Страница 1 из 1
SergioTacchini
Люди добрые! Те кто съел на этом не один пуд соли! Дайте совет!
У меня десятка, 102. Внутренний тюнинг не делал, думаю поставить себе данный сабж. Есть ли смысл? Каковы плюсы и минусы? Как часто его менять (не такой уж он дешевый)? Что мне это даст?

PS Всяк по разному говорит. Хочу услышать людей опытных.
Tom669
Не даст ни чего. ДМРВ убет бысрее.
SergioTacchini
Tom669 писал(а):

Не даст ни чего. ДМРВ убет бысрее.



Что на самом делее бысрее. :-D
Так бысро?

Смех, смехом, господа что ещё скажите? На самом деле у меня он уже здох надо менять! Может кто нибудь и по это что нить скажет...
M4
SergioTacchini писал(а):

Tom669 писал(а):

Не даст ни чего. ДМРВ убет бысрее.



Смех, смехом, господа что ещё скажите? На самом деле у меня он уже здох надо менять! Может кто нибудь и по это что нить скажет...



Ну так ставьте, раз ДМРВ добить надо.
Да и мощности авто прибавит немеренно. На педаль газа будет просто страшно нажимать! Ну а если еще брызгалки омывателя поставить с синенькими огоньками!
SergioTacchini
to M4:
за этим дело не встанет Smile
CC
Понты ето, нуна все в комплексе. А так нафиг. У друга стоял, красиво :cool: и УСЕ. АвтоВАЗ навсегда останется АвтоВАЗом.
Sanek16
Я себе ставил его, честно скажу разница незначительная но всё же я её ощутил только по трассе и на пятой передаче!!! И двигло стало громче работать, вот и все!!!!!!!!Сейчас поставил обратно штатный фильтр и такое ощущение что машина стала лучше и тише работать!!!!
kotsadizt
Некоторые знакомые ставили... ДМРВ - жалко. Он, кстати, тоже не такой дешёвыЙ! не знаю скока стоит фильтра, но думаю меньше 2000 против ДМРВ... хотя могу ошибаться...
dimshit
на счет ДМРВ, точно сказать немогу, но вот шума прибавит... особенно заметно при прямоточном глушителе...ревет гораздо сильнее... а вот мошьности... вряд ли
AssKkr
Друг мой, нулевик - это одна из самых незаменимых вещей на наших авто, добавляет 100 поников как минимум Laughing
Шутка Wink
Слушай что я тебе скажу. Зимой купил авто, катался на стандартном фильтре, потом (где-то через 2 мес) почуствовал себя ниибическим гонщиком, поставил фильтр-нулевик Симони Рэйсинг. На холодном движке ваапще сказка, свистит, при перегазовке тож звуки классные. Писал я кипятком от радости, пока на диагностике не узнал что ДМРВ засадил из-за того, что щедро пропитал фильтр маслом ))) Сменил ДМРВ, через 2тыс помы фильтр, пропитал уже нормально.
Но тут настала весна, тепло и все такое. И чую я что машина дохлая совсем стала... Сменил фильтр-нулевик на стандартный, вывел забор воздуха из под бампера и о чудо, авто просто летает, особенно после 100км/ч када набегающим воздухом создаецца дваление )))

Короч смысл такой. Если у тебя под капотом не 180кобыл, то зря выкидываешь за него деньги. В наших пыльных условиях только двигло засаживать. Зимой на стандартной машине есть разница, т.к. воздух забираецца холодный (летом, когда жарко, и срабатывает вентилятор, то весь горячий воздух засасываецца в нулевик, и динамиа очень ухудшается). Плюс от него один и то только зимой, ИМХО. Лучше не парицца и не мыть его каждые 3тыс (а то и чаще) а покупать за ~150р фильтр в коробку и менять каждые 5 тыс.

Мой тебе совет не ставить. Т.к. у меня хоть и 160 поников, использую стандартный, сопротивление не особо больше ))) Мне 3 поника роли не сыграют, зато воздух в горшки будет чистый поступать.
vingod
Лично моё мнение что надо делать комплексно!
фильтр нулевого сопр, паука прямоточный выпуск, корпус дросселя 52мм, облегчённый маховить, смена прошивки и распред валы другие.
тогда ты почуствуешь прибавку ЛС. А один нулевик много хорошего не даст.
имей ввиду, что нулевик гродит ресурс твего двигла. ну как и всё остальное кроме паука и прямотока.
Totenkopf750
Цитата:

Сменил фильтр-нулевик на стандартный, вывел забор воздуха из под бампера и о чудо, авто просто летает, особенно после 100км/ч када набегающим воздухом создаецца дваление )))



можешь подобробнее об этой приблуде? как, что и куда? Давно юзаешь?


Цитата:

Мой тебе совет не ставить. Т.к. у меня хоть и 160 поников, использую стандартный, сопротивление не особо больше ))) Мне 3 поника роли не сыграют, зато воздух в горшки будет чистый поступать.



как добился 160 л.с.? раскажи поподробнее, что за дивайсы ты заюзал? :cool:
AssKkr
Про 160 поников вот ссылка http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=72498 тока забыл написать там про форсунки 902е.

Про фильтр я отпишу чуть позже, щас надо в универ съездить ))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы