Страница 1 из 1
Centr
Прошла уборочная страда, повозил на машинке урожай с дачи и появилась проблема. На незагруженной машине стало, довольно ощутимо, болтать задок. Загнал на яму, потряс, как следует, ничего не указует на наличие неисправности. Немного подносились резинки на шарнирах продольных стабилизаторов с правой стороны и, почему-то правое заднее колесо, судя по отметинам на пружине, иногда за эту пружину задевает, остальное вроде как в норме. Вопрос: где копать ишо???
Гаврилыч
Аммортизаторы возможно сдохли
Валерич
Проверь все штанги может какую нибудь одну загнуло
Centr
Гаврилыч писал(а):

Аммортизаторы возможно сдохли



Аммо нормальные. Болтанка продольная получается, как бы виляет задом из стороны в сторону. По ровной дороге нормально, а выход из поворота- нечто неприятное. Ощущение отрыва задних колес от полотна с последующей раскачкой задницы.
Валерич
Пеперечная штанга удерживает кузов от боковых перемещений!!! Осмотри внимательно также ее крепления!
Centr
Валерич писал(а):

Пеперечная штанга удерживает кузов от боковых перемещений!!! Осмотри внимательно также ее крепления!



Вроде все проглядел. Настораживает только легкий (1мм от силы) люфтец в резинках стабилизаторов. Могет от етого такая трабла приключиться?
Антилопа Гну
Для того чтобы в дальнейшем не иметь лишнего гемороя лучше всего в таких случаях иметь прицепчик, у меня есть, своим сказал - не одного мешка картошки в машине небудет, только в прицепе, очень доволен
Ivanych
Centr писал(а):

Валерич писал(а):

Пеперечная штанга удерживает кузов от боковых перемещений!!! Осмотри внимательно также ее крепления!



Вроде все проглядел. Настораживает только легкий (1мм от силы) люфтец в резинках стабилизаторов. Могет от етого такая трабла приключиться?



Не должно быть никаких люфтов!!!!! Все резинки на замену!!!
Centr
Ivanych2106 писал(а):

Centr писал(а):

Валерич писал(а):

Пеперечная штанга удерживает кузов от боковых перемещений!!! Осмотри внимательно также ее крепления!



Вроде все проглядел. Настораживает только легкий (1мм от силы) люфтец в резинках стабилизаторов. Могет от етого такая трабла приключиться?



Не должно быть никаких люфтов!!!!! Все резинки на замену!!!



Попробую. Мля опять в яму нырять. Прохладно уже...
Radist
Простите новичка, вставлю свои 5 коп.
У меня тоже задок вилял прилично и на поворотах адриналин прибавлялся. Причену определили так, на стоянке один качал рулём, другой смотрел на редуктор релевого и кажется маятник(могу ошибаться в названии ось опоры рулевых тяг). У меня болталась ось маятника, разбило пластиковые втулки, заменили. Виляния уменьшились но остались. Заметили что немного ходит порпус рулевого редуктора, оказалась трещена в ланжероне на месте крепления редуктора. Заварили, всё просто замечательно, устойчевость просто поразительная.
Антилопа Гну
Radist писал(а):

У меня тоже задок вилял прилично и на поворотах адриналин прибавлялся. Причену определили так, на стоянке один качал рулём, другой смотрел на редуктор релевого и кажется маятник(могу ошибаться в названии ось опоры рулевых тяг). У меня болталась ось маятника, разбило пластиковые втулки, заменили. Виляния уменьшились но остались. Заметили что немного ходит порпус рулевого редуктора, оказалась трещена в ланжероне на месте крепления редуктора. Заварили, всё просто замечательно, устойчевость просто поразительная.



Чегото с понималкой у меня не все в порядке,
При указаных поломках должно было при движении передок водить в стороны, ну ни как ни ЗАД!!!!!! Shocked
Да еще люфты и стуки должен был извергать опять же передница!!!!
Radist
Антилопа Гну писал(а):

Чегото с понималкой у меня не все в порядке,
При указаных поломках должно было при движении передок водить в стороны, ну ни как ни ЗАД!!!!!! Shocked
Да еще люфты и стуки должен был извергать опять же передница!!!!



Да, именно задок вилял как у нехорошей женщины, я бы сам на рулевое некогда не подумал. Особенно на кочках, такое впечатление, что его подбрасывало, а приземлялся уже чуть в стороне. управлять было очень некомфортно, приходилось постоянно подруливать. Стуков небыло из-за не крайней запущености, а редуктор качался на 0.5-1 мм, на глаз слегка заметно.
Антилопа Гну
[quote="Radist] Да, именно задок вилял как у нехорошей женщины, я бы сам на рулевое некогда не подумал. Особенно на кочках, такое впечатление, что его подбрасывало, а приземлялся уже чуть в стороне. управлять было очень некомфортно, приходилось постоянно подруливать. Стуков небыло из-за не крайней запущености, а редуктор качался на 0.5-1 мм, на глаз слегка заметно.[/quote]

Причем тут качание редуктора и передка????
А подруливать изза того что в рулевом проблемы очень согласен, но подруливать приходилось перед ине зад
zan
Centr писал(а):

Гаврилыч писал(а):

Аммортизаторы возможно сдохли



Аммо нормальные. Болтанка продольная получается, как бы виляет задом из стороны в сторону. По ровной дороге нормально, а выход из поворота- нечто неприятное. Ощущение отрыва задних колес от полотна с последующей раскачкой задницы.



Болтать еще может от элементарной спущенности колес.
Антилопа Гну
zan писал(а):


Болтать еще может от элементарной спущенности колес.



Браво! Bravo
Перед тем как сесть в авто посмотри хотябы на колеса и на тачку, а то не ровен час сесть в чужую
Centr
Заменил резинки на реактивных тягах, все пришло в норму. Лучше новой Very Happy .
Мля... никогда не подумал бы... люфтец-то манюсенький был, а эффект обалденный...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы