Страница 1 из 2
isdn
Вчера вечером на мосту А. Невского была авария - лобовое столкновение двух десяток. Судя по повреждениям, трупов быть не должно, хотя две скорые стояли... Но ремонт машин вряд ли целесообразен. По всей видимости, один умник обгонял трамвай или машину по встречным трамвайным путям, а встречный (может быть из-за солнца) его не заметил.
Все мы ездим с разными скоростями и темпераментом, я люблю быстро ездить, в т.ч. по городу, но прежде чем что то сделать, я смотрю, не помешаю ли своим маневром кому-нибудь. Теперь, собственно, вопрос к тем еще более быстрым паренькам (и девушкам), которые почти каждое утро на том же мосту обгоняют меня по встречным путям: еб..ный в рот, каким местом вы думаете??? В принципе, я могу понять тех, кто пристраивается вслед первому, но первый то на что расчитывает??? Особенно интересно слышать ваше, умники, мнение, как вы уворачиваетесь от встречных на середине моста (апексе), где встречных не видно из-за перегиба...
Завтра по Мурманке поеду к родителямза 300 км, опять будет куча циркачей, из-за которых встречные вылетают на обочину (в прошлую поездку пару раз у меня на глазах вылетали). Дак объясните мне, пожалуйста, ход своих мыслей, а? А то еду и всю дорогу удивляюсь...

P.S. Еще раз повторюсь, люблю быстро ездить! На трассе приходится всю дорогу обгонять дачников, но на куя делать это на подъеме, в повороте или просто в лоб встречным, как "ЯК-истребитель"??? Извиняюсь за эмоции...
nick-2
Совершенно согласен. И такое творится на многих улицах. Например пр. Стачек, еду утром на работу таких орлов множество. И аварий там тоже не мало. Главное все видят осуждают, мол зачем на встречку полез, а сами так же делают буквально не проехав и сотни метров. Ведь основная масса аварий либо по красному едут, либо на встречку.
Sergey_16V
Встречные, встречные. Попутные тоже не лучше. Шел с дачи вчера. Участок дороги с разделительной, дорога новая как зеркало. Впереди три-четыре фуры справа плотной колонной, я притопил 170-180. Опережаю их и вдруг второй от головы камаз ломится на обгон, когда до меня метров 40. Тормоза, ксенон, сигнал, но он не заметил, а скорее забил на меня, лох чилийский из 73 региона. Разница в скорости больше 100 км/ч.
Как я тормозил и уворачивался Surprised Surprised Surprised Успел. Согнал этого гандона на обочину потом. Но разбираться не стал, уехал (зря Sad ). Чуствую машину трясет, подумал что-то с тормозами (перегрел), но трясет и не нажимая тормоз.
Приехал в шиномонтаж, а у меня протектор на переднем правом сорвало кусками до корда, в тех положениях, где колесо на юз вставало. ContiEcoContact 3 однако.
nick-2
Sergey_16V писал(а):

Встречные, встречные. Попутные тоже не лучше. Шел с дачи вчера. Участок дороги с разделительной, дорога новая как зеркало. Впереди три-четыре фуры справа плотной колонной, я притопил 170-180. Опережаю их и вдруг второй от головы камаз ломится на обгон, когда до меня метров 40. Тормоза, ксенон, сигнал, но он не заметил, а скорее забил на меня, лох чилийский из 73 региона. Разница в скорости больше 100 км/ч.
Как я тормозил и уворачивался Surprised Surprised Surprised Успел. Согнал этого гандона на обочину потом. Но разбираться не стал, уехал (зря Sad ). Чуствую машину трясет, подумал что-то с тормозами (перегрел), но трясет и не нажимая тормоз.
Приехал в шиномонтаж, а у меня протектор на переднем правом сорвало кусками до корда, в тех положениях, где колесо на юз вставало. ContiEcoContact 3 однако.

У меня другана так на Валдае в обрыв фура скинула, чудом жив остался. Машина в хлам, а у него вены на руках и шее полопались.
Хренобляк
Блин, народ, ну что вы за наивные такие. Никого не оправдываю, но думаете они не смотрят что ль чтоб никому не мешать. Думаю смотрят все таки в основной массе своей. Просто думая что никому не мешаешь своим маневром другие могут не разделять твоего мнения. Для кого то заставив другого чуть притормозить или подрезав слегка это называется я не помешал, подумаешь. Но у меня другое мнение. Стараюсь никогда не высовываться ни на встречку никуда бы ни было если это потенциально опасно, или маневр мой могут понять "неправильно" или "неправильно" среагировать.
ШнурОк
Sergey_16V писал(а):

Встречные, встречные. Попутные тоже не лучше. Шел с дачи вчера. Участок дороги с разделительной, дорога новая как зеркало. Впереди три-четыре фуры справа плотной колонной, я притопил 170-180. Опережаю их и вдруг второй от головы камаз ломится на обгон, когда до меня метров 40. Тормоза, ксенон, сигнал, но он не заметил, а скорее забил на меня, лох чилийский из 73 региона. Разница в скорости больше 100 км/ч.
Как я тормозил и уворачивался Surprised Surprised Surprised Успел. Согнал этого гандона на обочину потом. Но разбираться не стал, уехал (зря Sad ). Чуствую машину трясет, подумал что-то с тормозами (перегрел), но трясет и не нажимая тормоз.
Приехал в шиномонтаж, а у меня протектор на переднем правом сорвало кусками до корда, в тех положениях, где колесо на юз вставало. ContiEcoContact 3 однако.


Я бы убил гандона!!!! Меня вообще трясти от злости начинает, когда фура лезет в левый ряд. Mad

ЗЫ. Хорошо что балон не лопнул!
АМВ
Sergey_16V писал(а):

Встречные, встречные. Попутные тоже не лучше. Шел с дачи вчера. Участок дороги с разделительной, дорога новая как зеркало. Впереди три-четыре фуры справа плотной колонной, я притопил 170-180. Опережаю их и вдруг второй от головы камаз ломится на обгон, когда до меня метров 40. Тормоза, ксенон, сигнал, но он не заметил, а скорее забил на меня, лох чилийский из 73 региона. Разница в скорости больше 100 км/ч.
Как я тормозил и уворачивался Surprised Surprised Surprised Успел. Согнал этого гандона на обочину потом. Но разбираться не стал, уехал (зря Sad ). Чуствую машину трясет, подумал что-то с тормозами (перегрел), но трясет и не нажимая тормоз.
Приехал в шиномонтаж, а у меня протектор на переднем правом сорвало кусками до корда, в тех положениях, где колесо на юз вставало. ContiEcoContact 3 однако.



Он тебя мог и не заметить, 100 км/ч все-таки разница. Но, осуждая его, надо и у тебя спросить - а на кой ляд было обгонять, разгоняться до такой скорости? Много времени ты от такого обгона бы выиграл?
mityaz
Sergey_16V писал(а):

Встречные, встречные. Попутные тоже не лучше. Шел с дачи вчера. Участок дороги с разделительной, дорога новая как зеркало. Впереди три-четыре фуры справа плотной колонной, я притопил 170-180. Опережаю их и вдруг второй от головы камаз ломится на обгон, когда до меня метров 40. Тормоза, ксенон, сигнал, но он не заметил, а скорее забил на меня, лох чилийский из 73 региона. Разница в скорости больше 100 км/ч.
Как я тормозил и уворачивался Surprised Surprised Surprised Успел. Согнал этого гандона на обочину потом. Но разбираться не стал, уехал (зря Sad ). Чуствую машину трясет, подумал что-то с тормозами (перегрел), но трясет и не нажимая тормоз.
Приехал в шиномонтаж, а у меня протектор на переднем правом сорвало кусками до корда, в тех положениях, где колесо на юз вставало. ContiEcoContact 3 однако.



А может не хрен 170-180 притапливать?
Савкин М.В.
isdn писал(а):

Вчера вечером на мосту А. Невского была авария - лобовое столкновение двух десяток. Судя по повреждениям, трупов быть не должно, хотя две скорые стояли... Но ремонт машин вряд ли целесообразен. По всей видимости, один умник обгонял трамвай или машину по встречным трамвайным путям, а встречный (может быть из-за солнца) его не заметил.
Все мы ездим с разными скоростями и темпераментом, я люблю быстро ездить, в т.ч. по городу, но прежде чем что то сделать, я смотрю, не помешаю ли своим маневром кому-нибудь. Теперь, собственно, вопрос к тем еще более быстрым паренькам (и девушкам), которые почти каждое утро на том же мосту обгоняют меня по встречным путям: еб..ный в рот, каким местом вы думаете??? В принципе, я могу понять тех, кто пристраивается вслед первому, но первый то на что расчитывает??? Особенно интересно слышать ваше, умники, мнение, как вы уворачиваетесь от встречных на середине моста (апексе), где встречных не видно из-за перегиба...
Завтра по Мурманке поеду к родителямза 300 км, опять будет куча циркачей, из-за которых встречные вылетают на обочину (в прошлую поездку пару раз у меня на глазах вылетали). Дак объясните мне, пожалуйста, ход своих мыслей, а? А то еду и всю дорогу удивляюсь...

P.S. Еще раз повторюсь, люблю быстро ездить! На трассе приходится всю дорогу обгонять дачников, но на куя делать это на подъеме, в повороте или просто в лоб встречным, как "ЯК-истребитель"??? Извиняюсь за эмоции...



На этом мосту за последние две недели уже 2 аварии. Одна с тяжелыми последствиями. Опять трамвай обгоняли.
nick-2
Савкин М.В. писал(а):

isdn писал(а):

Вчера вечером на мосту А. Невского была авария - лобовое столкновение двух десяток. Судя по повреждениям, трупов быть не должно, хотя две скорые стояли... Но ремонт машин вряд ли целесообразен. По всей видимости, один умник обгонял трамвай или машину по встречным трамвайным путям, а встречный (может быть из-за солнца) его не заметил.
Все мы ездим с разными скоростями и темпераментом, я люблю быстро ездить, в т.ч. по городу, но прежде чем что то сделать, я смотрю, не помешаю ли своим маневром кому-нибудь. Теперь, собственно, вопрос к тем еще более быстрым паренькам (и девушкам), которые почти каждое утро на том же мосту обгоняют меня по встречным путям: еб..ный в рот, каким местом вы думаете??? В принципе, я могу понять тех, кто пристраивается вслед первому, но первый то на что расчитывает??? Особенно интересно слышать ваше, умники, мнение, как вы уворачиваетесь от встречных на середине моста (апексе), где встречных не видно из-за перегиба...
Завтра по Мурманке поеду к родителямза 300 км, опять будет куча циркачей, из-за которых встречные вылетают на обочину (в прошлую поездку пару раз у меня на глазах вылетали). Дак объясните мне, пожалуйста, ход своих мыслей, а? А то еду и всю дорогу удивляюсь...

P.S. Еще раз повторюсь, люблю быстро ездить! На трассе приходится всю дорогу обгонять дачников, но на куя делать это на подъеме, в повороте или просто в лоб встречным, как "ЯК-истребитель"??? Извиняюсь за эмоции...



На этом мосту за последние две недели уже 2 аварии. Одна с тяжелыми последствиями. Опять трамвай обгоняли.


Я всегда хотел знать о чем думает человек обгоняющий трамвай с лева, особенно если он стоит на остановке?????
isdn
Хренобляк писал(а):

Блин, народ, ну что вы за наивные такие. Никого не оправдываю, но думаете они не смотрят что ль чтоб никому не мешать. Думаю смотрят все таки в основной массе своей. Просто думая что никому не мешаешь своим маневром другие могут не разделять твоего мнения. Для кого то заставив другого чуть притормозить или подрезав слегка это называется я не помешал, подумаешь. Но у меня другое мнение. Стараюсь никогда не высовываться ни на встречку никуда бы ни было если это потенциально опасно, или маневр мой могут понять "неправильно" или "неправильно" среагировать.



Не то чтоб наивные... Просто мне интересен ход мыслей.
Что касается 170-180 км/ч, то если никому не мешаешь, дак какая разница? И я, например, знаю зачем ехать с такой скоростью... Просто я уже привык на таких скоростях опасаться не встречных, а действительно попутных. И попутных понять можно, они просто кидают взгляд в зеркало - ты далеко - он начинает маневр. Попутные очень редко оценивают реальную скорость догоняющего. Тут то все понятно, и я уже почти привык - не обижаюсь, посигналю, сделаю страшное лицо и все. Но вылезающих на встречку понять не могу, интересно услышать еще мысли по этому поводу...
Svarog
Цитата:

Что касается 170-180 км/ч, то если никому не мешаешь, дак какая разница?



Ну разница положим есть. Если такую скорость на матрехе развить на пустом (совсем пустом) шоссе, то в принципе каждый сам решает, когда ему надо попасть на Остров Яблок. Но если на этом шоссе есть кто-то еще, то туда же можно прихватить еще кого-то, кто в полном соответствии с ПДД считает, что остальные склонны к соблюдению означенных правил. А 170 км/ч это превышение разрешенной скорости минимум на 60 км/ч (вроде больше 110 у нас допустимых скоростей нет).

Обоюдка у вас была, уважаемый. И КАМАЗ неправ, когда не убедился в безопасности маневра, но ведь он имел полное право рассчитывать, что машина сзади едет не более 110. И вы, уважаемый, неправы, превысив скорость сами знаете на сколько...
isdn
Svarog писал(а):


Ну разница положим есть. Если такую скорость на матрехе развить на пустом (совсем пустом) шоссе, то в принципе каждый сам решает, когда ему надо попасть на Остров Яблок.
Обоюдка у вас была, уважаемый. И КАМАЗ неправ, когда не убедился в безопасности маневра, но ведь он имел полное право рассчитывать, что машина сзади едет не более 110. И вы, уважаемый, неправы, превысив скорость сами знаете на сколько...



Возьмем пустое шоссе: 2110, скорость 170. Какая связь с попаданием на Остров Яблок? Только не говорите, что "что-нибудь может отвалиться" и т.д. То, что можно создать аварийную ситуацию - согласен, можно, но поэтому и надо быть вдвойне осторожным на такой скорости (см. выше). Что касается КАМАЗа, то обоюдки бы, скорее всего не было, потому что свидетельских показаний камазиста о том, что "он летел как сумашедший", недостаточно... виноват был бы камазист, имхо.
Shved-BlackFox
Для меня сплошная (две сплошные) что стена, никогда по встречке не езжу и не обгоняю, даже там где на 120% уверен (эт чтоб не расслаблятся). Есть предложение к ГАИ и дорожникам, там где нет возможности ставить разделительный отбойник между встречными потоками ставить столбики соеденённые с землёй через пружину (в иностранческих фильмах часто такие мелькают). Их не надо ставить часто, достаточно через 5-7 метров. Скорые и милиция, пожарные на малой скорости могут и развернуться и на встречку перелезть (что не есть правильно), а лихачи будут бампера колоть.
Демокрит
isdn писал(а):

Svarog писал(а):


Ну разница положим есть. Если такую скорость на матрехе развить на пустом (совсем пустом) шоссе, то в принципе каждый сам решает, когда ему надо попасть на Остров Яблок.
Обоюдка у вас была, уважаемый. И КАМАЗ неправ, когда не убедился в безопасности маневра, но ведь он имел полное право рассчитывать, что машина сзади едет не более 110. И вы, уважаемый, неправы, превысив скорость сами знаете на сколько...



Возьмем пустое шоссе: 2110, скорость 170. Какая связь с попаданием на Остров Яблок? Только не говорите, что "что-нибудь может отвалиться" и т.д. То, что можно создать аварийную ситуацию - согласен, можно, но поэтому и надо быть вдвойне осторожным на такой скорости (см. выше). Что касается КАМАЗа, то обоюдки бы, скорее всего не было, потому что свидетельских показаний камазиста о том, что "он летел как сумашедший", недостаточно... виноват был бы камазист, имхо.



С какого перепуга камазист будет виноват? Surprised
Или у нас запрешено обгонять крупногабаритным машинам кого-либо...
А виновного признают того, кто дистанцию не соблюдает и не может вовремя остановиться...такие правила, вроде как, если за 5 лет ничего не изменилось Smile
isdn
Демокрит писал(а):

С какого перепуга камазист будет виноват? Surprised
Или у нас запрешено обгонять крупногабаритным машинам кого-либо...
А виновного признают того, кто дистанцию не соблюдает и не может вовремя остановиться...такие правила, вроде как, если за 5 лет ничего не изменилось Smile



Выходя на обгон, камазист должен убедиться, что в этот момент никто не будет его самого обгонять! И если ему в жопу въедут когда он сам обгоняет, то виноват будет он. Вот если он просто по своей полосе едет, тогда да, виноват тот кто сзади, но он то меняет полосу и должен убедиться в безопасности маневра. Вообще, раньше я считал, что водители грузовиков - суперпрофессионалы. Теперь же очень редко встречаются вежливые дальнобойщики... А в городе на грузовиках вообще одни отморозки...
П.С.
эээх. тема то в сторону ушла... видимо наши форумяне по встречкам не ездят...
Fury
сегодня утром ехал с дачи из-за города, нехороший человек какой-то на чистой дороге, на пике горки крутой и на повороте летел так, что вытаскивать его на встречку стало и тут я как раз на своей крейсерской 60 в час (для этого места). слава богу успел прижаться к обочине, увернулся. расстреливать таких надо, а предварительно за яйца вешать на сук!
ЗЫ: извините если погорячился, но на до не только о себе думать, что ты такой бесстрашный, а о других тоже! хрен с тобой, что ты убьешься, покалечишься, машину разобьешь, если мозгов нету. а у меня ребенок маленький в машине и ему всего 9 месяцев и в случае чего убью не глядя!!!
nick-2
По крайней мере я не люблю ездить по встречке. Может быть исключением только если очень спешу. Но т.к. это бывает очень редко то и по встречке езжу оч редко. Но когда такое случается 10 раз проанализируешь ситуацию. Чем ехать по встречке иногда легче в правильный ряд встать.
Shved-BlackFox
nick-2 писал(а):

По крайней мере я не люблю ездить по встречке. Может быть исключением только если очень спешу. Но т.к. это бывает очень редко то и по встречке езжу оч редко. Но когда такое случается 10 раз проанализируешь ситуацию. Чем ехать по встречке иногда легче в правильный ряд встать.



Сначало редко, а потом чаше и чаше, как говориться - к хорошему быстро привыкаешь.
igor111
Я тоже видел эту аварию на мосту. Каждый день на работу по нему еду и одно и тоже - пробки, люди начинают сходить с ума, нервы не выдерживают и т.д.

Я прожил за границей два года и обратил внимание на то, что там в городе почти все дороги и шоссе имеют разделительную плосу ввиде бордюра или железобетонного отбойника, а не двойная сплошная нарисованная мелком на асфальте, как у нас. Даже при большем желании по встречной на обгон не пойдешь или если автомобиль потеряет управление, всеравно в своей полосе останешься.

Как всегда государство экономит на нашей с вами безопасности. Самое обидное, что экономический ущерб для государства от того, что люди остаются инвалидами или погибают, выше чем грамотная организация движения.
nick-2
Shved-BlackFox писал(а):

nick-2 писал(а):

По крайней мере я не люблю ездить по встречке. Может быть исключением только если очень спешу. Но т.к. это бывает очень редко то и по встречке езжу оч редко. Но когда такое случается 10 раз проанализируешь ситуацию. Чем ехать по встречке иногда легче в правильный ряд встать.



Сначало редко, а потом чаше и чаше, как говориться - к хорошему быстро привыкаешь.


Даладно Я за 12 лет и 10-ти раз на встречку не выехал. Просто часто вижу обратное когда едешь на работу в левом ряду и тебе в лоб летит придурок с дальним светом. Когда была старая машина хотел так проучить кого-нибудь, ехал не сворачивал. сами прятались обратно, а сейчас жалко машинка то еще девочка.
Shved-BlackFox
nick-2 писал(а):

Shved-BlackFox писал(а):

nick-2 писал(а):

По крайней мере я не люблю ездить по встречке. Может быть исключением только если очень спешу. Но т.к. это бывает очень редко то и по встречке езжу оч редко. Но когда такое случается 10 раз проанализируешь ситуацию. Чем ехать по встречке иногда легче в правильный ряд встать.



Сначало редко, а потом чаше и чаше, как говориться - к хорошему быстро привыкаешь.



Даладно Я за 12 лет и 10-ти раз на встречку не выехал.



Иногда и одного раза бывает достаточно.....
Svarog
Цитата:

Возьмем пустое шоссе: 2110, скорость 170. Какая связь с попаданием на Остров Яблок? Только не говорите, что "что-нибудь может отвалиться" и т.д.



Не, про отвалится не буду. Если что-то отвалится, будет все равно, ехал ты 120 или 170.

Но есть такие понятия как динамический коридор (расширяющийся с увеличением скорости), локальные неровности и дефекты дорожного покрытия (мазут какая-то сволочь разлила), расейское раздолбайство, позволяющее выходить/выезжать на дорогу где попало, грязь, вывезенная на дорогу с обочины и прочие приятности, А вот с учетом их скорости 120 и 170 влекут ну очень разные последствия. Ну нет у нас реально дорог, обеспечивающих приемлемый уровень безопасности при скорости 170.

У дойчев вот скорость на автобанах неограничена, только автобаны у них такие, что исключают эти проблемы (почти все). Поэтому и ездят по ним Порши под 250.

Цитата:

Теперь же очень редко встречаются вежливые дальнобойщики...



Я пожил за границей и не могу сейчас ездить сильно нагло - стыдно становится за свою дикость. Но быть вежливым у нас сложно и обидно - ты пешехода на "зебре" пропустишь, а сзади стоящие все про тебя скажут и обдудятся. На желтый свет не поедешь, какой-нибудь конкретный пацан подъедет и будет долго у виска крутить пальцем и говорить все что про это думает. Пытаясь ездить по правилам, ощущаещь себя круглым дураком.
isdn
Svarog писал(а):

Но быть вежливым у нас сложно и обидно - ты пешехода на "зебре" пропустишь, а сзади стоящие все про тебя скажут и обдудятся. На желтый свет не поедешь, какой-нибудь конкретный пацан подъедет и будет долго у виска крутить пальцем и говорить все что про это думает. Пытаясь ездить по правилам, ощущаещь себя круглым дураком.



Ну на дудящих сзади у меня есть свой любимый прием: вместо того, чтоб ехать, включаю задний ход Smile белый фонарь в рожу сразу заставляет их прекратить бибиканье Wink оху..вают видимо, не знают, что будет дальше. Рекомендую.
Ну а дискуссию по поводу скорости предлагаю прекратить, потому как уже хочется написать трактат, при каких условиях я считаю возможным ездить с такой скоростью... Каждому свое.
Kasik
Рискну-таки попасть на гнев народный.
Я не гонщик и не наглец, не лезу на встречную. Но в прошлом году ехал я в отпуск на юг. Почти сутки (с ночевкой) ехал один в дожде от Питера почти до Тулы. Иногда приходилось дворники на макс. включать, скорость от 50 до 100. Вода на асфальте порой сплошным слоем. Держал на границе аквапланирования. Устал зверски. И ближе к Туле небо стало проясняться, дождь уменьшаться. Настало счастье. Солнце, Дорога сухая, широкая. Хочется ехать быстро и не вцепившись в баранку и упершись носом в лобовое стекло. А на дороге полно му#@%ов, которые едут 70-100, и самое противное, не ближе к обочине, а к разделительной полосе. Иногда сплошная полоса, дорога широкая, две машины в попутном направлении легко вписываются, а эти козлы раскарячутся и не реагируют. Это на МКАДЕ смотрят в зеркало заднего вида и если сзади подпираешь, тебе освободят полосу даже без мигания. И пробрало меня тогда зло. Выехал я на середину дороги и поехал 130-140 отдыхая при этом. Уверяю, никому я реально не помешал, кроме тех, кому пришлось со страху на 1 метр к обочине передвинуться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы