Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Установка коробки 2110 с маховиком 2110 и сцеплением 2112

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Установка коробки 2110 с маховиком 2110 и сцеплением 2112 вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
denisk

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 27 Май 2005 08:03
Ответить с цитатой

хочу установить сабж вместо коробки 21083, со своей старой коробкой борюсь с момента покупки автомобиля (брал б/у) в 2003 году ВАЗ 21093. Проблема в дробном стуке коробки на ХХ причем этот стук перекрывает шум двигателя! Менял первичный вал, шестерни 1,2 передач, подшипники валов, синхронизаторы, механизм выбора передач, шток выбора передач (был 15,6 мм вместо 16), направляющую втулку выжимного, выжимной, корзину, диск сцепления. Масло равенол трансмиссионное п/синтетика 75w-90. Стук на ХХ и зимой и летом, от типа масла не зависит, так как после ремонта коробку обкатывал на 85w-90.

какие могут быть подводные камни при установке сабжа вместо коробки и сцепления 21083. Про стартер я знаю Wink
denisk сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiny

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 27 Май 2005 11:52
Ответить с цитатой

слышал про какую-то подставу со вторичным валом 10-й коробки (АКА "рука дружбы") но точно ничо не знаю. ИМХО лучше сходи на десятошный форум 8)
denisk

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 27 Май 2005 12:33
Ответить с цитатой

проблему с валом знаю, вроде бы с 2000 года ее частично решили уменьшением глубины проточки на валу и измененнным стопорным кольцом.

хотел бы знать, по посадочным отверстиям 10-ая коробка встанет или нет вместо 8-й
Tiny

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 27 Май 2005 12:46
Ответить с цитатой

denisk писал(а):
..вроде бы с 2000 года ее частично решили..

теоретически - да, но практически как ты проверишь при покупке?

denisk писал(а):
хотел бы знать, по посадочным отверстиям 10-ая коробка встанет или нет вместо 8-й

нада глянуть кталожный номер 10-го картера сцепления - если 2108-ххх значит сядет 8)

roman83

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 27 Май 2005 14:50
Ответить с цитатой

denisk писал(а):
хочу установить сабж вместо коробки 21083, со своей старой коробкой борюсь с момента покупки автомобиля (брал б/у) в 2003 году ВАЗ 21093. Проблема в дробном стуке коробки на ХХ причем этот стук перекрывает шум двигателя! Менял первичный вал, шестерни 1,2 передач, подшипники валов, синхронизаторы, механизм выбора передач, шток выбора передач (был 15,6 мм вместо 16), направляющую втулку выжимного, выжимной, корзину, диск сцепления. Масло равенол трансмиссионное п/синтетика 75w-90. Стук на ХХ и зимой и летом, от типа масла не зависит, так как после ремонта коробку обкатывал на 85w-90.

какие могут быть подводные камни при установке сабжа вместо коробки и сцепления 21083. Про стартер я знаю Wink

слушай у меня такая же примерно фигня, когда на хоростом хоту отпускаешь счепление, то какой-то посторонний шум в коробке вроде(а может и в сцеплении), что это такое???
а что кстати такое сабж???
масло залито туда свежее, уровень отличный, даже перелито чуть-чуть, машина у меня 1995 года, 21093
roman83 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denisk

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Май 2005 06:08
Ответить с цитатой

Цитата:
слушай у меня такая же примерно фигня, когда на хоростом хоту отпускаешь счепление, то какой-то посторонний шум в коробке вроде(а может и в сцеплении), что это такое???
а что кстати такое сабж???

сабж=subj=subject - в нашем случае предмет обсуждения, т.е. коробка 2110.

а про стук на ХХ мне пояснили, что гремят шестерни передач, а так как в запчасти поступают шестерни с допуском +/- киллометр, а иногда и просто откровенный брак, то проще и дешевле!!! купить новую коробку (я за ремонт этой отдал 6 кило.руб. - все по старому, ремонтники специалисты пожали плечами и сказали, что так и должно быть)
denisk

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 01 Июня 2005 11:26
Ответить с цитатой

здесь похоже не найду ответа! посоветуйте где можно задать мой вопрос и получить ответ?
Serduk
Модератор
Модератор

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 01 Июня 2005 11:54
Ответить с цитатой

denisk писал(а):
здесь похоже не найду ответа! посоветуйте где можно задать мой вопрос и получить ответ?

В 10м фьруме

denisk

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 03 Июня 2005 07:46
Ответить с цитатой

Цитата:
Да и заднюю в 10-ке утапливать надо

Что значит утапливать?

Цитата:
Решается это покупкой механизма выбора передач от 10-ки. Но это же надо вскрывать коробку.

а разве в 10-й коробке механизм выбора передач не десятый стоит? или ты имел ввиду "установкой 9-го механизма выбора передач"?.
AlexVic

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 03 Июня 2005 09:04
Ответить с цитатой

denisk писал(а):
Цитата:
Да и заднюю в 10-ке утапливать надо

Что значит утапливать?

Утапливать значит давить рычаг КПП вниз как на клласике для включения передачи.

AlexVic

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 03 Июня 2005 09:12
Ответить с цитатой

Jullingi писал(а):
Начали: Есть 10-я коробка, есть 10-й маховик, 10-е сцепление, кронштейн крепления коробки (они отличаются 10-й и 9-й), стартер (ты уже в курсе). В итоге собрали, НЕ ПОЕТ. Все встало, но передачи фиг воткнешь.

А привода колес нормально встали? Десятые привода по длине насколько мне припоминается отличаются от восьмых?

denisk

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2005 08:11
Ответить с цитатой

даже если и отличаются, то гранаты у них одинаковые, поэтому в 10-ую коробку спокойно 8-е привода влезут при том, что средняя часть корпуса коробки в которую они втыкаются одинаковы по размерам у 21083, 2109 и 2110
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: