Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Нужен совет... а потом делать предъяву...

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Нужен совет... а потом делать предъяву... вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igor K

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 29 Августа 2005 12:10
Ответить с цитатой

Ситуация - поставил машину, что бы не много подкрасили (пара жуков) и полернули обратился "по знакомству"...
Перед тем как забрать сказали, что типа она у нас ч/з раз заводилась, не придал этому значению, ну х.з. ...
Забираю авто вроде все - ок.
Нужно было резко набрать скорость, что бы перестроиться... а машина при резком наборе - "тупая"... ну может отвык, т.к. за время ремонта на другом авто ездил... Решил проверить с места провернуть колеса - хрен, только чуть взвизнули... первая мысль спиз%или или поменяли ДМРВ. Отключаю - то же самое - тупит при разгоне, т.е. набирает, но вяло...
Открываю капот - смотрю, что могли делать "мастера".
Ремень ГРМ перетянут, один из силиконовых вакумных шлангов подрезан, снят шланг с отвода картерных газов, открутил заливную крышку для масла - масло воняет растворителем, на горячую слышен звук "как будто подсос воздуха, ну если отсоединить гофру от дросельного узла" со стороны ремня ГРМ, имеется "провал", сильно ослаблен трос газа, загорось CE (БК не за долго до этого подгорел, ошибки не читает, на диагностику еще не ездил, забрал вчера вечером - сейчас на работе) .
А требовалось только подкрасить и полернуть...
По мелочам исправил. Но кужух не снимал, не охота, хочется кзазать что я по этому поводу думаю этим "мастерам"...

Пошу посоветовать,
- что может шуметь со звуком похожим на подсос воздуха со стороны ремня ГРМ (сильно ли перетянули ролики зашумели или что иное),
-почему может масло вонять растворителем,
-если сместили распервалы может ли по этой причине появиться "пупость" и "провал".
Igor K сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shameless

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 29 Августа 2005 12:18
Ответить с цитатой

Слушай, ты уверен что твоя машина? Номера сверял? Surprised
Ну а если серьезно, сжечь такой сервис надо. Чтоб других уберечь. 8-)

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 29 Августа 2005 13:13
Ответить с цитатой

Igor K писал(а):
Пошу посоветовать,
- что может шуметь со звуком похожим на подсос воздуха со стороны ремня ГРМ (сильно ли перетянули ролики зашумели или что иное),
-если сместили распервалы может ли по этой причине появиться "пупость" и "провал".

Вот это да! Может какая-то новая технология покраски? Very Happy
Интересно, что эти уроды делали с машиной?
Если вам отдали машину всё-таки вашу, то смените сразу масло и в хороший сервис. Только присутствуйте при ремонте.
Deon сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталька

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 29 Августа 2005 13:51
Ответить с цитатой

Да-а-а-а, офуенные у тебя знакомые. Ты откуда сам? В Москве я про такое давно не слышал. Раньше было на каждом шагу, сам видел. Пригнал машинку в сервис и стою смотрю как работают (у меня раньше ДМРВ сп..здили - стекло менял, отошёл поссать блин. Заметил только когда пару сотен отмотал. Скоро сдох.). Они мне: работы много, сходите у нас там кафе есть, телевизор посмотрите. Ага, щас, побежал мля, кино смотреть с мультиками! Стою и вижу: мастер на соседней машинке подходит к моему и спрашает у него какую-то фигню, тот грит нету у него. Так этот урод промасленный спокойно подходит к первой машине в отстойнике и снимает у него, идёт и ставит на ту, которую ремонтирует. У меня пачка до асфальта. Surprised Спрашиваю у моего: часто так, он грит: если нет сейчас нужной запчасти, то снимают с машин, а потом ставят те, которые поступили, чё машины держать, им за оборот платят. И подумал я, вот отдашь так свою "тачку на прокачку" на сутки, а поставят тебе х..йню с десятилетней машины "по гарантии". Лучше обоссусь, но от моей любимой во время ремонта не отойду! :cool:
Виталька сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автол

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 29 Августа 2005 14:22
Ответить с цитатой

Да-а-а, мужик, ты попал-л-л...
Предполагаю, что уроды решили покатаца пока суть да дело... порвался ремень ГРМ, но сразу они не поняли и пытались машинку завести... сначала просто так, потом лить в цилиндры "суперпуск", когда дошло наконец, ремень поменяли кое-как, фазы не выставили... на большее у меня фантазии не хватает
Автол сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UDima

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 29 Августа 2005 14:33
Ответить с цитатой

Igor K писал(а):
Пошу посоветовать,

одна из 3х шпилек просверлена насквозь (так завод задумал) вот если она отсутствует, через отверстие и засасывает воздух

очень похоже, что снимали крышку ремня ГРМ, да и сам ремень то же

Igor K

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 29 Августа 2005 14:47
Ответить с цитатой

UDima писал(а):
одна из 3х шпилек просверлена насквозь (так завод задумал) вот если она отсутствует, через отверстие и засасывает воздух

очень похоже, что снимали крышку ремня ГРМ, да и сам ремень то же

кожух скорее всего снимали, т.к. видно, что болты не давно отворачивались. Прошу уточнить что за шпильки, вершней крышки или кожуха ГРМ. Что-то не понял, заводом предусмотрена дырка в уронительной камере или гдето со стороны ГРМ, т.е. от куда может быть подсос воздуха.

Автол писал(а):
Предполагаю, что уроды решили покатаца пока суть да дело... порвался ремень ГРМ, но сразу они не поняли и пытались машинку завести... сначала просто так, потом лить в цилиндры "суперпуск", когда дошло наконец, ремень поменяли кое-как, фазы не выставили... на большее у меня фантазии не хватает

ну б%я вот так ч/з знакомых ремонтироваться, все тоже самое только в двараза дороже, т.к. два раза ремонтироваться....
Igor K сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-NVova-2111

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 29 Августа 2005 15:19
Ответить с цитатой

:ooo: Да уж!
Сочувствую!
Расскажи что за "Сервис" такой и в каком городе стоит!
-NVova-2111 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vingod

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 29 Августа 2005 21:47
Ответить с цитатой

ООО, попадос! скажу лично своё!
Я НЕРАЗУ НЕ ОСТОЛЯЛ СВОЮ машину без присмотра, после таво как увидел как они гоняют пока народ гдето томится, больше чем уверен на ней просот хорошо погоняли.
на твоём бы месте нашёл таво мастера который ченил попросил бы отойти чёнить там посмотреть, и припёр бы его к стенке. У меня даже руки зачесались после услышанного!!!!
vingod сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
UDima

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 30 Августа 2005 09:37
Ответить с цитатой

vingod писал(а):
после таво как увидел как они гоняют пока народ гдето томится,

нашу конторскую альмерку загоняли в сервис (так к д.Васе) салон почистить, полернуть. Короче вечером загнали, чтобы на следующий день забрать.

Вот утром пришли за ней и увидели картину маслом: стоит альмерка без передних колёс и с вывороченной подвеской.
Решили ребята вечерком погонять на ней и влетели на большой скорости в кольцо через достаточно высокий бордюр.

короче восстанавливали они её за свой счет

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: