Страница 1 из 1
pims7
Уважаемые коллеги автолюбители, кто мог бы подсказать что может сильно скрипеть при езде по неровной дороге в районе левой передней пружины. У меня создается такое впечатление что скрипит сама пружина где то внизу или я чего-то не понимаю. Пружины я думаю не должны скрипеть. Когда машину просто руками в районе левой пружины приподнимаеш а затем опускаеш тоже слышен именно этот скрип , он уже у меня в печонках сидит. Прошу помощи в поиске.
Unbeliever
90% всех скрипов впереди - это сайлент-блоки. Если у тебя скрипа в сырую (после дождя) погоду нет, а в жару он появляется - смотри туда.
Еще могут быть втулки стабилизатора поперечной устойчивости. Сама пружина, имхо, не может скрипеть.
pims7
Спасибо, буду искать. Very Happy
Четверкин
99% шаровые чехол внешне цел а внутри уже давно ржа.
pims7
Я думаю что шаровые всетаки скорее стучат чем скрипят. А у меня такой скрип как будто открывается старая несмазаная дверь какого нибудь замка с призраками.
Четверкин
поверь брат когда сухох метал трется о металл получается скрип .только поставь нормальные опоры надежды треки чемпионы г@$но и почитай форум по опорам.
Четверкин
да хороший пример с скрипучей дверью .
_Pat_
Цитата:

А у меня такой скрип как будто открывается старая несмазаная дверь какого нибудь замка с призраками.


Шаровая. И с заменой лучше не тянуть
pims7
Всем большое спасибо за советы. Уже что- то вырисовуется.
LuCaS_74
Ставил себе шаровые "За Рулем", через две недели заскрипели аккурат как дверь и до печенок тоже пробрали. Смазке не поддались - выкинул. Никаких стуков не было.
Unbeliever
но шаровая дает скрип независимо от наличия воды на деталях подвески.
если же он как раз зависит, тогда резинки.
maximov
Проверь болт который крепит верхний рычаг к лонжерону длинный здоровый, может быть отпущен, у меня так было, скрип тоже задолбал, протянул исчез салентблоки были нормальные
denisovrv
у меня в такой ситуации умер амортизатор. Когда руками вы машину подымаете и опускаете, то с той стороны, где скрипит, она опускаеться сильнее чем на другой? Сравните! если да,, то это аммо!
Dim112
В эти выходные сам боролся с этим скрипом. Оказалась верхняя шаровая. Когда снял, то увидел в пылнике маленькую дырочку и соответственно ржавую шаровою без смазки(куда делась смазка для меня пока загадка) заменил и не нарадуюсь.
До этого пробовал смазывать болт верхнего рычага- не помогло. Пробовал ворочить пружину- опять не помогло.
Теперь в первую очередь буду смотреть шаровые.
DAF55
Была такая проблема и у меня. Скрип достал до (блевоты) Sad . По началу думал что резинки салейнт-блоков но оказалось, что шаровые. Пытался мазать их не помогло Sad . Были порставлены все новые шаровые ( За рулем ), левая сторона заскрипела сразу, правая через 3 дня :-( . Прешлось раскашелиться на новые шаровые. Все сечас замечательно 8) .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы