Страница 1 из 1
Александр П.
Итак, после множества злоключений пробег подошел вплотную к 15 тыщам км.
Приехал на означеную СТО в Тлт для проведения ТО-2. Сначала ждал приятный сюрпрайз-мойка кузова и движка по субботам и воскресеньям-бесплатная. Помыли.

Сначала была диагностика. Выявилась фигня в работе регулятора ХХ. Замене по гарантии не преятствовали, но детали на складе как водится не оказалось.

Следующая процедура-замена масла. Тут меня ждал просто мегаахтунг!!! Механик достает щуп-на нем хлопья какие-то. Отвинчивает крышку-куда масло заливается-на ней какая-то фигня-по консистенции на творог похожая. Короче, масло свернулось. Говорю, что периодически проверял и все ок было. Они говорят, что на холодном вся гадость вниз оседает и на щупе масло номаное.
Масло до этого менялось на этой же СТО на ТО-1. Благо с собой все доки с прошлого ТО были, где черным по синему впечатано что масло Шелл залито у них же.

Нач. участка сказал что это не ихния смена залила в прошлый раз ХЗ что и сейчас они делать ничего не будут, т.к. не могут взять на себя
ответственность за дальнейшую работу движка.

ИТОГ. Машина ждет 10 января, когда на А-Т-В будет смена которая мне ТО-1 прводила. Возможно бодаться мне предстоит долго, но в этот раз до конца пройду. Если надо, то и во все суды.
ВСМ
У меня похожая ситуация была. Масло всё вперемежку с белыми хлопьями было. Не буду указывать производителя, чтоб не дискредитировать, но масло было явным "бутором" - машина оказалась не при чём. После срочной замены масла всё было ОК. Да, машина была тогда "Хондой Цивиком". Very Happy
Igor 611
Александр П. писал(а):

Отвинчивает крышку-куда масло заливается-на ней какая-то фигня-по консистенции на творог похожая.



Тосол, попавший в масло?
wtl?
АлександрП и Калина-несовместимы
Александр П.
ВСМ писал(а):

У меня похожая ситуация была. Масло всё вперемежку с белыми хлопьями было. Не буду указывать производителя, чтоб не дискредитировать, но масло было явным "бутором" - машина оказалась не при чём. После срочной замены масла всё было ОК. Да, машина была тогда "Хондой Цивиком". Very Happy



Белых хлопьев нету. Просто выглядит оно похоже. Масло на А-Т-В заливали ихнее, из огромной бочки.
Е.Бунко
Для масла Шел хеликс ультра, стоимостью на 10% дороже нашего это нормальное явление.. Цыганский смазка попался однако!
Только не слушайте их если скажут что виноват Генка, который паленое масло подсунул, а неделю назад его, негодяя погнали поганой метлой.. Настояшего Шел у нас нету.. втюхивают автол в который залили какие-то бодяжные присадки..
Летом это "масло" через 1000км становится черное как битум, зимой в дерьмо превращается на вид как творог..
Мне в сервисе тоже с пеной у рта советовали энту смазку.. не.. лучше свое.. родное..
Логановод
Подождите-ка, но ведь тут налицо членовредитльство Surprised ... Допустим, у кого-то застучал двигун, он в суд и проблемы у сервиса обеспечены. Пожалуй и из дилеров вылетит! На мой взгляд клиенту должны по...у л...ть чтоб он на другой СТО не уехал...
Serg0
Согласен с вышенаписанным...
Парней с сервиса нужно подгонять... конечно за косяк никто не хочет отвечать... А ВАМ ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЕ РАВНО ЧЬЯ СМЕНА ЗАЛИВАЛА МАСЛО это, что оправдание... какого они извените допускают к работам непонятно кого... устройте скандал....У них на сервисе залили бадягу!!! при нормальном раскладе Вам должны МАШИНУ!, но это в США , а в России! нехотят отвечать, пусть сдают у кого ПОДЕШЕВКЕ масло берут!!! а там испекции разберуться...
ну без жалоб в торгинспекции и судов запустить процесс нельзя! моя супруга юрист, говорит тема правда сложная...докажите что Вы не могли сами заменить масло между ТО, в корыстных целях! Но выиграть теоретически можно, А ГЛАВНОЕ СОЗДАТЬ МОРАЛЬНИЕ И МАТЕРИАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СЕРВИСУ!!! сколько там двигатель перебрать... может прикинут что лучше нормально разойтись... Кстати, что у них за масло сейчас в наличии, такое же... или уже попрятали? + Вообще Вы уже какой-то срок без авто... кто за все это заплатит ...
8-)
в общем не сдавайтесь!
Е.Бунко
Рацуха.. Надо требовать образец масла (полстакана) чтоб в бутылочку и опечатывать.. печать, подписи, отпечатки пальцев.. шоп потом божно было на экспертизу сдать..
Так делают у особо охраняемых лиц.. образцы хавчика хранят пару недель.. шоб в случае хвори какой или поносу определить злодея..

Ладно жигули.. а вот если в бмв какую зальют? тама капиталка в разы дороже..

А по теме- будут прикидываться дурачками.. не мы.. само.. усе было нормально.. не тот бензин.. или на Особые условия России ссылаться..
Сумасшедшая
Serg0 писал(а):

А ВАМ ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЕ РАВНО ЧЬЯ СМЕНА ЗАЛИВАЛА МАСЛО это, что оправдание... какого они извените допускают к работам непонятно кого... устройте скандал...



Полностью поддерживаю.
За действия сотрудников ответственность полностью несёт администрация. Я в подобных случаях всегда начинаю с письменной претензии в адрес дирекции компании, мол, так и так... в чем дело, блин!... и в конце о том, что в случае нерассмотрения, буду вынуждена обратиться в суд (или в вышестоящую организацию, если это применимо) за защитой своих интересов...
А потом занудно звоню и интересуюсь ходом рассмотрения этой претензии.
Главное, чтобы люди поняли, что вы имеете вполне серьёзные намерения. Как правило, срабатывает без последующих баданий.
Удачи.
мим
Прохожу на своей 10-ке ТО на данной станции. Всегда беру масло в канистрах (Ессо) остатки в канистре с собой. Масло в заказ-наряде.
Проблем не было.
Разливное масло? Хм... Смело. Это все равно, что котлета в советской столовой - бог его знает что там внутри....
603
Сумасшедшая писал(а):

Serg0 писал(а):

А ВАМ ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЕ РАВНО ЧЬЯ СМЕНА ЗАЛИВАЛА МАСЛО это, что оправдание... какого они извените допускают к работам непонятно кого... устройте скандал...



Полностью поддерживаю.
За действия сотрудников ответственность полностью несёт администрация. Я в подобных случаях всегда начинаю с письменной претензии в адрес дирекции компании, мол, так и так... в чем дело, блин!... и в конце о том, что в случае нерассмотрения, буду вынуждена обратиться в суд (или в вышестоящую организацию, если это применимо) за защитой своих интересов...
А потом занудно звоню и интересуюсь ходом рассмотрения этой претензии.
Главное, чтобы люди поняли, что вы имеете вполне серьёзные намерения. Как правило, срабатывает без последующих баданий.
Удачи.

гы, юрист аднака :cool: Very Happy
тур
каждый раз увидев пост Александра П. содрагаюсь - ну блин нарошно не придумаешь. Если бы у меня такое было ну давно бы скинул машину, ну здесь либо мазохизм либо иное ....
603
тур писал(а):

каждый раз увидев пост Александра П. содрагаюсь - ну блин нарошно не придумаешь. Если бы у меня такое было ну давно бы скинул машину, ну здесь либо мазохизм либо иное ....

так он прямо сказал - дождется ФФ2 и скинет
Сумасшедшая
Масло может свернуться в любом автомобиле! не зависимо от производителя.
Потом кто-нибудь спросит: а ты чего машину продал?
Ответ: да так... масло свернулось...
-хм-м-м... ты чего? дурак что ли?
-ага!
Выбравший гармонию
Сумасшедшая писал(а):

Масло может свернуться в любом автомобиле! не зависимо от производителя.


Увы, это не так. На моей памяти сворачивалось:
1. Автол (ГАЗ 33071 или как его там, будь он неладен...)
2. Лукойл супер (на моей прошлой мафынке. Результат - заклинило коленвал. Попал на переборку. Повезло - отделался только заменой вкладышей и профилактической переборкой, чисткой, заменой колец. Но в 12000 рябчиков мне это встало...)

Все эти масла минералки. А может быть - технологический брак или расфасованная отрабртка.

Щас лью Esso полусинь - другой коленкор, тьфу-тьфу-тьфу...
Wladir
оппа как интересно, а чего это масло вообще из бочки налили?
либо мне повезло либо на моем СТО так принято, при мне принесли канистру, распечатали, залили, и все что в канистре осталось мне же и отдали... на всякие там нужды...
Tony999io
Е.Бунко писал(а):

Для масла Шел хеликс ультра, стоимостью на 10% дороже нашего это нормальное явление.. Цыганский смазка попался однако!
Только не слушайте их если скажут что виноват Генка, который паленое масло подсунул, а неделю назад его, негодяя погнали поганой метлой.. Настояшего Шел у нас нету.. втюхивают автол в который залили какие-то бодяжные присадки..
Летом это "масло" через 1000км становится черное как битум, зимой в дерьмо превращается на вид как творог..
Мне в сервисе тоже с пеной у рта советовали энту смазку.. не.. лучше свое.. родное..



такого бреда еще не читал
в нашей семье есть 10 летняя 4ка с пробегом 220 тык и компрессией 11 во всех цилиндрах (капиталки еще небыло и не придвидится)
которая прошла этот пробег на п.с. шелле
так что нех говорить о том о чем понятия не имеете
Юзер-Анди
[quote="Tony999io"]
Е.Бунко писал(а):

Для масла Шел хеликс ультра, стоимостью на 10% дороже нашего это нормальное явление.. Цыганский смазка попался однако!
Только не слушайте их если скажут что виноват Генка, который паленое масло подсунул, а неделю назад его, негодяя погнали поганой метлой.. Настояшего Шел у нас нету.. втюхивают автол в который залили какие-то бодяжные присадки..
Летом это "масло" через 1000км становится черное как битум, зимой в дерьмо превращается на вид как творог..
Мне в сервисе тоже с пеной у рта советовали энту смазку.. не.. лучше свое.. родное..



Не пи...ди, отличное масло
Е.Бунко
Tony999io писал(а):

такого бреда еще не читал
в нашей семье есть 10 летняя 4ка с пробегом 220 тык и компрессией 11 во всех цилиндрах (капиталки еще небыло и не придвидится)
которая прошла этот пробег на п.с. шелле
так что нех говорить о том о чем понятия не имеете


И Юзверю тожа..

4-х литровая канистра этого масла, например в Германии стоит 69евро, (приятель ездил за машиной, видел в магазинчике). Причем это масло "бюджетное".. Вам уважаемые его продают по 12евро.. Естественно "самое настояещее"..
А для Tony999io - 220тыщ.км. четверка легко ходит на минералочне... М8, или как его там.. Зависит от прокладки между рулем и сиденьем..
А те кто после 15тыщ на таком "масле" капиталят двигло видимо бредят, это им снится..
Масло из канистр - еще есть надежда что не автол, а какой-нибудь полусинтетический продукт из китая или турции или типа того..
А то что заливают на СТО, из бочек.. это производят ОПГ (по слухам на территоррии Московской области) из самых дешевых масел.. и "поставляют" на ГСТО.. А что делается например с тосолом?.. чего он через полгода становится похожим на дерьмо?..
Если вы наивно верите что в России нет фальсифицированных ГСМ, то вам уж точно "нех говорить о том о чем понятия не имеете"
Матрос Железняк
Ё.Бунко - а вы видели, че в двигателе творится после 70 тыщ на автоле? 200 тыщ на этом мазуте... да-да-да
В Германии литр бензина стоит больше 1 евро за литр. Почему? Вы не задавались таким вопросом?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы