Страница 1 из 1
Сергий
Цены на бензин морозят, но снижать даже не обещают... Думаю переделать пепелатц на газовую тягу... Какие засады?

Кроме того, багажник жалко и я хочу баллон брать по размеру ниши для запаски, а запаску заменить на колесо-докатку... Бывают такие для ВАЗов матрешкиной фамилии? Сколько денег?
Start-san
Ты уже прокалькулировал выигрыш от езды на газе, окупаемость. Помнится я искал в инете информацию, кое-что было, пошерсти...
Шмарень
Засада только в периодическом прохождении освидетельствовании работоспособности оборудовагия (без этой бумажки не заправят) да и в том, что не так много заправок газовых и там очереди (так у нас). Да и газ не намного дешевле бензина. Но при сильной эксплуатации пепелаца экономическая выгода с переходом на такой луц очевидна.
SergeySergey
Шмарень писал(а):

Засада только в периодическом прохождении освидетельствовании работоспособности оборудовагия (без этой бумажки не заправят)


Да что ты говоришь! За деньги да не заправят? Не верю! :-D

Шмарень писал(а):

да и в том, что не так много заправок газовых и там очереди (так у нас). Да и газ не намного дешевле бензина. Но при сильной эксплуатации пепелаца экономическая выгода с переходом на такой луц очевидна.


Газ почти в два раза дешевле бензина, при правильной регулировке потребляется газа всего процентов на 10 больше, чем бензина, так что окупается установка довольно быстро.
Друг на семерку поставил -- не нарадуется.
Ставить ТОЛЬКО фирменное оборудование (итальянское), наше никуда не годится. Обязательно на проверенной станции, от грамотной установки зависит бесперебойная работа в дальнейшем.
Duche
Шмарень писал(а):

Засада только в периодическом прохождении освидетельствовании работоспособности оборудовагия (без этой бумажки не заправят) да и в том, что не так много заправок газовых и там очереди (так у нас). Да и газ не намного дешевле бензина. Но при сильной эксплуатации пепелаца экономическая выгода с переходом на такой луц очевидна.


Че то напутал ты. ТО не пройдешь без бумаги - это да, а заправят только так, никто там никаких бумаг не требует.
remez
Была така бадяга в Астраханив начале августа. Ни один просроченый баллон не заправляли. Ка ни уговаривали заправщиков: нас уволят, говорят. И все ринулись на освидетельствование. Стоило оно около 200 руб. Или 300. Не помню. Но факт, что не заправляли машины.
Сергий
А про докатку чего скажете? Без запаски ездить стремно, а с запаской - багажника нет..
remez
А она на намного меньше колеса. У знакомого в восьмерке он все время колесо то в салон переложит, то обратно в багажник вернет. Никуда не денешься от этого.Разьве что как в джипах сзади закрепить Very Happy
Влад из Влада
Сергий писал(а):

А про докатку чего скажете? Без запаски ездить стремно, а с запаской - багажника нет..


На разборке прулек поищи...Подберешь...100%.

ЗЫ. А мне пофигу. Все равно буду бензин пока заправлять.
Пока......пока японцы не сделают нормальные гибриды. Они уже на подходе.
-Димон-
remez писал(а):

А она на намного меньше колеса. У знакомого в восьмерке он все время колесо то в салон переложит, то обратно в багажник вернет. Никуда не денешься от этого.Разьве что как в джипах сзади закрепить Very Happy

В прицепе возить всё, что раньше было в багажнике. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы