Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Система охлаждения

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика" -> Система охлаждения вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серега 21074

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 07 Октября 2005 08:34
Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста как устранить пробку в системе охлаждения???
TimoLie

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Октября 2005 09:40
Ответить с цитатой

это делается так... хрен кладется на верстак...зажимается в тиски получаются носки.....
А если серьезно... то правда юзай поиск..... про все это написанно и неоднократно...
Как делал я.... залил антифриз.... до краев .... потом обошел мафинку с правой стороны.. и под карбом вынул шланг... ( он такой маленький и на краю у него гайка... тока гайку не крути) открути хомут и вытягивай... должен политься антифриз ( или то, что ты льешь =))) ) (как польется, засовывай обратно патрубок,иначе много придется заливыать снова)я так проделал 2 раза и усе пробки нет.... есть еще совет... попробуй помять патрубки.. тока не забывай.. это не титьки.... так что мни долго и уверенно....
не закрывай пробку на бачке и прогревай двиг.... как прогреешь закрой.... вот вроде и усе... лично я так избавился от пробки... потом советую промыть радиатор.... ( я делал в сервисе за 50 р....) радиатор блестит ....ням-ням....
Удачи....

Centr

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Октября 2005 09:43
Ответить с цитатой

TimoLie писал(а):
это делается так... хрен кладется на верстак...зажимается в тиски получаются носки.....
А если серьезно... то правда юзай поиск..... про все это написанно и неоднократно...
Как делал я.... залил антифриз.... до краев .... потом обошел мафинку с правой стороны.. и под карбом вынул шланг... ( он такой маленький и на краю у него гайка... тока гайку не крути) открути хомут и вытягивай... должен политься антифриз ( или то, что ты льешь =))) ) (как польется, засовывай обратно патрубок,иначе много придется заливыать снова)я так проделал 2 раза и усе пробки нет.... есть еще совет... попробуй помять патрубки.. тока не забывай.. это не титьки.... так что мни долго и уверенно....
не закрывай пробку на бачке и прогревай двиг.... как прогреешь закрой.... вот вроде и усе... лично я так избавился от пробки... потом советую промыть радиатор.... ( я делал в сервисе за 50 р....) радиатор блестит ....ням-ням....
Удачи....

Smile Smile Smile Токо не понятно, почему носки? Smile Smile Smile
Centr сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitez

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Октября 2005 21:45
Ответить с цитатой

Серега 21074 писал(а):
Подскажите пожалуйста как устранить пробку в системе охлаждения???

Под карбюратором в впускной коллекрор пракручена трубка, так вот ее вытаскиваешь и в радиатор заливаешь тосол пока он не польется с коллектора потом трубку вставляешь затягиваешь хомут и заливаешь тосол до уровня :cool:
vitez сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Pat_

На форуме 14 лет
Авто: ВАЗ-21063 --> ВАЗ-21093+Копейка (кросс) --> ВАЗ-21093+2108 (кросс)+Калина
Сообщение Добавлено: 08 Октября 2005 23:28
Ответить с цитатой

Поднимаешь переднюю левую сторону (можно заехать на кирпич левым передним колесом). Открываешь пробку радиатора, кран отопителя. Прогреваешь двиг до 90 (изначально двиг должен быть холодный). Газуешь и давишь на верхний патрубок, выгоняя воздух (минут 10-15 уйдет на это). Подливаешь тосол в радиатор по мере его (тосола) убывания. Как только тосол перестает уходить, доливаешь тосол до верхнего края горловины радиатора, откручиваешь расширительный бачок, приподнимаешь его немного вверх, чтобы выгнать возможную пробку из шланга (при этом немного тосола выльется из радиатора). Закрываешь радиатор, опускаешь расширительный бачок и крепишь его на место. Поливаешь тосол в бачок на 3-4 см выше метки MIN. Вот, собственно, и все.
Для того, чтобы проверить, есть у тебя пробка или нет - резко понажимай на верхний патрубок радиатора. Он должен быть упругий и не "издавать" лишних звуков. Если будет воздух - сразу поймешь.

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: