего Калина будет стоить дешевле 2110? Там же дофига деталей взято от неё, на чём можно было сэкономить?
Хотя конечно 11-11,5 K$ это врядли, но по началу из-за ажиотажа может и будут продавать "эксклюзив" "европейского качества" за бешеные деньги...


Но ведь Форд Фокус 2 стоит дешевле первого? Кстати, объявленная цена за Фокус2 - 11 720$ Ну как, есть желающие купить Калину? Я пожалуй лучше возьму Фокус.
То ли на ВАЗе сбрендили, то ли дилеры обнаглели, не знаю. Вобще завод должен контролировать цены у дилеров, стало быть на ВАЗе сбрендили..

желание дилеров "срубить бабло" понятно, но ИМХО заводу с этим необходимо бороться иначе плюс ко всему сначала будет: "а это то г@$но которое по цене дороже ФФ2?" а потом, когда ажиотажные цены подулягутся: "а это то г@$но которое сначало было дороже ФФ2 а потом народ растпробовал на вкус и цены резко попадали" вообще-то если это чудо будет стоить 11-12 K$ то Гетцы/ РИО/поинтеры/авео или подорожают или на них очередь удвоиться Sad
Серго К.
На ВАЗе маркетологи тоже не дураки наверное, может это что-то вроде проверки общественного мнения - будут брать за 11? Значит будем продавать за 11, а нет - значит снизим цену.
В общем надо смотреть продукт и цену на него.
Как прагматичный Кузьмич с ВАЗа - посмотрел продукцию, потестировал и вместо нового ВАЗа взял подержанный Опель... Very Happy
outlander
Sniper_gf писал(а):

IlyichSPB писал(а):

Ну а правда, за счёт чего Калина будет стоить дешевле 2110? Там же дофига деталей взято от неё, на чём можно было сэкономить?
Хотя конечно 11-11,5 K$ это врядли, но по началу из-за ажиотажа может и будут продавать "эксклюзив" "европейского качества" за бешеные деньги...


Но ведь Форд Фокус 2 стоит дешевле первого? Кстати, объявленная цена за Фокус2 - 11 720$ http://www.zr.ru/show_article.pl?ida=31048 Ну как, есть желающие купить Калину? Я пожалуй лучше возьму Фокус.
То ли на ВАЗе сбрендили, то ли дилеры обнаглели, не знаю. Вобще завод должен контролировать цены у дилеров, стало быть на ВАЗе сбрендили..


Первый "Фокус" не стоит дешевле первого.Разница в цене за счет уменьшения опций в "базе" и уменьшения объема двигателя.Во-первых.Во-вторых,действительно похоже на "произвол" дилеров.При отпускной цене в 203000 с завода-никак не может стоить 11 кб.Официальные дилеры имеют указания о розничных ценах по имеющейся информации.
SuperBig
ПИпец, Приплыли! Откровенно говоря, я и за 8000 не взял бы её!
В данный момент у меня почти новый 21103 (2004 г.в., 16кл, 13тыс пробег). Я годовалую её взял за 7000$ т.к. пробег был маленький и состояние 100% идеал! Придраться никчему! Розве что половики немного запылились !.Да не в этом дело!. дело в том что на мой взгляд наша машина не может стоить дороже 7-7.5 тыс $ т.к. просто незачто платить больше, Кандёра нет, абс нет, аэрбег нет.!
взять пустую 21103- это 8200$ + кандёр 1000$ + абс 600$,
+ Аэрбег 500$ Итого 10300.
10300 стоит новый Хюндай гетс( с кандёром, аэрбегом, абс)
~9800 стоит ДЕУ нексия с кандёром и падушкой водителя!.
10200 стоит Фольксваген поинтер ( с кандёром , абс, подушкой водителя)
10500-12000 стоит Акцент.
Самое Фиговое это то что после выхода в широкую продажу калины
на вышеуказанные авто цены могут поднять!
типа Г@вно не может стоить дороже конфетки!(примерно выразился)
так что мне кажется что ВАз с Калиной будет в Ж@пе.
(если цена у дилеров будет выше 8000$.)
А может они опять попросят вмешаться правительство, и ещё раз повысить пошлины на ввоз авто! и придумают какой нить налог на произведённые в России ИноАвто.

Последний раз редактировалось: SuperBig (18 Май 2005 21:53), всего редактировалось 1 раз
603
outlander писал(а):


Первый "Фокус" не стоит дешевле первого.Разница в цене .....

сам то понял что написал?
outlander
603 писал(а):

outlander писал(а):


Первый "Фокус" не стоит дешевле первого.Разница в цене .....

сам то понял что написал?


Не стоит придираться к словам-понятно,что второй не дешевле первого.По вышеуказанным причинам.
lion405
Серго К. писал(а):

На ВАЗе маркетологи тоже не дураки наверное, может это что-то вроде проверки общественного мнения - будут брать за 11?


Ну, предположим, что таковых на АвтоВАЗе просто нет. По крайней мере что раскрутка "десятого" семейства, что Калины никаким образом не выдает их присутствия.
outlander
Вопрос к Кузьмичу-до каких пор будут откровенно загаживаться темы в ветке о "Калине"?Обратите внимание,что данные действия весьма целенаправленны и создаются одними и теми же людьми.В другой теме вы дали понять о расширенных ваших правах по данному разделу.Не пора ли принимать меры?Также подниму данный вопрос в соответствующем разделе.Заранее благодарен за содействие.
Больше я не вернусь
[quote="lion405"][quote="Серго К."]На ВАЗе маркетологи тоже не дураки наверное, может это что-то вроде проверки общественного мнения - будут брать за 11? [/quote]
Ну, [i]предположим[/i], что таковых на АвтоВАЗе просто нет. По крайней мере что раскрутка "десятого" семейства, что Калины никаким образом не выдает их присутствия.[/quote]

Это личная инициатива конкретного дилера, который просто хочет сорвать пару-троку килобаксов. Автоваз заявил цену в конце апреля - 225 тыс. Отпускная 203.

На самом деле рынок основательно перетряхнет Калина. Конкретный дилер конечно не заинтересован ее дешево продать - у него полно 10к. Не проданных. За 11 конечно Калинку брать не будут, но за 8500 и даже за 9 - запросто. К сожалению для ВАЗ - она слишком далеко оторвалась по основным качествам от бывшего флагмана. Цены на 10ки ВАЗ будет вынужден подвинуть вниз.
outlander
Правдой понятно и не пахнет-хоть бы сформулировал внятно.Какие-то агрессивно-депрессивные выпады вперемешку с ненормативной лексикой.Весна,наверное...
outlander
6600 писал(а):

lion405 писал(а):

Серго К. писал(а):

На ВАЗе маркетологи тоже не дураки наверное, может это что-то вроде проверки общественного мнения - будут брать за 11?


Ну, предположим, что таковых на АвтоВАЗе просто нет. По крайней мере что раскрутка "десятого" семейства, что Калины никаким образом не выдает их присутствия.



Это личная инициатива конкретного дилера, который просто хочет сорвать пару-троку килобаксов. Автоваз заявил цену в конце апреля - 225 тыс. Отпускная 203.

На самом деле рынок основательно перетряхнет Калина. Конкретный дилер конечно не заинтересован ее дешево продать - у него полно 10к. Не проданных. За 11 конечно Калинку брать не будут, но за 8500 и даже за 9 - запросто. К сожалению для ВАЗ - она слишком далеко оторвалась по основным качествам от бывшего флагмана. Цены на 10ки ВАЗ будет вынужден подвинуть вниз.


"Серые" дилеры не выдержат конкуренции с основными.Пусть ставят хоть 20кб,если в реале машина будет стоить 8-8,5.Особенно у таких гигантов,как "Питер-Лада" и.т.д.
GENA
Вот мы тут пыжимся, орем Mad . А я, когда посмотрю, какие ни будь новости про аукцион, где очередную каляку-маляку, нарисованную когдато пъяным художником, продают зо 20 000 000 $ сразу забываю про ВАЗы, бу иномары, да и вообще про все! 8-) Хочется забить на все и провести остатки дней на необитаемом острове! Smile
GENA
НАШИ ПОРТУГАЛЬЦЕВ МОЧАТ!!!! :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:
Дед Мороз
ЗАМОЧИЛИ УЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:
AndreF
6600 писал(а):

Это личная инициатива конкретного дилера, который просто хочет сорвать пару-троку килобаксов. Автоваз заявил цену в конце апреля - 225 тыс. Отпускная 203.



Скорей всего так и есть. Или просто менеджер высказывает свое личное мнение (я бы гнал такого). Это-же ИНКОМ-ЛАДА - пАнимать надА!

Нормальные московские салоны о сроках поставки пока говорят "где-то в июне-июле", а о цене - "неизвестна". Заявок не принимают. Ибо принимать заявки когда неизвестна цена машины - нонсенс (клиент ведь вносит предоплату!). В общем, данный параметр хорошая проверка салона на вшивость...
SuperBig
уважаемый outlander, что именно вым не нравиться?

Кстате, В новостях уже скозали, что правительство предпримет шаги для помощи российскому производителю авто. В проект входит повышение пошлин на ввоз иномарок старше 5ти лет (не 7ми а именно 5ти).
запрет эксплуотации и полный запрет ввоза праворульных авто!.
Ну и естественно Хотят сделать какойто налог на произведённые в России авто!
Серго К.
AndreF писал(а):

6600 писал(а):

Это личная инициатива конкретного дилера, который просто хочет сорвать пару-троку килобаксов. Автоваз заявил цену в конце апреля - 225 тыс. Отпускная 203.



Скорей всего так и есть. Или просто менеджер высказывает свое личное мнение (я бы гнал такого). Это-же ИНКОМ-ЛАДА - пАнимать надА!

Нормальные московские салоны о сроках поставки пока говорят "где-то в июне-июле", а о цене - "неизвестна". Заявок не принимают. Ибо принимать заявки когда неизвестна цена машины - нонсенс (клиент ведь вносит предоплату!). В общем, данный параметр хорошая проверка салона на вшивость...



Итак объявлены цены на Калину... В Самаре....
229 тыс. руб, т.е. дороже чем на 2110 о чем и сказал в самом начале...
Кисловатая "ягода" получилась.... Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы