Глюк БСК [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Глюк БСК Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 21:46
В воскресенье повис БСК, дело было так.
Сутра пришел в гараж, накинул клемму, снял с сигналки, сажусь, завожу, все ок, открываю дверь, она показывает что дверь открыта, пищит как положено, но после закрытия двери остается гореть, пляски с бубном не помогают, пришлось скидывать клемму, вроде отвис, однако при открытии дверей пищит, но не моргает какая открыта.
Значит вчера все было ок, но сигналка при постановке на охрану писчит 3 раза, при снятии 1 раз, как положено.
Сегодня пока ковырялся с мафоном БСК вообще запищала, причем ничего не горит, а просто писк непрерывный, также помогло тока сбросить клемму.
В чем может быть проблема? У кого так было?
Датчики на дверях все впорядке! Т.к. когда БСК не глюкает то кажет открытие всех дверей. Может ли сигналка так пищать изза того что он глючит?

#2:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 10:57
Ну что, ни у кого не глючил БСК?
#3:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 11:49
Короче было так: включил зажигание, он запищал, при этом никакие лампочки не светились вообще. Скинул клемму - заработал. Через день сдох совсем. Very Happy
#4:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 12:03
Dima22 писал(а):

Через день сдох совсем. Very Happy


А сигналка при этом мозги не ипала?
Где покупал и почем?

З.Ы. Вот у меня так вчера запищал, тоже не светились, спасла клемма, умер или нет хз, сеня увижу Smile

#5: Re: Глюк БСК Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 12:13
wxp писал(а):

В воскресенье повис БСК, дело было так.


Выброси его и купи новый Very Happy

#6:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 12:14
wxp писал(а):

Dima22 писал(а):

Через день сдох совсем. Very Happy


А сигналка при этом мозги не ипала?
Где покупал и почем?

З.Ы. Вот у меня так вчера запищал, тоже не светились, спасла клемма, умер или нет хз, сеня увижу Smile



Сигналка вроде не реагировала.

Сменили по гарантии.

ЗЫ. Для интереса: в Балатоне стоит сие творение около 500 р. Оно такое длинное и звук более приятный (на СТО такой же поставили).

#7:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 12:16
Dima22 писал(а):

ЗЫ. Для интереса: в Балатоне стоит сие творение около 500 р. Оно такое длинное и звук более приятный (на СТО такой же поставили).


Как это длинное?
В Балатоне на урицкого имеешь ввиду? Smile

#8: Re: Глюк БСК Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 12:17
Deon писал(а):

Выброси его и купи новый Very Happy


Хороший совет, помогло бы..

#9:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 12:18
wxp писал(а):

Dima22 писал(а):

ЗЫ. Для интереса: в Балатоне стоит сие творение около 500 р. Оно такое длинное и звук более приятный (на СТО такой же поставили).


Как это длинное?
В Балатоне на урицкого имеешь ввиду? Smile



Ну, "родной" у меня был такой короткий. Потом увидал, чего несут на замену - удивился, думал, не полезет, в глубине торпедо упрется во что-нить. Very Happy

Да, на Урицкого.

#10:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 12:20
Dima22 писал(а):

Ну, "родной" у меня был такой короткий. Потом увидал, чего несут на замену - удивился, думал, не полезет, в глубине торпедо упрется во что-нить. Very Happy


Ааа..а снаружи он выглядит также как и родной?

З.Ы. У меня ща тоже короткий Smile

#11:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 12:28
wxp писал(а):

Dima22 писал(а):

Ну, "родной" у меня был такой короткий. Потом увидал, чего несут на замену - удивился, думал, не полезет, в глубине торпедо упрется во что-нить. Very Happy


Ааа..а снаружи он выглядит также как и родной?

З.Ы. У меня ща тоже короткий Smile



Практически. Но звук порадовал, честно говоря.

#12:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 01:04
Dima22 писал(а):

Короче было так: включил зажигание, он запищал, при этом никакие лампочки не светились вообще. Скинул клемму - заработал. Через день сдох совсем. Very Happy


Короче он живет пока Smile
Причем нормально живет, менять пока не стал Smile
С сигналкой проблему тож решил, датчик закрытия багажника открутился, после установки блинов в акустическую полку :)

З.Ы. Слушай, а у тебя БСК пищит, когда ключ в замке зажигания, но не повернут и дверь какуюнибудь кроме водительской открываешь?
А то у меня так тока на водительскую реагирует, а если зажигание включаешь то на все!

#13:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 10:20
wxp писал(а):



А то у меня так тока на водительскую реагирует, а если зажигание включаешь то на все!



То же самое.

#14:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 10:33
Dima22 писал(а):

То же самое.


Спасибо, сэкономил мне 500р Smile

#15:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 11:01
wxp писал(а):

Dima22 писал(а):

То же самое.


Спасибо, сэкономил мне 500р Smile



You're welcome, как говорится, any time. Very Happy

#16:  Автор: SuperStarОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 11:19
Млять, с утра пацана в школу, жену - на работу. Подъезжаю со стоянки к дому - БСК пиликает и лампочка горит, что у меня сгорела какая-то лампочка. Я пацана за руль, а сам смотреть. Ближний, дальний, задний, передний, ПТФ, поворотники, все есть.

Выключил зажигание - думал баг пропадет. Ни фига. А что дальше смотреть? Мурзилка у меня далеко сейчас. Может ли просто какая-то там релюшка залипнуть? Или может сигнализация БСК сработать оттого, что на приборной доске какая-то сигнальная лампочка перегорела?

#17:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 11:26
Забей - потухнет. Бывает.
#18:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 11:48
SuperStar писал(а):

Млять, с утра пацана в школу, жену - на работу. Подъезжаю со стоянки к дому - БСК пиликает и лампочка горит, что у меня сгорела какая-то лампочка. Я пацана за руль, а сам смотреть. Ближний, дальний, задний, передний, ПТФ, поворотники, все есть.

Выключил зажигание - думал баг пропадет. Ни фига. А что дальше смотреть? Мурзилка у меня далеко сейчас. Может ли просто какая-то там релюшка залипнуть? Или может сигнализация БСК сработать оттого, что на приборной доске какая-то сигнальная лампочка перегорела?


Лампочки везде родные стоят? А то бывает от всякого рода светодиодов и прочей понтотехники она срабатывает...
Тормоза проверял? У меня было один раз и то, перегорела лампочка в одном стопе. Если все в поряде, то попробуй клемму с аккума скинуть и заново врубить.

#19:  Автор: старый тазоводОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 13:39
Цитата:

Ближний, дальний, задний, передний, ПТФ, поворотники, все есть.


100 % один из стопов не работает

#20:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 14:49
старый тазовод писал(а):

Цитата:

Ближний, дальний, задний, передний, ПТФ, поворотники, все есть.


100 % один из стопов не работает



Неа, у меня она тоже иногда загорается, когда правую переднюю дверь открываю (при выключенном зажигании). Very Happy

#21:  Автор: SuperStarОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 14:59
Вечером посмотрю внимательно что и как
Меня с утра можно на конкурс тормозов отправлять, мог что-то не увидеть или забыть посмотреть
Сейчас типа на работе
Лампочки везде родные никаких иллюминаций
Shocked

#22:  Автор: SuperStarОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 09:46
Все мои лампочки горят, проверил еще раз. Полагаю, что на габаритах или на стопах кратковременно пропадала масса, надо открыть и посмотреть контакты.

Сигналку БСК думаю сбросить, отключив аккумулятор, она продолжает гореть и весело пиликать

Если у меня иммобилизатор взведенный, я могу отключать аккумулятор?

#23:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 12:18
SuperStar писал(а):

Если у меня иммобилизатор взведенный, я могу отключать аккумулятор?


Можешь, только после подключению аккумулятора обратно, он(иммобилайзер) будет у тебя в том же состоянии, что и был до отключения аккумулятора! Т.е. если не успел активироваться, то будет не активированным, а если успел то соответсвенно активированным :)

БСК нормально сбрасывается отключением аккумулятора, я два раза так сбрасывал(см.начало темы), щас все ок. Видимо положение звед, али магнитные бури на него влияли :-D

#24:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 09:55
wxp писал(а):

З.Ы. У меня ща тоже короткий Smile



Длинный раньше ставили, сейчас короткие.

На первых десятках звук был не "ди-динь", а "лю-лю-лю".

#25:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 10:29
UDima писал(а):

Длинный раньше ставили, сейчас короткие.

На первых десятках звук был не "ди-динь", а "лю-лю-лю".



Классно написал, я плакаль Smile Smile
Незнаю, но звук одинаков что на этой, что на предыдущей(2000г.в.).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU