Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Падение давления масла...

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика" -> Падение давления масла... вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пингвин

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 10 Января 2006 14:33
Ответить с цитатой

Здравствуйте!
авто ВАЗ 2105, 1987 г.
Проблема в следующем: после проезда 40 км, при переключении передач с высшей на нисшую или наоборот (в общем на холостых оборотак) загорается лампа давления масла. Когда с утра завожусь, прогреваюсь и еду - все нормально, НО стоит проехать около 35-40 км опять загорается лампа давления на холостых оборотах...
Да, чуть не забыл, в первый раз когда это случилось машина больше 80 км/ч выжать не смогла, в другие разы сказать не могу, потому как находился в зоне действия знака "не больше 60".
Для справки: масло ТНК ОЙЛ супер полусинтетика 10W-40 (масло подтекает из поддона (из-за прокладки) посему проверяю уровень каждый день, доливаю когда требуется...Покупал всегда литровые бутылки, один раз по ошибке, подлил (получилось смешал) ТНК ОЙЛ полусинтетика 5W-40. Потом взял ТНК ОЙЛ 10W-40 3л, отсюда теперь и доливаю масло).
Подскажите, в чем может быть проблемма??? Очень надеюсь на ответ знающих людей Smile

Centr

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 10 Января 2006 14:51
Ответить с цитатой

Попробуй маслянный фильтр поменять.
Centr сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серега 21074

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 10 Января 2006 15:41
Ответить с цитатой

Пингвин писал(а):
Здравствуйте!
авто ВАЗ 2105, 1987 г.
Проблема в следующем: после проезда 40 км, при переключении передач с высшей на нисшую или наоборот (в общем на холостых оборотак) загорается лампа давления масла. Когда с утра завожусь, прогреваюсь и еду - все нормально, НО стоит проехать около 35-40 км опять загорается лампа давления на холостых оборотах...
Да, чуть не забыл, в первый раз когда это случилось машина больше 80 км/ч выжать не смогла, в другие разы сказать не могу, потому как находился в зоне действия знака "не больше 60".
Для справки: масло ТНК ОЙЛ супер полусинтетика 10W-40 (масло подтекает из поддона (из-за прокладки) посему проверяю уровень каждый день, доливаю когда требуется...Покупал всегда литровые бутылки, один раз по ошибке, подлил (получилось смешал) ТНК ОЙЛ полусинтетика 5W-40. Потом взял ТНК ОЙЛ 10W-40 3л, отсюда теперь и доливаю масло).
Подскажите, в чем может быть проблемма??? Очень надеюсь на ответ знающих людей Smile

Сливай эту всю дрянь и попробуй залей ESSO полусентетику и фильтр хороший поставь!!!

Серега 21074

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 10 Января 2006 15:42
Ответить с цитатой

Пингвин писал(а):
Здравствуйте!
авто ВАЗ 2105, 1987 г.

Сливай эту всю дрянь и попробуй залей ESSO полусентетику и фильтр хороший поставь!!!
если не поможет попробуй на минералке если не поможет тогда капиталка!!!

Collapspro

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 11 Января 2006 00:33
Ответить с цитатой

Не надо ниче сливать! ТНК - нормальное масло, если не розлито в Бобруйске за туалетом. Точнее если у тебя то что я думаю то слить всетаки придеться.

Короче было у меня так, лампа стала гореть на холостых. На холодную, когда и масло еще не разогрелось все нормально. Но проехаться начинает на холостых гореть. Если газку чуть поддать то гаснет. (И кстати на старых двигателях бывает что лампа на холостых горит, особенно если масло жидкое).

Так вот у меня уровень масла почемуто вырос, и стало оно жидким каким-то и бензином пахнуло Smile. Ну в принципе понятно что случилось - бензин в масле! Масло от него жижеет и теряет вязкость и свои свойства, потому и давление упало, а на холодную оно еще более менее густое поэтому нормально все. Ездить так НЕЛЬЗЯ, можешь залететь на капиталку (у меня у 4 знакомых такое было 3 вовремя заметили, а один доездил:().

Так вот, ремонтируй бензанасос! Через него масло в двигло хлещет. А лучше не парься и новый поставь. Масло слей, залей новое (ТНК полусинтетику Smile, или минералку с присадками отдельно. А такто ясен лучше Esso, а ваще Шелл было бы не плохо, или съезди в Германию купи минарлку любую ихнего разлива - она любой нашей полусинтетике сто очков вперед даст Very Happy).

Желаю удачи!
Collapspro сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergKlim

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 11 Января 2006 02:28
Ответить с цитатой

Пингвин писал(а):
Здравствуйте!
авто ВАЗ 2105, 1987 г.

На лицо просто износ двигателя. Холодное масло более густое, поэтому давление большое, после прогрева давление падает и лампочка загорается. Пробег более 200 тыс для класики почти предел с любым маслом. Нормальное двигло едет 140, а 80 это писец.
У меня перед капремонтом также было. Замерь компрессию.
1 - замени датчик давления масла.
2- есть шанс, что открутился болт крепящий шестеренку цепи к распредвалу или к "поросенку", но тогда бы двигатель тарахтел цепью.

Пингвин

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 11 Января 2006 09:34
Ответить с цитатой

Движок ременной...
Пингвин

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 11 Января 2006 09:42
Ответить с цитатой

Collapspro писал(а):
Не надо ниче сливать! ТНК - нормальное масло, если не розлито в Бобруйске за туалетом. Точнее если у тебя то что я думаю то слить всетаки придеться.

Короче было у меня так, лампа стала гореть на холостых. На холодную, когда и масло еще не разогрелось все нормально. Но проехаться начинает на холостых гореть. Если газку чуть поддать то гаснет. (И кстати на старых двигателях бывает что лампа на холостых горит, особенно если масло жидкое).

Так вот у меня уровень масла почемуто вырос, и стало оно жидким каким-то и бензином пахнуло Smile. Ну в принципе понятно что случилось - бензин в масле! Масло от него жижеет и теряет вязкость и свои свойства, потому и давление упало, а на холодную оно еще более менее густое поэтому нормально все. Ездить так НЕЛЬЗЯ, можешь залететь на капиталку (у меня у 4 знакомых такое было 3 вовремя заметили, а один доездил:().

Так вот, ремонтируй бензанасос! Через него масло в двигло хлещет. А лучше не парься и новый поставь. Масло слей, залей новое (ТНК полусинтетику Smile, или минералку с присадками отдельно. А такто ясен лучше Esso, а ваще Шелл было бы не плохо, или съезди в Германию купи минарлку любую ихнего разлива - она любой нашей полусинтетике сто очков вперед даст Very Happy).

Желаю удачи!

Я тут по инету полазил и где-то прочел что это маслянный насос!? Confused Хотя как такое может быть, если давление создает не маслянный насос???

SergKlim

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 12 Января 2006 01:21
Ответить с цитатой

Пингвин писал(а):
Движок ременной...

Полюбому надо ехать к мотористу.
Я по свечам могу сказать в чем проблемы с движком. Есть еще несколько хитростей.

А скорость может быть низкой из-за зажигания, изношенного бензонасоса и т.д.

Ded Mustdie?

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 12 Января 2006 08:42
Ответить с цитатой

Пингвин писал(а):

Я тут по инету полазил и где-то прочел что это маслянный насос!? Confused Хотя как такое может быть, если давление создает не маслянный насос???

А на фига тогда насос? Shocked Very Happy

Пингвин

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 12 Января 2006 09:08
Ответить с цитатой

А на фига тогда насос? Shocked Very Happy[/quote]

Насколько я понимаю Confused простите за не знание...насос подает (качает) масло из поддона в движок, а давление масла в движке создается за счет коленвала...если я не прав поправте меня...
эх надо было лучше в универе учиться... Sad

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: