Страница 1 из 2
satikon
В связи с постоянным повышением цен на бензин Surprised стал заливать 92-й, машинка (2112 1,5 16), стала иногда при резком нажатии на педаль акселератора, позвякивать пальцами. А так в остальном вроде без изменений. "За рулем" читал, хотелось бы из Вашей практики узнать.
v00d00
Alexsa91
хотел бы узнать, узнал бы из поиска. я лью 92 всегда, никакого звона.
Totenkopf750
satikon писал(а):

В связи с постоянным повышением цен на бензин Surprised стал заливать 92-й, машинка (2112 1,5 16), стала иногда при резком нажатии на педаль акселератора, позвякивать пальцами. А так в остальном вроде без изменений. "За рулем" читал, хотелось бы из Вашей практики узнать.



ээээххххх.......
aszz
исключительно 95 и на проверенной заправке
kruso
satikon
Хочется узнать как на сегодняшний день обстоит выбор с маркой бензина
Vovanchik
Только 95 Шелл,но в последнее время кажется что качество топлива на Шелле захромало. Никто такого не заметил?
avtoDen
МилЧеловек
Pavec
Заливаю всегда 96 причем на заправке Киришиавтосервис, бензин всем устраивает, после него машинка прет за милую душу и обороты не гуляют на холостых.
репус
Jendos
До 14000 заливал 95 сейчас лью 92 у меня уже 17000 только двигатель стал погромче работать и на низах похуже тянуть
___________________________________________________
2112 1.6 16v 2005
EuroIII
ИМХО заливать 92й бензин допускается. На ТАЗиковских двиглах установлен датчик детонации, с помощью которого контроллер легко "присобачивается" к более низкому октановому числу. Минус 92го - потеря мощности авто. Ну и конечно не стоит забывать, что тетрасвинец, присадки и сера, находящаяся в "дешевом" 92м который в "самоваре" набодяжили быстренько убьет катализатор, ДК и вплоть до клапанов. Сам был свидетелем, как дядя в погоне за халявкой попал на ремонт головы. Может господа стоит обратить внимание на смену стиля вождения на более экономичный?
v00d00
EuroIII писал(а):

ИМХО заливать 92й бензин допускается. На ТАЗиковских двиглах установлен датчик детонации, с помощью которого контроллер легко "присобачивается" к более низкому октановому числу. Минус 92го - потеря мощности авто. Ну и конечно не стоит забывать, что тетрасвинец, присадки и сера, находящаяся в "дешевом" 92м который в "самоваре" набодяжили быстренько убьет катализатор, ДК и вплоть до клапанов. Сам был свидетелем, как дядя в погоне за халявкой попал на ремонт головы. Может господа стоит обратить внимание на смену стиля вождения на более экономичный?



уважаемый, если у вас продают чистый 95, то я завидую вам.
у нас нефтеперегонные заводы гонят 80, 92 это 80 + присадки, а 95 это 80 + больше присадок, свечи на 95 мрут гораздо чаще, катализатор сгорел на первых 10 тыщах.
Кир-кук
EuroIII писал(а):

ИМХО заливать 92й бензин допускается. На ТАЗиковских двиглах установлен датчик детонации, с помощью которого контроллер легко "присобачивается" к более низкому октановому числу. Минус 92го - потеря мощности авто. Ну и конечно не стоит забывать, что тетрасвинец, присадки и сера, находящаяся в "дешевом" 92м который в "самоваре" набодяжили быстренько убьет катализатор, ДК и вплоть до клапанов. Сам был свидетелем, как дядя в погоне за халявкой попал на ремонт головы. Может господа стоит обратить внимание на смену стиля вождения на более экономичный?


Это не ИМХО!
А по поводу "бодяжного 92", не знаю как в Прибалтике, но у нас в России его бодяжат там же, где и 95.

Я по-прежнему лью 92. Сейчас 16кл(Е-2)+кондей в нагрузку.
Plox
Самое интересное что цены за 1км проезда получаются одинаковые Smile т.к. расход на 95 чуть меньше чем на 92 а машинка идет резвее
fox_74
Plox писал(а):

Самое интересное что цены за 1км проезда получаются одинаковые Smile т.к. расход на 95 чуть меньше чем на 92 а машинка идет резвее


Да вот хренка там.
Замеры ЗР говорят что расход возрастает на второй знак после запятой (т.е. от 0,01 до 0,09 л/100 км). Простой расчет показывает, что 92 всеж по дешевле...
Plox
fox_74 писал(а):

Plox писал(а):

Самое интересное что цены за 1км проезда получаются одинаковые Smile т.к. расход на 95 чуть меньше чем на 92 а машинка идет резвее


Да вот хренка там.
Замеры ЗР говорят что расход возрастает на второй знак после запятой (т.е. от 0,01 до 0,09 л/100 км). Простой расчет показывает, что 92 всеж по дешевле...




а ты замерь сам у меня по компу в городе выходит на полный бак 92
8,2 - 8,7 а на 95 7,6 - 8,1 :cool:
peper
Plox писал(а):

fox_74 писал(а):

Plox писал(а):

Самое интересное что цены за 1км проезда получаются одинаковые Smile т.к. расход на 95 чуть меньше чем на 92 а машинка идет резвее


Да вот хренка там.
Замеры ЗР говорят что расход возрастает на второй знак после запятой (т.е. от 0,01 до 0,09 л/100 км). Простой расчет показывает, что 92 всеж по дешевле...




а ты замерь сам у меня по компу в городе выходит на полный бак 92
8,2 - 8,7 а на 95 7,6 - 8,1 :cool:



Такая же раскладка по расходу топлива получается и у меня.
K|D
Ребят а причем тут компьютер то ? Вы никогда не думали что резина, вес и прочее гораздо круче влияет на расход бензина... А показания компьютера - это только для успокоения собственной души. :cool:
satikon
У нас в Волгограде бензином торгуют: ЛУКОЙЛ, ЮКОС, ВИПОЙЛ, Астрахань
ЛУКойл имеет свой завод, но на нем тоже не выпускают 95-й, а бадяжат 92-й, да и по словам работающих там спецов присадки добавляют на глазок.
У ЮКОСА бенз совсем не удовлетворительный, даже в свой ЛУАЗ не лью их продукт (пальцы звенят, мотор не тянет).
ВИПОЙЛ как мне и многим кажется на доливает, во всяком случае заметно меньше на ихнем топливе удается проехать, хотя качество удовлетворительное.
Астраханским совсем боюсь заправляться, т.к. он газокандексатный.
Остановился пока на ЛУКОЙЛЕ, лью 92-й, стиль езды не сказать, что агрессивный, но и на экономичном режиме тоже заправляться то приходится.
З.Ы. 95-й стоит 17р10
92 ?й - 15р90к со скидками 15р10к
Всегда заправленного бака ПРАВИЛЬНЫМ бензином ВАМ. Всем откликнувшимся спасибо.
EuroIII
Любезный Крайний житель севера! Так далеко я не бывал. Но по дороге в Оренбургскую область нареканий на российское топливо у меня не было. Я не утверждаю, что все в России с горючкой хорошо, но не надо бы вам быть таким категоричным! Я в сервисе работаю и скажу, что и у нас бенз не идеал. Но чаще красные свечи и сгоревший кат бывают у любителей заправиться по дешевле. Все что я написал здесь и выше ИМХО. То есть по моему скромному мнению Very Happy

PS А Северный Олень детонации не боится Smile Катайтесь на оленях крайних жителей севера! Laughing
wxp
А я 2 года откатал на 92м, но толи бенз хуже стал, толи машинка мозг ипет, детонирует при интенсивном разгоне и все тут......пришлось залить 95й, проблема исчезла, заправляюсь исключительно на ТатНефти, Юкос у нас полное г...машина глохнет, Максима-Х(меснава алигарха) там тока 98й хороший финский, но оч.дорого(он его себе для порша911 своего возит), остальные заправки не "сетевые" я их нонеймом называю, не рискую заливать)
95й у нас 17 стоит, 92й не помню уже) 3й бак на 95м катаю...
Slonik103
satikon писал(а):

В связи с постоянным повышением цен на бензин Surprised стал заливать 92-й, машинка (2112 1,5 16), стала иногда при резком нажатии на педаль акселератора, позвякивать пальцами. А так в остальном вроде без изменений. "За рулем" читал, хотелось бы из Вашей практики узнать.



Езжу и на 92 и на 95(96) и на 102-104 - никакого звона... датчик детонации у тя исправен?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы