Страница 1 из 2
Сергий
вот, блин... Поехал с другом на рыбалку... а он меня озадачил, сказав, что теперь лодку с грузоподъемностью от 225 кг нужно где-то регистрировать и получать на нее гос.номера..., а водителю плавсредства необходимо получать права на право водоплавания... В связи с этим вопрос(ы)

1. Где?
2. Почем?
Иерихоныч
епрст. даже если она весельная? и транца под мотор вовсе нет?
Scammy
Вот тебе ссылочка, почитай...http://gims-spb.narod.ru/attest.html Сейчас, конечно, геморройнее гораздо с этим стало. Я получал маломерные права в 99-м. Народу ваще никого не было. А сейчас лодок и гидроциклов много. Да и проверять начали менты водные.
http://www.gims.ru/ А вот тут найдешь адреса.
Иерихоныч
ссылка от ноября 95 года. что от нее толку если вопрос о недавних нововведениях?
Scammy
ierihon писал(а):

ссылка от ноября 95 года. что от нее толку если вопрос о недавних нововведениях?


Виноват, не ту ссылку повесил. Я еще одну добавил. Там все есть.
Сергий
Scammy писал(а):

ierihon писал(а):

ссылка от ноября 95 года. что от нее толку если вопрос о недавних нововведениях?


Виноват, не ту ссылку повесил. Я еще одну добавил. Там все есть.



Спасибо.. Я офигел, дорогая редакция...

При стоимости надувной лодки 3-5 тр.. нужно еще столько же заплатить за право ею пользоваться... При этом нужно не забыть в магазине взять еще и товарный чек... А если я решу подарить лодку другу - то мы должны с ним вместе после его ДР с похмелья сходить к нотариусу и заверить договор дарения..... И не нужно забывать про тех.осмотр.. Ладно, для меня это почти по пути и машина есть, а если другой расклад?

Блин, нужно внимательно лодку покупать... на 200 кг грузоподъемности есть двухместные... У них борта низковаты для Волги или Селигера, но зато гиммороя такого не обещают...
Scammy
По моим наблюдениям, в этом сезоне водные менты в окрестностях Дубны, не придирались к лодкам без мотора. Но неизвестно, что будет в следующем году. И еще, совершенно задрал рыбнадзор... Такие уроды.
Mike77
Сергий писал(а):

вот, блин... Поехал с другом на рыбалку... а он меня озадачил, сказав, что теперь лодку с грузоподъемностью от 225 кг нужно где-то регистрировать и получать на нее гос.номера..., а водителю плавсредства необходимо получать права на право водоплавания... В связи с этим вопрос(ы)

1. Где?
2. Почем?


Вроде как, власти со следующего года собирались к этому вопросу подойти серьезно. На данный момент знаю точно, что на Можае и на Верхней Волге никто к резинкам претензий не имеет.
Что касается перспектив, то регистрировать придется все плавсредства с грузоподъемностью свыше 100 кг. Что-то "пели" про получение прав на управление, номеров, необходимости вести судовой журнал и пр. Уроды, мля. Других слов нет.
komatoz
HI!
Mike77 писал(а):

Сергий писал(а):

вот, блин... Поехал с другом на рыбалку... а он меня озадачил, сказав, что теперь лодку с грузоподъемностью от 225 кг нужно где-то регистрировать и получать на нее гос.номера..., а водителю плавсредства необходимо получать права на право водоплавания... В связи с этим вопрос(ы)

1. Где?
2. Почем?


Вроде как, власти со следующего года собирались к этому вопросу подойти серьезно. На данный момент знаю точно, что на Можае и на Верхней Волге никто к резинкам претензий не имеет.
Что касается перспектив, то регистрировать придется все плавсредства с грузоподъемностью свыше 100 кг. Что-то "пели" про получение прав на управление, номеров, необходимости вести судовой журнал и пр. Уроды, мля. Других слов нет.



Мдя.., так и вижу мента в водолазном костюме, который всплывает из-под воды и пробулькивает что припарковались в неположенном месте Smile предлагает спуститься в его субмарину для разбора полетов Smile .

Уроды енти власти совс ем охренели от жадности.

З,Ы, У меня дед лодку резиновую взял лет 17 назад (которая с килеи и деревянный борт сзади (можно мотор пристегнуть) таперича похоже больше не покатаюсь на ней Sad((
Сергий
Mike77 писал(а):

Сергий писал(а):

вот, блин... Поехал с другом на рыбалку... а он меня озадачил, сказав, что теперь лодку с грузоподъемностью от 225 кг нужно где-то регистрировать и получать на нее гос.номера..., а водителю плавсредства необходимо получать права на право водоплавания... В связи с этим вопрос(ы)

1. Где?
2. Почем?


Вроде как, власти со следующего года собирались к этому вопросу подойти серьезно. На данный момент знаю точно, что на Можае и на Верхней Волге никто к резинкам претензий не имеет.
Что касается перспектив, то регистрировать придется все плавсредства с грузоподъемностью свыше 100 кг. Что-то "пели" про получение прав на управление, номеров, необходимости вести судовой журнал и пр. Уроды, мля. Других слов нет.



Я был в Татарстане на Каме.. Там, по словам друга водяные уже в полный рос стоят...

ЗЫ норма работает с 225 кг грузоподъемности... Придется еще и подбирать лодку с заводской маркировкой грузоподъемности...
serg2004
Scammy писал(а):

И еще, совершенно задрал рыбнадзор... Такие уроды.


Сетями не надо баловаться, не за что будет задирать Surprised Mad
Mike77
Сергий писал(а):

Mike77 писал(а):

Сергий писал(а):

вот, блин... Поехал с другом на рыбалку... а он меня озадачил, сказав, что теперь лодку с грузоподъемностью от 225 кг нужно где-то регистрировать и получать на нее гос.номера..., а водителю плавсредства необходимо получать права на право водоплавания... В связи с этим вопрос(ы)

1. Где?
2. Почем?


Вроде как, власти со следующего года собирались к этому вопросу подойти серьезно. На данный момент знаю точно, что на Можае и на Верхней Волге никто к резинкам претензий не имеет.
Что касается перспектив, то регистрировать придется все плавсредства с грузоподъемностью свыше 100 кг. Что-то "пели" про получение прав на управление, номеров, необходимости вести судовой журнал и пр. Уроды, мля. Других слов нет.



Я был в Татарстане на Каме.. Там, по словам друга водяные уже в полный рос стоят...

ЗЫ норма работает с 225 кг грузоподъемности... Придется еще и подбирать лодку с заводской маркировкой грузоподъемности...


Такую грузоподъемность имеют только резиновые тазы. Иначе не назовешь. И в этом "тазу" могут кое-как разместиться только два пигмея ростом не более 1 метра, к тому же лишенные ног.
Scammy
serg2004 писал(а):

Scammy писал(а):

И еще, совершенно задрал рыбнадзор... Такие уроды.


Сетями не надо баловаться, не за что будет задирать Surprised Mad


Сетями и не балуемся. Просто они видят катер с двумя моторами, потом GPS, ну и начинают до#$%ваться. Багажники обнюхивают, сети ищут и пр. Не знаю, так или нет, но мне говорили, что просто уходить от них надо, если лодка позволяет.
Калаш
1. В ГИМС
2. Цены техосмотра и постановки на учет не знаю
З.Ы. Кстати еще и номер на борту заставят намалевать Smile
Сергий
Mike77 писал(а):

Сергий писал(а):

Mike77 писал(а):

Сергий писал(а):

вот, блин... Поехал с другом на рыбалку... а он меня озадачил, сказав, что теперь лодку с грузоподъемностью от 225 кг нужно где-то регистрировать и получать на нее гос.номера..., а водителю плавсредства необходимо получать права на право водоплавания... В связи с этим вопрос(ы)

1. Где?
2. Почем?


Вроде как, власти со следующего года собирались к этому вопросу подойти серьезно. На данный момент знаю точно, что на Можае и на Верхней Волге никто к резинкам претензий не имеет.
Что касается перспектив, то регистрировать придется все плавсредства с грузоподъемностью свыше 100 кг. Что-то "пели" про получение прав на управление, номеров, необходимости вести судовой журнал и пр. Уроды, мля. Других слов нет.



Я был в Татарстане на Каме.. Там, по словам друга водяные уже в полный рос стоят...

ЗЫ норма работает с 225 кг грузоподъемности... Придется еще и подбирать лодку с заводской маркировкой грузоподъемности...


Такую грузоподъемность имеют только резиновые тазы. Иначе не назовешь. И в этом "тазу" могут кое-как разместиться только два пигмея ростом не более 1 метра, к тому же лишенные ног.



ну, не совсем так.. в такой лодке я с комфортом рыбалил в одиночку полулежа, и менее комфортно, но вполне сносно - сидел вдвоем... Утомляет постоянное уползание из-под попы надувной подушки-сидушки, а так - ничо.. вполне сносно.. Мне одному в резинке даже больше нравится, чем в деревянной лодке.. В деревянной лодке спина устает (облокотиться некуда) и на третий день рыбалки попа болеть начинает от жесткой лавки... Приходится брать с собой специальную мягкую подстилку...
Серго К.
Scammy писал(а):

По моим наблюдениям, в этом сезоне водные менты в окрестностях Дубны, не придирались к лодкам без мотора. Но неизвестно, что будет в следующем году. И еще, совершенно задрал рыбнадзор... Такие уроды.



Ну вот... Surprised

Почему сразу уроды? :-(

Не надо браконьерничать и все будет ОК. :cool:
Mike77
2Серго К. Судя по уважительным отзывам о сотрудниках рыбнадзора, ты имеешь какое-то отношение к этой организации?
Серго К.
Сергий писал(а):

1. Где?
2. Почем?



1. В ГИМС причем не обязательно по месту жительства. У меня зарегистрирована в Солнечногорске, т.к. у моих родителей там дача.
Регистрировал не сам, попросил знакомого, но проблем не возникло, главное, чтобы были документы о происхождении лодки - чек из магазина или старый судовой билет.
2. Я за постановку на учет и ТО отдал 150 р. + бутылку Путинки знакомому, который ставил на учет.
Серго К.
Mike77 писал(а):

2Серго К. Судя по уважительным отзывам о сотрудниках рыбнадзора, ты имеешь какое-то отношение к этой организации?



Отношение? Только то, что я с ними дружу и уважаю их работу, которая позволяет мне нормально ловить рыбу на спиннинг, а не сетями.
Серго К.
Scammy писал(а):

Сетями и не балуемся. Просто они видят катер с двумя моторами, потом GPS, ну и начинают до#$%ваться. Багажники обнюхивают, сети ищут и пр. Не знаю, так или нет, но мне говорили, что просто уходить от них надо, если лодка позволяет.



В рыбнадзоре работают нормальные ребята и если совесть чиста и сетями или электроудочками не пользуетесь, то все будет ОК.
Никто не будет считать количество крючков на Ваших удочках или количество кружков.
Уходить не советую, т.к. будут подозревать в браконьерстве. Вы ведь все равно вернетесь к месту стоянки? К тому же как правило, никто не подъезжает и спрашивать есть сети или нет.
Берут обычно не при постановке сетей, а при их снятии.
ГИМС может подъехать среди бела дня - проверить наличие документов на катер и управлении им, рыбнадзор - навряд ли.
Mike77
Серго К. писал(а):

Mike77 писал(а):

2Серго К. Судя по уважительным отзывам о сотрудниках рыбнадзора, ты имеешь какое-то отношение к этой организации?



Отношение? Только то, что я с ними дружу и уважаю их работу, которая позволяет мне нормально ловить рыбу на спиннинг, а не сетями.


К браконьерам я тоже отношусь с неприкрытой ненавистью. Когда у тебя из 10 забросов, 6 раз блесны цепляют сети - хочется владельца этого добра замотать в ту же сеть и опустить на дно (на радость ракам).
Что касается моего вопроса, то в свете предстоящей гребанной регистрации моей резинки, хотел узнать - нет ли у тебя возможности помочь мне в этом нелегком деле?
Scammy
Еще раз всем поборникам целостности природы. Я не браконьер, а если бы таковым был, то и вел бы себя по другому. х*р бы они меня на своей 20-ти сильной "Ямахе" догнали когда. Я законопослушный гражданин, ловлю на спининг и удочку (обычную). Именно поэтому меня очень раздражает отношение ко мне столь любимой Серго организации. Один из этих дебилов прямо мне заявил, что он знает, что я браконьер и ставит целью своей жизни меня поймать. Я ни разу не удирал от них, всегда предоставлял лодку для осмотра, хотя в последнее время, когда я вижу их сраную дюральку, очень сильно желание дать как следует гари, пусть попробуют догнать.
Mike77
2Scammy. А где предпочитаешь рыбачить?
Scammy
Mike77 писал(а):

2Scammy. А где предпочитаешь рыбачить?


Моя дача возле Дубны, там же стоит катер. По Иваньковскому хаживал за Конаково. Облавливал и Домкинский залив. В район Плывучих островов не раз ходил. К сожалению, напряженный рабочий график нечасто позволяет устраивать масштабные рыбалки. Иногда приходится обходится ловлей на местных реках. (Сестра и Дубна) Но там уже с берега. Лодку туда не вожу, тесновато ей там. Соберешься в наши края - дай знать. Может пересечемся.
Mike77
2Scammy. Спасибо, я с удовольствием. С 16 по 19 сентября собираюсь съездить на верхнюю Волгу. А потом, можно попробовать договориться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы