Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Каданников о новой десятке, прощай 2110
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Каданников о новой десятке, прощай 2110 вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
psserg_@rambler.ru

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 02 Августа 2005 19:53
Ответить с цитатой

Новая "десятка" будет стоить до 8,5 тысяч долларов
2.08.2005 16:25 | lenta.ru
Новая модель Lada Priora, приходящая на смену "десятому" семейству в базовом варианте оснащения будет стоить не более восьми с половиной тысяч долларов, сообщает ИА LAdaonline. Такое заявление на встрече с журналистами сделал председатель совета директоров Автоваза Владимир Каданников.

Сейчас ориентировочная розничная цена на новинку, которую утвердили с учетом 15-процентной рентабельности, составляет 8448 долларов США. Первой появится модификация "Приоры" с кузовом "седан". В это же время, чтобы избежать внутренней конкуренции между моделями, с конвейера снимут "седан" "десятого" семейства, а выпуск "хетчбека" и "универсала" будет продолжен.

Напомним, что Lada Priora представляет собой модернизированное "десятое" семейство, получившее новый дизайн кузова и интерьера, обновленное шасси. Причем конструкция новинки предусматривает установку на автомобиль гидроусилитель рулевого управления, кондиционера, антиблокировочной системы тормозов и так далее.

Каданников также объяснил журналистам, почему автомобили Lada дорожают. С 1998 года, по его словам, цены на металл выросли в 10 раз, на энергию, транспортные расходы и комплектующие - примерно в пять-шесть раз. При этом стоимость автомобилей выросла лишь в 2,8 раза. Сдержать рост цен Автовазу, по словам его главы, помогло резкое сокращение внутренних затрат.

http://auto.mail.ru/news?id=14689&rubric=38

Последний раз редактировалось: psserg_@rambler.ru (02 Августа 2005 20:36), всего редактировалось 1 раз
psserg_@rambler.ru сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
uskorritel

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 02 Августа 2005 20:27
Ответить с цитатой

На симбол похожа, интересно как она ездит ... наверное на 8500 баксов и едет Mad Лучшеб сделали что-нить хорошее за 15000, хоть гордо былобы за наш автопром ... Гордятся что гомно за 8500 впаривают Mad
Сергей.

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 02 Августа 2005 20:48
Ответить с цитатой

эти передние фары так ее уродуют
еще хуже чем у новой волги, у которой они стали меньше - что уродует

вот у газели хорошо сделали

G_U

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 02 Августа 2005 21:00
Ответить с цитатой

uskorritel писал(а):
На симбол похожа, интересно как она ездит ... наверное на 8500 баксов и едет Mad Лучшеб сделали что-нить хорошее за 15000, хоть гордо былобы за наш автопром ... Гордятся что гомно за 8500 впаривают Mad

Не хуже 104-й и будет ездить, кузов и движок тотже плюс некоторые плюсы - гур/эур и т.д.

Как можно ругать то что еще не видели ? Или это привычка такая ?

fktrcfylh

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 02 Августа 2005 21:02
Ответить с цитатой

блин а мне наоборот понравилось если денег на приличную иномарку не накоплю то наверняка возьму такую только вот с кондеем хотелось бы ну и на абс ежели нашкрябаю Very Happy а торпеда у нее вооще как у истребителя отпрад блин - может я "извращенец" но мне нравиться
Кир-кук

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 02 Августа 2005 21:04
Ответить с цитатой

.....а вот хэтчи и универы будут делать ещё очень долго.

От универсаловодов хочется передать ВАЗовцам - огромное спасибо за надежду!
Кир-кук сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PUNKRAT

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 02 Августа 2005 21:05
Ответить с цитатой

Салон офигительный!

ДИМОН63

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 02 Августа 2005 21:22
Ответить с цитатой

А КТО В КУРСЕ? КАКОЙ ДВИЖОК СОБИРАЮТСЯ СТАВИТЬ? :-(
uskorritel

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 02 Августа 2005 21:33
Ответить с цитатой

G_U писал(а):
uskorritel писал(а):

Не хуже 104-й и будет ездить, кузов и движок тотже плюс некоторые плюсы - гур/эур и т.д.

Как можно ругать то что еще не видели ? Или это привычка такая ?

Еслиб она ехала хуже 104 , то какой в ней смысл ? Ты калину рулил, ну хотябы видел на улице ? По шумности калина не далеко ушла от тойже десятки, правда обещали систему вентиляции переделать, к сожалению когда я рулил дождя не было и этого проверить не удалось. Но честно я ожидал большего, сел в неё и на слезу пробило Sad Так что и приору я думаю ждёт такаяже судьба ...

Последний раз редактировалось: uskorritel (03 Августа 2005 19:42), всего редактировалось 1 раз
uskorritel сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G_U

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 02 Августа 2005 21:43
Ответить с цитатой

uskorritel писал(а):

Еслиб она ехала хуже 104 , то какой в ней смысл ? Ты калину рулил, ну хотябы видел на улице ? Ну вот, а я ездил и могу тебе сказать , что это кусок гомна, а этот эур - это ваще тема нереальная, ну может конечно привыкнуть надо к тому что руль не чувствуешь, но на мой вкус лучше без него. По шумности калина не далеко ушла от тойже десятки, правда обещали систему вентиляции переделать, к сожалению когда я рулил дождя не было и этого проверить не удалось. Но честно я ожидал большего, сел в неё и на слезу пробило Sad Так что и приору я думаю ждёт такаяже судьба ...

я без усилителя руля тоже прекрасно себя чувствую на двенахе своей. Только на всех не угодишь. Если большинство покупателей ЭУР хотят (потому что он "приближает" машину к иномарке в их понимании), то заводу придется ставить их(надеюсь что не в базу). Ну улучшили 10-ку, добавили опций, комфорта в салоне, оптики и цену при этом оставили прежней. Что в этом плохого-то? За 15000 у.е. можно конечно машину сделать, но кто ее купит в объемах в которых выпускает ВАЗ ? Это не несколько десятков тысяч штук в год как у ФФ. Можно конечно сделать отдельную линию под дорогую модель, но это уже совсем другая тема

uskorritel

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 02 Августа 2005 22:02
Ответить с цитатой

Это как раз былабы тема, потомучто те у кого есть 13-15 тыщ на тачку покупают ино 95 и выше годов, а если былабы новая на гарантии и ничуть не хуже ино, то выбор сталбы очевиден. А тачка за 8500 быть по определению нормальной не может и чем больше в неё вякого дешёвого гомна понапихают тем больше мы будем трахаться с ремонтом этого чуда ... имхо ... 8-)
v00d00

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 03 Августа 2005 06:01
Ответить с цитатой

УЖОС, нафиг стоко кнопок Surprised
v00d00 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dmode_fan

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 03 Августа 2005 08:03
Ответить с цитатой

psserg_@rambler.ru писал(а):

bla-bla-bla...

Сейчас ориентировочная розничная цена на новинку, которую утвердили с учетом 15-процентной рентабельности, составляет 8448 долларов США.

Почитал этот топик. Мысль одна: в каждом призыве попадается наивняк, который думает, что новая Лада будет стоить 8448 долларов. Shocked Все-таки неистребима у нашего народа надежда на лучшее Very Happy , но, наверное, без этого сейчас трудно прожить.

Мораль у басни такова: тот же Каданников год назад клялся и божился (уж не помню, в какой это было программе, кажется, по НТВ в новостях), что "народный автомобиль" Калина будет стоить не более 7 тыков уе и то, это в самом пиковом случае Confused Кто видел Калину меньше чем за 7 тыков? Отпускная цена с завода - 8 с лишним. Так что Приора - не менее 10-12. Вопрос: оно вам нужно за такие деньги? :-o

За такие деньги предлагаю ВАЗу "выпить йаду" Smile
dmode_fan сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кеды глухаря

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 03 Августа 2005 08:13
Ответить с цитатой

uskorritel писал(а):
Это как раз былабы тема, потомучто те у кого есть 13-15 тыщ на тачку покупают ино 95 и выше годов, а если былабы новая на гарантии и ничуть не хуже ино, то выбор сталбы очевиден.

сейчас выбор НОВЫХ ино за 13-15 не такой уж и бедный: почти
все корейцы, лансеры, рено, фокусы и т.п.
так что выбор был бы далеко не очевиден! ИМХО, более того -
не продал бы ВАЗ ни одной машины за эту цену, пусть и
потребительские качества были бы на уровне.
по крайней мере, в настоящее время.

сначала нужно вернуть доверие покупателей к качеству машин
за 8 тыс., а потом уже прицеливаться на более платёжеспособных людей
кеды глухаря сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sherhan

На форуме 11 лет
Авто: "099i MAGNUM GT 16V TWINPORT" и Серый Шевик - настоящий друг!
Сообщение Добавлено: 03 Августа 2005 09:01
Ответить с цитатой

Совершенно согласен по поводу завышения цены на Приору от ранее заявленной, Калина тоже должна была стоить 210-220 т.р, а реально в салоне самые первые Калины стоили не меньше 260 т.р, поэтому доверия к ценовой политике ВАЗ'а нет, Я уверен, Приора будет стоить 300-350 т.р в зависимости от комплектации и с такой стоимостью она уже войдет в ценовую нишу паршивеньких корейцев, а учитывая репутацию какчества продукции ВАЗ'а каждый для себя будет выбирать сам.
Лично мне по душе больше нравиться ФФ2, за его 12-14 т.уе или Ланцер за 14,5

Лучше A6 только новая A6
Sherhan сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FHR

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 03 Августа 2005 09:19
Ответить с цитатой

Мы, как та студентка водку -морщится, но пьет -ругаем еще не видя тачилы, но покупать все равно придем. По мне, если у ней движок 150л.с. будет, то я бы взял тысяч за 10$. Внешность "бороды" у ней "позаимствована" с Вольво S40. А кто знает кузов у ней варят на новом посту? где норма зазоров 4...5мм или на старом где норма -8мм, мне надоело проемы в десятке мыть, да и завихрения воздуха слушать...
FHR сейчас online Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shved-BlackFox

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 03 Августа 2005 09:36
Ответить с цитатой

Мож канэшна я и сляпой, а по мне так Фокус напоминает...
tovich

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 03 Августа 2005 10:11
Ответить с цитатой

PUNKRAT писал(а):

Салон офигительный!

Что-то сомневаюсь, что на серийных машинах будет такой салон. Но даже если и будет, то это просто ужас наверно! Представьте себе, что те-же работяги которые не могут нормально собрать достаточно простой салон нынешней десятки, будут собирать такой хай-тек.

P.S. А почему сиденье пассажира наполовину перекрывается центральной консулью??? Сидеть-то где?
tovich сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmode_fan

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 03 Августа 2005 12:27
Ответить с цитатой

tovich писал(а):
P.S. А почему сиденье пассажира наполовину перекрывается центральной консулью??? Сидеть-то где?

А нигде :-D Сиденье, видать, для понта поставили. Или ноги в окно надо будет высовывать Smile
dmode_fan сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G_U

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 03 Августа 2005 13:28
Ответить с цитатой

dmode_fan писал(а):
psserg_@rambler.ru писал(а):

bla-bla-bla...

Сейчас ориентировочная розничная цена на новинку, которую утвердили с учетом 15-процентной рентабельности, составляет 8448 долларов США.

Почитал этот топик. Мысль одна: в каждом призыве попадается наивняк, который думает, что новая Лада будет стоить 8448 долларов. Shocked Все-таки неистребима у нашего народа надежда на лучшее Very Happy , но, наверное, без этого сейчас трудно прожить.

Мораль у басни такова: тот же Каданников год назад клялся и божился (уж не помню, в какой это было программе, кажется, по НТВ в новостях), что "народный автомобиль" Калина будет стоить не более 7 тыков уе и то, это в самом пиковом случае Confused Кто видел Калину меньше чем за 7 тыков? Отпускная цена с завода - 8 с лишним. Так что Приора - не менее 10-12. Вопрос: оно вам нужно за такие деньги? :-o

За такие деньги предлагаю ВАЗу "выпить йаду" Smile

Да не наивняк это, а уровень рентабельности 15%. Цены если будут выше, то из-за спроса. Калина за 7 это тоже уровень рентабельности. Я рад за ВАЗ что они продаются за 9. Кому не нравится могут не покупать, купят другие, спрос есть

play

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 03 Августа 2005 13:33
Ответить с цитатой

tovich писал(а):
PUNKRAT писал(а):

Салон офигительный!

Что-то сомневаюсь, что на серийных машинах будет такой салон. Но даже если и будет, то это просто ужас наверно! Представьте себе, что те-же работяги которые не могут нормально собрать достаточно простой салон нынешней десятки, будут собирать такой хай-тек.

Кто о чём, а больной о здоровье... Smile)) если обратить внимание на руль, то видно, что на нём расположены кнопочки! Интересно, что это за кнопочки? управление магнитолой?
play сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GENA

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 03 Августа 2005 13:40
Ответить с цитатой

Цитата:
Кто о чём, а больной о здоровье... )) если обратить внимание на руль, то видно, что на нём расположены кнопочки! Интересно, что это за кнопочки? управление магнитолой?

Это управление Аэробагом :-D

play

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 03 Августа 2005 13:56
Ответить с цитатой

GENA писал(а):
Цитата:
Кто о чём, а больной о здоровье... )) если обратить внимание на руль, то видно, что на нём расположены кнопочки! Интересно, что это за кнопочки? управление магнитолой?

Это управление Аэробагом :-D

:-) не, если серьёзно управление магнитолой - то прикольно... Smile я на свою 12-шку хочу такой же руль... Smile а так как магнитолы у меня там сейчас нет - то хорошо бы вообще комплект "руль с магнитолой" Smile
play сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саныч2112

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 03 Августа 2005 14:26
Ответить с цитатой

дааа, руль мне тоже нравицца... был на сервисе и наблюдал предпродажку Калины, докопался с пристрастием до мастеров на счет руля.... ни бе, ни ме :-( хочу такой на своей 12 Heart
8-)

Parus

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 03 Августа 2005 15:32
Ответить с цитатой

Дык, а где сама магнитола? Кто-нибудь видит, куда диски пулять? Или там на кассетах :-D (ещё бы патефон поставили Smile )!
А так машинка ничего. :cool:
Parus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: