Страница 1 из 1
x333xx
В месте стыка резинового шланга от воздушного фильтра к крышке мотора у меня пропускает масло. Чего сломалось у меня?
VerSerj
CERAGON писал(а):

В месте стыка резинового шланга от воздушного фильтра к крышке мотора у меня пропускает масло. Чего сломалось у меня?



Самое пробойное место - это сальник распредвала, особенно ближний к морде.
Эксплуататор
Шланг, хомут.
x333xx
там вообще должно быть масло?... Это норма или уже надо ехать к мотористу....и чего он там будет копать?
Badmean
Для начала, купить и поставить хороший хомут NORMA.
Еще хорошо-бы узнать, что за двигатель, и в каком месте резинового шланга сочится масло.
У мотора, или у воздушного фильтра.
VerSerj
Badmean писал(а):

Для начала, купить и поставить хороший хомут NORMA.
Еще хорошо-бы узнать, что за двигатель, и в каком месте резинового шланга сочится масло.
У мотора, или у воздушного фильтра.



Самые клевые хомуты ABA, по-моему шведские, я все на такие поменял, стоят 15 р. независимо от диаметра.
x333xx
Масло сочится прямо у мотора на стыке со шлангом (не тот что тонкий пониже а чуть потолще, что выше прямо к моторной крышке.
Движок 1.6 16V.
__________________________
Хомут то понятно но там в
аще должно появляться масло?
Badmean
Потеков масла там быть не должно.
Поскольку мотор новый, то скорее всего на штуцере, на который надевается резиновый шланг есть необработанные неровности.
Они не дают резиновой трубочке, тесно прижаться к мужественному металлу мотора.
Снять шланг, осмотреть штуцер и обработать его надфилем.
У меня там не течет, но сдеды масла вроде виднеются, особо не приглядывался.
Fox103
Энто масляные пары вентиляции картера - много раз обсуждали. В июльском ЗР есть совет по изменению ее врезки.
А хомут надо подтянуть, тк кроме течи масла может быть еще и подсос воздуха помимо фильтра.
x333xx
Благодарен за просвящение!. В этом деле новый поэтому отношусь с особым трепетом и любопытством к всяким чудопроявлениям своего авто.
telpm
в дополнение ко всему можно помазать по кругу герметиком или холодн сваркой место входа штуцера в крышку (там где штуцер запрессовывается, со временем там начинают появл следы масла)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы