Страница 1 из 1
Шилов
На работе вышел спор: кто выше ведущий специалист или старший специалист? К единому мнению не пришли.
Сергий
ТИМУР 2115 писал(а):

На работе вышел спор: кто выше ведущий специалист или старший специалист? К единому мнению не пришли.



ведущий главнее
Рустамович
А старший умнеее :-D
Шилов
Сергий писал(а):

ТИМУР 2115 писал(а):

На работе вышел спор: кто выше ведущий специалист или старший специалист? К единому мнению не пришли.



ведущий главнее



Я тоже так думаю.
Мля, а почему интересно у нас у старшего спеца з/п больше чем у ведущего
erg
В совдепии было:

"главный" ->"ведущий" ->"старший" -> просто -> "младший" . Сейчас должно быть также.

Вот была ли дожность "специалист" не помню!
Сергий
erg писал(а):

В совдепии было:

"главный" ->"ведущий" ->"старший" -> просто -> "младший" . Сейчас должно быть также.

Вот была ли дожность "специалист" не помню!



"младшего инженера" не помню.. был МНС "младший научный сотрудник"... был НС - "научный сотрудник"... и т.д.. "Ведущий научный сотрудник" - это уже было сочетание с должностью "зам.дир. по науке"... Т.е. в науке "младший" или "старший" - это было скорее званием, чем должностью

В инженерии все было проще... "инженер" - "старший инженер" - "ведущий инженер"... При этом в администативном плане они были, практически равны и "титулы" только определяли их квалификацию, примерно как разряды у рабочих 3-4-5-6 ... У "ученых" статус определял их возможности (административные) вести "темы" или "тематики", кроме того, статус "научного сотрудника" (даже "младшего") включал счетчик стажа "научной деятельности". Это было иногда важно при участии в конкурсах на замещение вакансий....

В середине 80-х вся эта иерархия была заменена на разрядность, подобную рабочей... Только называть начали специалистов по категориям... "первая" "вторая".... Защита кандидатской диссертации тут же переводит специалиста в разряд "высшая категория"... Такого же статуса можно добиться и простой выслугой лет "не менее 20 лет работы по специальности"...

ЗЫ А зачем это все? "Лишь бы в печку не ставили", да денег платили достаточно...
Влад из Влада
ТИМУР 2115 писал(а):

Сергий писал(а):

ТИМУР 2115 писал(а):

На работе вышел спор: кто выше ведущий специалист или старший специалист? К единому мнению не пришли.



ведущий главнее



Я тоже так думаю.
Мля, а почему интересно у нас у старшего спеца з/п больше чем у ведущего



потому что он ...умнее.. :-D
erg
"Младший" был. Был старший техник, а потом младший инженер. Ведущего техника не было точно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы