Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Подскажите по РР.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика" -> Подскажите по РР. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$hurik

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 01 Сентября 2005 18:40
Ответить с цитатой

Есть такая тема по проверке РР (который на брызговике) - надо вместо него воткнуть лампу 21Вт, на какие провода вешать не помню. Там их 3 - 2 на само РР и масса(основание РР). Подскажите, пожалуйста, на какие?
kaban_

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 01 Сентября 2005 22:53
Ответить с цитатой

Цель вопроса - проверить РР или просто для расширения кругозора по всяким гаражным хитростям? ))
РР - это реле регулятор, насколько я понимаю и должен регулировать напряжение в бортовой ) сети. Дык вот если подключить вольтметр, то при заведенном двигателе напряжение должно быть 13,8 В, если мне не изменяет память. Если больше, то менять РР, если меньше, то смотреть генератор. А вот лампой проверить работу РР - это как?
kaban_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афиноген Полюгаев

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 02 Сентября 2005 01:09
Ответить с цитатой

Таким образом дефектовку делают -генератор или РР. Лампу включают между теми двумя контактами, которые не масса. Один из них соединен с бортовой сетью, другой идет на обмотку возбуждения генератора. Если с лампой напряжение в бортовой сети выше, чем с нормально подключенным РР, то бордовой шляпой накрылся РР, если такое же - генератор. Все это естественно при условии исправной проводки. И НЕ ЗАБУДЬТЕ ЗАВЕСТИ ДВИГАТЕЛЬ ПРИ ИЗМЕРЕНИЯХ.
zan

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 02 Сентября 2005 06:31
Ответить с цитатой

kaban_ писал(а):
Цель вопроса - проверить РР или просто для расширения кругозора по всяким гаражным хитростям? ))
РР - это реле регулятор, насколько я понимаю и должен регулировать напряжение в бортовой ) сети. Дык вот если подключить вольтметр, то при заведенном двигателе напряжение должно быть 13,8 В, если мне не изменяет память. Если больше, то менять РР, если меньше, то смотреть генератор. А вот лампой проверить работу РР - это как?

С таким РР аккумулятор посадишь нафиг. Напряжение должно быть 14.5 В
zan сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban_

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 02 Сентября 2005 14:04
Ответить с цитатой

Было у меня 14.5, спасибо больше не надо ( Аккумулятор выкипал нахрен и правый брызговик был весь в электролите. Уже 1.5 года 13.8 пока ничего не село.
kaban_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PRECIOUS

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 07 Сентября 2005 12:34
Ответить с цитатой

На тему брызговиков!

недавно на моей семере оторвался задний левый брызговик. теперь думаю- купить новый или открутить второй чтоб одинаково было. Внешний вид больше нравицца без задних брызговиков.была мысль поставить белые Sparco сзади(знаю что это дешевые понты но все равно смотрицца лучше) ну либо обычный брызговик купить.

Подскажите штатные задние брызговики на семеру отличаюцца левый от правого или взаимозаменяемы? Сколько нормальная цена за штатный брызговик и продают ли их по одному?

Если у кого есть опыт длительной езды на классике без задних брызговиков поделитесь сильно ли страдает коррозионнаяя стойкость днища за задними колесами от камешков и прочей по*б*ни вылетающей из под колес или пофиг. Какие минусы от езды без задних брызгачей?

Заранее спасибо!

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 07 Сентября 2005 15:16
Ответить с цитатой

Про брызговики.
Конечно снимай. Так круче.
Осложнения: менты могут докопаться техосмотр отобрать, но все решаемо. ведь.
Serg21053Slik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: