Страница 1 из 1
Rkrust
На улице -6 градусов и не заводится. При -4 заводится без проблем.
Ситуация такая, завожу, не заводится, но иногда прихватывает. Выкручиваю свечи- мокрые. Вытираю, вставляю, не заводится. Опять вынимаю, высушиваю от бензина, вставляю и заводится. Так я заводился несколько раз. При температуре теплее чем -5, заводится.
Поехал на диагностику, смех сквозь слезы-в двух автосервисах нет математики для проверки БОШ 7.9.7. Мужик с автосервиса мне говорит, что из своего опыта это или датчик температуры, или МЗ.
Ладно датчик -100р., а МЗ- я таких денег в руках не держал.
Вот еще что, когда машина завелась, обороты не сразу на 1400-1500 вылезли, а через пару секунд.
Не посылайте в поиск, я там был, такой ситуации не нашел.
Санёг
Rkrust писал(а):

На улице -6 градусов и не заводится. При -4 заводится без проблем.
Ситуация такая, завожу, не заводится, но иногда прихватывает. Выкручиваю свечи- мокрые. Вытираю, вставляю, не заводится. Опять вынимаю, высушиваю от бензина, вставляю и заводится. Так я заводился несколько раз. При температуре теплее чем -5, заводится.
Поехал на диагностику, смех сквозь слезы-в двух автосервисах нет математики для проверки БОШ 7.9.7. Мужик с автосервиса мне говорит, что из своего опыта это или датчик температуры, или МЗ.
Ладно датчик -100р., а МЗ- я таких денег в руках не держал.
Вот еще что, когда машина завелась, обороты не сразу на 1400-1500 вылезли, а через пару секунд.
Не посылайте в поиск, я там был, такой ситуации не нашел.

скажу по секрету Smile Контроллер воспринимает полностью утопленную педаль газа в пол, и включяет режим продувки отключая подачу топлива, это чтоб свечи не выворачивать Smile на горячую нормально заводится ? больше никаких жалоб нет ? стартёр бодро крутит или вяло ? БК нету ?
Rkrust
На горящую, без проблем, крудит очень бодро, а то что выкручивал-это АКБ пожалел и ручками быстрее высушить можно. БК нет.
-=Worm=-
Если свечи мокрые значит бензин подаётся но не поджигается. Я бы первым делом проверил искру. Возможно неправильно соединены провода от модуля до свечи. Может ещё быть причина в датчике температуры(котор на вентилятор) А когда заводится на пару секунд чек горит?
Да и ещё оч. важно состояние разъёма на модуле. Сними-одень несколько раз!

Последний раз редактировалось: -=Worm=- (12 Декабря 2005 18:18), всего редактировалось 1 раз
Levski
чтобы заводилась нормально нужно, чтобы:
а) свечи были живые
б) вв-провода были качественные (не по 5 руб за килограмм, а нормальные, толстенькие Smile)
в) масло хорошее в движке (желательно, синтетику)
VladislavS
Открою тебе секрет, у тебя не МЗ. Там катушка сдвоенная стоит.

А конкретно по проблеме - стрельни у кого-нибудь маршрутный комп поюзать и посмотри что показывает датчик температуры. Да и другие параметры можно посмотреть, чтобы не гадать. А еще лучше купи - потом сто раз окупится.
Rkrust
Свечи стоят новые Бриск, провода новые Тесла, Чек не горит.
Вчера поменял датчик температуры, но сегодня в Питере на дворе ВЕСНА +1. А вот разъем надо проверить, хотя до -6 ведь заводится.
-=Worm=-
Rkrust писал(а):

Свечи стоят новые Бриск, провода новые Тесла, Чек не горит.
Вчера поменял датчик температуры, но сегодня в Питере на дворе ВЕСНА +1. А вот разъем надо проверить, хотя до -6 ведь заводится.


Мне кажется что температура это случайности разница-то всего ничего. Проверь разъём и порядок соединения проводов.
А датчик температуры который поменял? Их же 2!
Rkrust
Датчик температуры который сверху стоит на патрубке, который заходит справа в блок цилиндров.
-=Worm=-
Rkrust писал(а):

Датчик температуры который сверху стоит на патрубке, который заходит справа в блок цилиндров.


ОК! Значит он отпадает.
Rkrust
Я его поменял, но на следующий день наступила ВЕСНА, на улице +3.
Поэтому для проверки надо ждать мороза. Но хотелось бы знать, что еще может быть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы