Страница 1 из 1
Евгений1969
Поставил компьютер мультитроникс комфорт VS14, и он мне выдал три ошибки. Перебой подачи электропитания на ЭБУ, перебой подачи электропитания во 2-й и 4-й цилиндры. Ошибки написал своими словами. Что это может быть? Одновременно моргала лампочка контроля инжектора и движок троил. Это произошло на холодный двигатель, потом все это пропало. Нечасто, но по утрам такая хрень повторяется.
Duche
А че тут разъяснять то? Ошибки имели место, контроллер их выдал, комп расшифровал.
Или я чего не так понял? 8-)
Евгений1969
Duche писал(а):

А че тут разъяснять то? Ошибки имели место, контроллер их выдал, комп расшифровал.
Или я чего не так понял? 8-)



Я имею ввиду что надо сделать, чтобы их не было. Этих ошибок.
Duche
Искать сопли по питанию, а вот где и как - вопрос сложный, информации недостаточно. Но скорее всего причина обоих ошибок одна и та же - где-то плохой контакт. 8-)
Евгений1969
С чего хоть начать то. Я в электрике не силен. Один раз такая ерунда была на старой машине, но там все просто оказалось, контакт в колодке под рулем. Машина на кочках глохла и лампочка инжектора не зажигалась. А тут только с утра при первой заводке. Потом в течение дня все нормально.
Chud
ИМХО,сбой питания ЭБУ - это первично,надо смотреть эту цепь.Перебой подачи питания на цилиндры следствие сбоя работы ЭБУ. 8-)
Angy61
Евгений1969 писал(а):

С чего хоть начать то. Я в электрике не силен. Один раз такая ерунда была на старой машине, но там все просто оказалось, контакт в колодке под рулем. Машина на кочках глохла и лампочка инжектора не зажигалась. А тут только с утра при первой заводке. Потом в течение дня все нормально.



Если сам не силен - лучше в сервис! А то напартачишь, потом хрен кто разберется.
Евгений1969
Если у кого есть ссылка, где посмотреть какие провода идут на питание ЭБУ, подкиньте пожалуйста.
Chud
Евгений1969 писал(а):

Если у кого есть ссылка, где посмотреть какие провода идут на питание ЭБУ, подкиньте пожалуйста.


Купи лучше толковую мурзилку,ссылку в машину не положишь. Smile
Duche
Chud писал(а):

ИМХО,сбой питания ЭБУ - это первично,надо смотреть эту цепь.Перебой подачи питания на цилиндры следствие сбоя работы ЭБУ. 8-)


Да, именно эту цепь, но начиная с самого аккумулятора. Может быть масса плохая, может еще что. Самое неприятное, что неисправность нестабильная - искать можно очень долго. ИМХО, в сервисе этим заниматься не будут - гимор. 8-)
Евгений1969
Duche писал(а):

Chud писал(а):

ИМХО,сбой питания ЭБУ - это первично,надо смотреть эту цепь.Перебой подачи питания на цилиндры следствие сбоя работы ЭБУ. 8-)


Да, именно эту цепь, но начиная с самого аккумулятора. Может быть масса плохая, может еще что. Самое неприятное, что неисправность нестабильная - искать можно очень долго. ИМХО, в сервисе этим заниматься не будут - гимор. 8-)



Это точно, мне так м сказали. Приезжай когда неисправность проявится.
Евгений1969
В продолжение темы. Прошло некоторое время, и та же самая бяка (см.выше) систематизировалась. Проявляется только на холодный движок, т.е. с утра или если долго машина стояла. Выключишь, включишь зажигание и все пропадает. Где искать контакт?
RS_2108
Цитата:


Chud:

Купи лучше толковую мурзилку,ссылку в машину не положишь.



Хорошо сказал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы