Страница 1 из 7
Wire_man
Лично являясь противником праворукости я вижу, что многие мои знакомые пересаживаются в такие машины. Ездить по городу это еще куда ни шло, а на трассе беда! На моих глазах произошла не она и не две аварии праворуких машин при обгонах. В них страдают все. В прошлые выходные на "старой калуге" я еле увернулся от праворукого таун-айса вылетевшего на встречку из-за фуры как чертик из коробочки! Так-же понимая, что запретами и агитацией ничего не решить, считаю, что здесь поможет только взаимовыручка.
К примеру, когда с приятелем на тойоте церес мы ездили на юг, то делали так. Перед обгоном фуры он пропускает меня вперед. Оценив ситуацию я выхожу на встречку и включаю аварийку - это сигнал ему пристраиваться за мной. Но эта ситуация более подходит когда партнеру доверяешь, так первому приходится думать за себя и "того парня". Конечно, хорошо когда тебе посигналит водила фуры, что впереди чисто, но этого сейчас не дождешься. Может стоит выработать понятный и безопасный способ взаимопомощи, ведь моргаем-же мы фарами предупреждая о гаи?
мим
Ооот щас нучнется битва :-D :-D :-D
pokeemon
для трассы давно уже придумали систему из двух зеркал, полной картины конечно не даст но поможет ме вылезти кому то прямо в лоб,
ну и голову на плечах иметь надо:)

только не надо битв и подстрекательств
Wire_man
НЕ НАДО НИКОГО БИТЬ! ПРАВОРУКИЕ ЭТО ФАКТ! Надо решать как нам жить с ним! Лично я беспокоюсь за свою шкурку и шкурки моих праворуких знакомых. Надеюсь это близко и ВАМ! Здесь мы не ришим что лучше, но можем решить как сделать езду безопаснее!
Acquirer
pokeemon писал(а):

для трассы давно уже придумали систему из двух зеркал, полной картины конечно не даст но поможет ме вылезти кому то прямо в лоб,
ну и голову на плечах иметь надо:)

только не надо битв и подстрекательств


У знакомой отец установил камеру на левый борт. Это с её слов, саму реализацию не видел...
pokeemon
Acquirer писал(а):

pokeemon писал(а):

для трассы давно уже придумали систему из двух зеркал, полной картины конечно не даст но поможет ме вылезти кому то прямо в лоб,
ну и голову на плечах иметь надо:)

только не надо битв и подстрекательств


У знакомой отец установил камеру на левый борт. Это с её слов, саму реализацию не видел...



тоже вариант, но это дороже я сказал про самый дешевый вариант 8)

Цитата:

Надо решать как нам жить с ним! Лично я беспокоюсь за свою шкурку и шкурки моих праворуких знакомых. Надеюсь это близко и ВАМ! Здесь мы не ришим что лучше, но можем решить как сделать езду безопаснее!



к сожаления мы вряд ли что решим, восновном на трассах трудности возникают с обгонами фур(даже у меня с нормальным рулём) а зачастую они нас за людей не щитают (никого не хотел обидеть но очень часто это так Sad ), а вообще во всем мире принято включать левый поворотник и смещаться максимально в право

вообще идея хорошая :cool:
Acquirer
pokeemon писал(а):


тоже вариант, но это дороже я сказал про самый дешевый вариант 8)


Не стоит экономить. У нее отец таксистом проработал больше 10 лет (за баранкой лет 25), наверное знает как хорошо бывает дешево.
kyzmyk
Никакой проблемы ПР не существует - это выдумка. Я катался по долгу и на том и на том - если голова на плечах, то пофигу какой руль...Ну а если ДЭБИЛ - то звиняйте......
Фары уже давно меняют и не парятся.
Al_Dimich
pokeemon писал(а):

для трассы давно уже придумали систему из двух зеркал, полной картины конечно не даст но поможет ме вылезти кому то прямо в лоб,
ну и голову на плечах иметь надо:)

только не надо битв и подстрекательств

Проблемы не решает. Невозможно определить расстояние до встречной машины и оценить её скорость.
Wire_man
Я от этой "выдумки" еле увернулся. В прошлом году дважды впереди идущие праворукие попадали в аварию, после которых я правил крыло, менял фары, и лечил порезы от стекол влетевших мне в открытое окно. Я за рулем 14 лет за моими плечами не одна сотня тысяч километров и за это время я видел как случились 6 аварий и 5 из них с праворульными машинами. Из этой статистики и делаю вавод - проблема есть!
А вот вариант с камерой понравился, как сам не допер?
pokeemon
Al_Dimich писал(а):

pokeemon писал(а):

для трассы давно уже придумали систему из двух зеркал, полной картины конечно не даст но поможет ме вылезти кому то прямо в лоб,
ну и голову на плечах иметь надо:)

только не надо битв и подстрекательств

Проблемы не решает. Невозможно определить расстояние до встречной машины и оценить её скорость.



так я же и написал что поможет только не выехать кому то прямо в лоб когда высовываешься:
Цитата:

определить расстояние до встречной машины и оценить её скорость

Very Happy

кончно обгонять только по этому зеркалу или по камере это бред, а вот безопасно высунуться и посмотреть вполне можно 8)
Acquirer
Wire_man писал(а):

Я от этой "выдумки" еле увернулся. В прошлом году дважды впереди идущие праворукие попадали в аварию, после которых я правил крыло, менял фары, и лечил порезы от стекол влетевших мне в открытое окно. Я за рулем 14 лет за моими плечами не одна сотня тысяч километров и за это время я видел как случились 6 аварий и 5 из них с праворульными машинами. Из этой статистики и делаю вавод - проблема есть!
А вот вариант с камерой понравился, как сам не допер?


Есть проблема на трассе однозначно. Знакомые из Новосиба тоже (кто не купил праворукие машины естессно) говорили что у них очень часто бьются на встречке.
Кстати её отец светлого ума человек, массу идей перенять можно. И прикольный он вообще Very Happy
Wire_man
Зеркала пробовали - неудобно, далековато и в поле зрения надо еще жопу фуры постоянно держать. А вот монитор камеры можно расположить удобнее!
Влад из Влада
Wire_man писал(а):

Я от этой "выдумки" еле увернулся. В прошлом году дважды впереди идущие праворукие попадали в аварию, после которых я правил крыло, менял фары, и лечил порезы от стекол влетевших мне в открытое окно. Я за рулем 14 лет за моими плечами не одна сотня тысяч километров и за это время я видел как случились 6 аварий и 5 из них с праворульными машинами. Из этой статистики и делаю вавод - проблема есть!
А вот вариант с камерой понравился, как сам не допер?



Брехня.......(если не сказать бОльшего). В Москве каждый день вижу 10-ки аварий. Прулек в этих авариях столько же, сколько и соотношение в автопарке...т.е. 1001.
Хватит стучать членом по доске.....уже неоднократно доказано ПРАВЫЙ РУЛЬ НЕ ВЕДЕТ к УВЕЛИЧЕНИЮ ДТП. Если б аткое было, то ГИБДД давно б имело объективную причину его (правый руль) запретить.
В Москве я вижу проблему намного бОльшую-это ТАЗопомойки стоимостью до 600уе, так называемые арамобили. Даже в ЗР есть репортаж, где черным по белому написано, что такие машины ГИБДД даже не трогает.....НЕ ВЫГОДНО!!!.
Так что лучше пообсуждай, чел, проблему геев за рулем ......или азеров. Про 5 аварий из 6 -полный ПИЗДЕЖ!!!!!!!

Насчет видеокамеры....ДОРОГО и МАЛОЭФФЕКТИВНО!! Система зеркал -дешево и малоэффективно. Эффективно -просто правильно ездить.
За рулем уже 13 лет. бОльшую часть на праворульках. Теперь праворулька в Москве. Никому не мешаю (уверен), как и мне мало кто мешает, за исключением навороченных девятин и арамобилей....
Влад из Влада
Цитата:

Есть проблема на трассе однозначно. Знакомые из Новосиба тоже (кто не купил праворукие машины естессно) говорили что у них очень часто бьются на встречке.



Ты будешь удивлена, но в Москве в основном там же и бъются.
А чтоб утверждать, что это по вине только прулек, то сначала дай статистику ДТП и соотношеие в них прулек....причем приведеную через соотношение в разрезе автопарка.
Давайте в студию...господа.

ЗЫ, А вот в Мерижуполе есть мужик с деторобным органом величиной со швабру. Мне об этом писала знакомая моей троюродной бабушки. А ей об это расказал слесарь Вася, который прочитал об этом в ежемесячнике "ТУшканчики средней полосы России".
Acquirer
Я слышал про трассу. По Москве не знаю. Если было бы так плохо, думаю запретили бы ещё года два назад.
Al_Dimich
Влад из Влада писал(а):

Насчет видеокамеры....ДОРОГО и МАЛОЭФФЕКТИВНО!! Система зеркал -дешево и малоэффективно. Эффективно -просто правильно ездить.

Так как правильно ездить на ПР? Как обгонять фуры на трассе?
pokeemon
в москве ИМХО вообще правый руль удаже добней, так как обгонять приходится и справа и слева в равной степени
shameless
Цитата:

Так как правильно ездить на ПР? Как обгонять фуры на трассе?


Не разу не рулил справа, но на ум приходит простейшее решение. Отпускать фуру перед собой подальше, вылазить осторожно на встречку и если чисто, вперед, на танки! Если нет, то обратно. Думую к этому не сложно привыкнуть.
Wire_man
2 Влад из Влада
Во-первых. Я имел ввиду не сколько я аварий видел, а был свидетелем того как они случились от начала до конца и в которых я могу с уверенностью сказать, что было виной.
Праворуких машин немало, только в нашем дворе их около 1/6, в основном это тойота старлет, а на них профи не ездят!
Во-вторых, как известно вопрос о запрещении праворуких машин обсуждался правительством совсем недавно и не от хорошей жизни его принятие было отложено.
Wire_man
По поводу камеры обязательно попробуем, цена вопроса 30 баксов за ч/б проводную камеру и 90 баксов за цветную с радиопередатчиком, цены только что узнавал, а телек у приятеля штатный!
GENA
Три дня как с трассы! Да есть такой момент с прульками. Когда машины не так плотно идут, проблем нет. Остал от фуры, автобуса и вылазь потихоньку смотри, тем более дорога в три ручья позволяет ехать (по пунктирной линии при обгоне) чем наглые или не успевшие и пользуются. Если же поток становится плотным и прулька в 5-10 метрах от фуры и встречный поток такой же плотный тут им тяжко конечно, особенно в узких местах, вылазают порой и не слабо! Так что хоть и не великая проблема, но есть! Все стараются сажать штурмана-камикадзе, выполняющего роль камеры и зеркала (вот это самый дешевый вариант!) :-D
Wire_man
Сажали штурмана - весело им было в начале! Разговор типа
Водила - Ну как там?
Штурман - тебе правду сказать или соврать?
Водила - Если хочешь попить пивки по прибытии - скажи правду, а если хочешь, чтобы народ на наших похоронах салатикт поел - соври.

Потом состояние дороги можно было угадывать по глазам штурмана.

А вот когда пришла пора штурману садится за руль - выяснилось, что он устал больше водилы!
GENA
Wire_man писал(а):

Сажали штурмана - весело им было в начале! Разговор типа
Водила - Ну как там?
Штурман - тебе правду сказать или соврать?
Водила - Если хочешь попить пивки по прибытии - скажи правду, а если хочешь, чтобы народ на наших похоронах салатикт поел - соври.

Потом состояние дороги можно было угадывать по глазам штурмана.

А вот когда пришла пора штурману садится за руль - выяснилось, что он устал больше водилы!


Это точно! Сам пару раз штурманом ехал. На плотной трассе и очко вспотеет и действительно нервное истощение обеспечено! :-D
Dima22
Wire_man писал(а):

Сажали штурмана - весело им было в начале! Разговор типа
Водила - Ну как там?
Штурман - тебе правду сказать или соврать?
Водила - Если хочешь попить пивки по прибытии - скажи правду, а если хочешь, чтобы народ на наших похоронах салатикт поел - соври.

Потом состояние дороги можно было угадывать по глазам штурмана.

А вот когда пришла пора штурману садится за руль - выяснилось, что он устал больше водилы!



OFF:
Водитель (пассажиру): Ну, че, есть там справа машины?
Пассажир: Нет.
(Следует удар трамваем в бок)
В.(в бешенстве): Я ж спросил?!.
П.: Ну, машин-то не было...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы