Страница 1 из 1
legoch
Левое переднее стекло (водительское) установлено с перекосом, когда стеклоподъёмник поднимает доконца образуется 3-5 мм. щель, а если предержать при поднятии то нормально встает. Машину тонировали, мастера говорят это одна из заводских болячек десяток, кто нить с таким сталкивался?Как это исправить?
nikonor_a
Сними обшивку, там два болта крепят стекло к стеклоподьемнику. Ими и регулируй.
legoch
Спасиб, попробую. Обшивку раз сняли, на чесном слове теперь держится, там крепёж оторвался, наверно ещё пару раз сниму и на саморезы к двери!
S-A-G
Нафига так жестоко Shocked сразу на саморезы. Я купил крепление другое которое многоразовое (пукли специальные: одна часть розовая ее вставляешь в отверстие на двери вторую засовываешь в дырку на обивке и вставляешь, сидит достаточно плотно)
Deon
Заводские пистоны крепления обшивок самые хорошие. Они мягкие и их можно несколько раз снимать и ставить. Возможно, что при снятии они выскакивают и остаются в двери. Перед установкой обшивки их надо поставить на место.
Для регулировки попробуйте:
1. Ослабить два болта, которыми приварачивается стекло к подъемнику.
2. Поставьте руками стекло так, как оно должно стоять (задвиньте его максимально вверх).
3. Поднимите механизм поднятия стекла максимально вверх (если электрические, то осторожно, не повредите пальцы).
4. Затяните болты.
Всегда регулировал по такой системе - работает отлично!
legoch
На счёт заводских неуверен......
Когда сняли в сервисе обшивку (ставили акустику), я в очередной раз услышал от мастеров всё их представление о ВАЗе...на самом деле, заводской пистон (такой "П"образный) остался в двери, а его "ноги" были тупо приплавлены двумя точками к обшивке....то есть он изначально просто приплавлен (даже не приварен потому что это так назвать нельзя)....
Deon
legoch писал(а):

...на самом деле, заводской пистон (такой "П"образный) остался в двери, а его "ноги" были тупо приплавлены двумя точками к обшивке....то есть он изначально просто приплавлен (даже не приварен потому что это так назвать нельзя)....


"П"образный - это не пистон, а его полощадка в которую он вставляется. Они редко отваливаются. Просто Вам не повезло.
Gena_773
Deon писал(а):

legoch писал(а):

...на самом деле, заводской пистон (такой "П"образный) остался в двери, а его "ноги" были тупо приплавлены двумя точками к обшивке....то есть он изначально просто приплавлен (даже не приварен потому что это так назвать нельзя)....


"П"образный - это не пистон, а его полощадка в которую он вставляется. Они редко отваливаются. Просто Вам не повезло.


чел спрашивает: если овалился "П", что делать?
Deon
Gena_773 писал(а):

чел спрашивает: если овалился "П", что делать?


А где Вы увидели в его сообщении такой вопрос? Very Happy
А вообще существуют клеи там всякие хорошие. Можно и паяльником попробывать приплавить...
Armada
А я ваще видел как на девятке уже в дверях дырки просто и нормально и уже в них фтыкаются клипсы эти, никаких П-образных переходов нет
Bedny Yorik
Deon писал(а):

Gena_773 писал(а):

чел спрашивает: если овалился "П", что делать?


А где Вы увидели в его сообщении такой вопрос? Very Happy
А вообще существуют клеи там всякие хорошие. Можно и паяльником попробывать приплавить...



Уже отрывал несколько раз. В итоге взял паяльник в руки + потом на суперклей и будет лучше чем до этого :cool:
Canopus
П-образные площадки отламывал неоднократно (ну люблю я двери разбирать Smile . Приклеиваю "жидкими гвоздями"
legoch
Снял обшивку, посмотрел и попробывал....два регулировочных болта не причем (стекло перекашивает вместе с механизмом крепления)...Так вот болты затянуты наглухо.....а перекос идёт прям вместе со всем этим агрегатом....Я так понял вся проблема в черной штуковине которая ездиет по направляющей...видимо гдето её перекашивает...Вот я и думаю это лечится или менясь все надо....???
Nikol@
legoch писал(а):

Левое переднее стекло (водительское) установлено с перекосом, когда стеклоподъёмник поднимает доконца образуется 3-5 мм. щель, а если предержать при поднятии то нормально встает. Машину тонировали, мастера говорят это одна из заводских болячек десяток, кто нить с таким сталкивался?Как это исправить?


мастеру можешь сказать что он п?;%здун - потому как это стандарная бочка девяток!!!!!
и два болта тут не причем - у тя умер механизм - и это не болячка - вот
Tom669
Полднимаеш стекло до упора, потом отпускаеш два болта и руками с двух сторон зажимаеш стекло и устанавливаеш в нужное положение. Потом затягиваеш болты и смотриш результат. Себе так делал, помогло. Еще нужно купить жидкий силикон и смазать направляющие по которым ходит стекло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы