Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Нужна помощь по установке маршрутного компа!

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Нужна помощь по установке маршрутного компа! вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
melll

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Июля 2005 09:42
Ответить с цитатой

Созрел я до МК, решил купить multitronics comfort e10, скачал с сайта инструкцию и немного меня смутила процедура установки. Мне казалось что достаточно выкинуть часы и подключить МК к колодки для подключения к МК, а в инструкции написано еще цитирую(неполностью):
1.Провода соединения с К-линией и с цепью зажигания проведите под консолью к месту расположения разъема имобилизатора.
2.Оголите 7мм провода соединенного с 20 контактом разъема имобилизатора (или 27 контактом ЭБУ). Для ваз2110, это провод 23 ГП.
3. Соединить методом скрутки провод МК, маркированный зеленой трубкой с оголенным участком провода.
Далее там идет порядок подключения при отсутствии имобилизатора и при наличии, тоже чего-то надо зачистить, скрутить.

Хотелось бы уточнить процедура подключения МК соответствует инструкции или достаточно подключить колодку?
Если не достаточно подключить колодку то инструкцию надо понимать как написано (присутствует отсутствет имобилизатор) или читать между строк (активирован неактивирован имобилизатор)?

Ну и всвязи с этим еще маленький вопросик как узнать активирован или не активирован имобилизатор. Все заранее спасибо! (Не хочется просто просто так отдавать несколько сотен козликам из сервиса, тем более работы на 15 минут!)
(16 клапанов)
melll сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lotus97

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 08 Июля 2005 09:57
Ответить с цитатой

был бы активирован ИММо то без спец ключа к нему машину не завёлбы
lotus97 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Tom669

На форуме 12 лет
Авто: 2112 1.5 16V. Ford Focus 1.8 Ghia 2008 KIA Sportage 3
Сообщение Добавлено: 08 Июля 2005 10:37
Ответить с цитатой

В десятке нужно только протянуть провод K-Line от колодки диагностики до компа и все. Делов на 15 минут. Разем для коммпа в машине уже есть со всеми проводами кроме K-Line.
Tom669 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melll

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Июля 2005 10:57
Ответить с цитатой

тоесть я беру обычный провод подключаю его к компу, а другой конец.....
melll сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shameless

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Июля 2005 11:55
Ответить с цитатой

У меня провод был в комплекте. На нем к одному концу был припаен штекер для диагностической колодки, а на другом разъем, кот. вставляется в клемму. А клемма уже в комп. Диагностическая колодка справа под рулем.
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: