Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
КАК БЫ ПОСТУПИЛИ ВЫ?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка -> КАК БЫ ПОСТУПИЛИ ВЫ? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Просто человек

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июня 2005 15:53
Ответить с цитатой

Ситуация следующая:

Я снимаю в субаренду помещение под торговые в цели. Разумеется арендная плата в 3 раза выше реальной стоимости. Но место дюже хлебное. Свободных мест из рук собственника на момент заключения договра субаренды не было. Пришлось 1.5 года переплачивать. Теперь появилась возможность снять буквально соседнее помещение напрямую - от собственника. Но имееются некоторые угрызения. Ибо человек, который сдаёт мне помещение в субаренду, не совсем посторонний. Как бы поступили Вы? Продолжали бы изрядно переплачивать или пошли на конфликт интересов?
Просто человек сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мим
местный

На форуме 16 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июня 2005 15:57
Ответить с цитатой

Просто человек писал(а):
Ситуация следующая:

Я снимаю в субаренду помещение под торговые в цели. Разумеется арендная плата в 3 раза выше реальной стоимости. Но место дюже хлебное. Свободных мест из рук собственника на момент заключения договра субаренды не было. Пришлось 1.5 года переплачивать. Теперь появилась возможность снять буквально соседнее помещение напрямую - от собственника. Но имееются некоторые угрызения. Ибо человек, который сдаёт мне помещение в субаренду, не совсем посторонний. Как бы поступили Вы? Продолжали бы изрядно переплачивать или пошли на конфликт интересов?

Обещаешь "не совсем постороннему человеку" подогнать субарендатора вместо себя (если место хлебное найдется такой) и арендуешь то, что подешевле.

мим сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chud

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июня 2005 15:57
Ответить с цитатой

Лет несколько назад мой знакомый держал пару ларьков на хлебном месте.Бандюганам,которые его крышевали переплачивал втрое выше таксы.Когда его спросили почему так много платит,он сказал:"Так я с ними давно работаю,ребята,вроде хорошие". Smile
cherokee

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июня 2005 16:01
Ответить с цитатой

Просто человек писал(а):
Ситуация следующая:

Бизнес портит дружбу. Где начинаются деньги дружба заканчивается. Я так двух друзей потерял.

Предложи своему арендодателю снизить арендную плату до устраивающей тебя, при отказе - уходи к другому.

cherokee сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scale18

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июня 2005 16:05
Ответить с цитатой

ИМХО, если
Просто человек писал(а):
человек, который сдаёт мне помещение в субаренду, не совсем посторонний.
на Вас греется, ответьте тем же...
scale18 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kyzmyk
Модератор
Модератор

На форуме 17 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июня 2005 16:15
Ответить с цитатой

Нужно понимать, что бизнес и дружба - не совместимы! Поэтому исходи из того, что тебе выгодно.
Chud

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июня 2005 16:17
Ответить с цитатой

Хуже нет,когда в дела вмешиваются личные отношения. 8-)
pmax1

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июня 2005 16:29
Ответить с цитатой

В случае если есть энное количество бабла Laughing , предлагаю продалжать субарендные отношения со старым арендодателем, а на освободившиеся площади заключить договор аренды с новым арендодадателем и сдавать полученную новую площадь кому-нибудь в субаренду, ежемесячно отбивая свое бабло и зарабатывая на этом. А вообще лучше не иметь товарно-денежные отношения с "не совсем посторонними" людьми, ибо помимо юридических обязательств, возникают моральные обязательства, которым в бизнесе делать нефига. Very Happy
pmax1 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekca

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июня 2005 16:29
Ответить с цитатой

Какое может быть угрызение совести там где денежные отношения, он тебе предложил товар(тоесть место), ты согласился, т.к. тебя это устроило, сейчас ты нашел более выгодное предложение, надо им воспользоватся, а он пусть ищет другого арендатора, это его хлеб, его деньги, а если обидется, дак тогда от такого вообще надо держатся подальше, т.к. в ваших отношениях только деньги и ни чего личного, т.е. он просто грел руки на тебе без особых хлопот, ведь знакомый-же вроде брыкатся не будет.Зарабатываешь ищи где выгодно.
Alekca сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johann Halter

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июня 2005 16:32
Ответить с цитатой

pmax1 писал(а):
В случае если есть энное количество бабла Laughing , предлагаю продалжать субарендные отношения со старым арендодателем, а на освободившиеся площади заключить договор аренды с новым арендодадателем и сдавать полученную новую площадь кому-нибудь в субаренду, ежемесячно отбивая свое бабло и зарабатывая на этом. А вообще лучше не иметь товарно-денежные отношения с "не совсем посторонними" людьми, ибо помимо юридических обязательств, возникают моральные обязательства, которым в бизнесе делать нефига. Very Happy

Очень грамотный вариант... Very Happy
Johann Halter сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерзость

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июня 2005 17:18
Ответить с цитатой

Просто человек писал(а):
Ситуация следующая:

если он "не совсем посторонний" - это же не значит, что он "не совсем вменяемый".
видимо, прекрасно понимает, что цену завысил и надеется на ваши моральные метания, которые позволят ему и дальше на вас зарабатывать.

так что разумный вариант - спокойно (как бизнесмен бизнесмену) объяснить ситуацию. и снять другое помещение.
Мерзость сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто человек

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 02 Июля 2005 12:14
Ответить с цитатой

Всем спасибо. Ваших мнений не хватало для смещения весов выбора. СПАСИБО!!! Жить стало легче...
Просто человек сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша_

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 02 Июля 2005 23:07
Ответить с цитатой

Интересно.
Он на тебе наживается, и ты ему что-то еще должен?
Посылай его на х*р.

Саша_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Восьмеркин

На форуме 15 лет
Авто: 21083i,2002г.(555 т.км, шустрый тазик-марафонец +приоросарай с кондеем(безвтык!) +старенький трактор д-ра Фердинанда
Сообщение Добавлено: 04 Июля 2005 20:33
Ответить с цитатой

Просто человек писал(а):
Но имееются некоторые угрызения. Ибо человек, который сдаёт мне помещение в субаренду, не совсем посторонний.

Дык вот всё и зависит от того что значит "не совсем посторонний"...может он тебе жизнь спас Laughing а может это тот случай когда "всё равно пожалеешь", ибо от собственных угрызений не скрыться :-D

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: