Страница 1 из 1
Сумасшедшая
Когда только купила... (ха! сегодня ровно месяц будет... нуна будет отметить 8-) ) вопросов не возникало. Шумоизоляцию делать и это не обсуждается! - в планировании семейного бюджета. Стоимость приблизительно 350 долл. (+/- скоко-то там ещё, может быть...)
Сегодня задумалась - а стоит ли?
то есть читать так: есть лишние 350 долл., стоит ли их потратить, сделав шумоизоляцию салона или это вложение бессмысленное?
Почувствую ли я разницу?
А кто-нить вообще делал это на Калине?
А на гарантию это влияет? ведь нужно будет разбирать панели там... обшивку...
Igor 611
Сумасшедшая писал(а):

А на гарантию это влияет?



Разумеется, если делаете это не у дилера. Тогда Вам нужно договориться с инженером по гарантии (ИПГ) и провести эти работы на какой-либо аттестованной СТО, получив там соответствующие документы. В этом случае с гарантией будет все ОК.
Сумасшедшая
Igor 611 писал(а):

Разумеется, если делаете это не у дилера. Тогда Вам нужно договориться с инженером по гарантии (ИПГ) и провести эти работы на какой-либо аттестованной СТО, получив там соответствующие документы. В этом случае с гарантией будет все ОК.


Ну... Sad эти гады обдерут меня в 3 раза больше... А если не сообщать об этом при очередном посещении моей СТО?... это заметят? И гарантию чего именно я потеряю? Обшивки салона? или установки сидений? а это мне и так не нужно...
Serg71
Сумасшедшая писал(а):


.....
Сегодня задумалась - а стоит ли?
.....
Почувствую ли я разницу?
А кто-нить вообще делал это на Калине?
А на гарантию это влияет? ведь нужно будет разбирать панели там... обшивку...


Hi All!
1. Если напрягают шумы - однозначно следует сделать.
2. Разницу почувствуете только в том случае, если Ш.И. сделают грамотные специалисты.
3. Пока не установлю задние ЭСП - Ш.И. не буду делать, её есть ИМХО смысл делать только комплексно.
4. На панели и обшивку гарантия не распространяется, а вот на механизм управления блока отопителя салона, механизмы СП и ЭСП - да. Так что решайте самостоятельно: нужна Вам на эту часть машины гарантия или нет. Very Happy
gugenoth
Надо четко и ясно осознавать,что с коробкой сделать ничего не удасться. Сама по себе Калина уже проложена виброизоляцией так,что здесь фронт работ практически исчерпан.Хотя я у себя на 2110 делал вибро в два слоя по 4 мм. Шумо(именно шумо не вибро) на пол практически невозможна ,потом не удасться аккуратно положить ковер ,поставить пороги и т.д. А вот щиток моторного отсека изнутри и двери можно насиловать сколько угодно. Я на дверь делал изолон ,а на обивку двери обыкновенный войлок.В результате даже отказался от установки усилителя(аудио).С щитком моторного отсека отдельная история. ПАНЕЛЬ НЕОБХОДИМО СНИМАТЬ ПОЛНОСТЬЮ в любом случае,
иначе никак. Внутренние поверности панели тоже необходимо обклеивать .На щиток моторного отсека в несколько слоев вырезая потом в местах прилегания панели. Все пластиковые детали салона изнутри необходимо проклеивать самоклеющимся антискриповым материалом.Подчеркиваю ВСЕ. Обивку крышы тоже необходимо снимать.Вообщем снимать придется все.В итоге добился снижения шума на несколько децибел

За 350$ в Москве сделать так???????????????Не смешите мои тапочки.
Предлагаю расслабиться и забыть.В нашем славном Городе вам ничего не сделают.
S_e_r_j
По поводу ШВИ - на 12-хе сделал пол багажник- крышу двери моторный отсек - стоимость около 10 штук - сам делал только пол и багажник за остальное платил - гиморно очень если все по уму. Делали вибропластом, визаматом толстым и изолоном - толк есть и ооочень большой в стоковой больше немогу ездить - погремушка и шумит двиг. - у себя я его замечаю при 3500 оборотах - именно только замечаю -сейчас обсолютно без звукого дискомфорта кручу до 5 тык оборотов - песня, глухое урчание в далеке вот что слышно. Шум от дороги на русской резине с шипами ТАГАНКА(!!!) практически неслышен - раньше самолетный гул был. - Двери закрываются глухо и легко - замки птимашевские 258р. пара. Мужик на работе купил Калину - посмотрел я её внутри очень понравилось - снаружи....неочень, но после моей машинки очень там двиг слышно, вывод однозначно делать шумку для моторного и я так думаю для передних арок можно сделать ШИ - по ценам нашего региона - 5 шт. рублей.
Конечно после ШИ есть и минусы - пол больно высоко поднимается и приходится гемороится с установкой сидений, но если отдать деньги а не самому - то только положительные эмоции - ну и если делать хорошую и полную ШИ то с машиной надо распрощатся на 4-е дня - у нас это 12 штук стоит минимум. Мой совет ШИ надо делать!
603
S_e_r_j писал(а):

По поводу ШВИ - на 12-хе сделал пол багажник- крышу двери моторный отсек - стоимость около 10 штук - сам делал только пол и багажник за остальное платил - гиморно очень если все по уму. Делали вибропластом, визаматом толстым и изолоном - толк есть и ооочень большой в стоковой больше немогу ездить - погремушка и шумит двиг. - у себя я его замечаю при 3500 оборотах - именно только замечаю -сейчас обсолютно без звукого дискомфорта кручу до 5 тык оборотов - песня, глухое урчание в далеке вот что слышно. Шум от дороги на русской резине с шипами ТАГАНКА(!!!) практически неслышен - раньше самолетный гул был.



САМОВНУШЕНИЕ РУЛИТ ОДНОЗНАЧНО!!! Smile Smile
понятие шумит очень относительно... когда пересел с 2112 на элку несколько раз заглох по первости - двигатель слышал только после 3500-4000 сейчас привык: слышу во всем диапазоне... сегодня по случаю катался на камри - тоже самое, чуть тише потом привык... хотя у камрюхи звукоизоляция считается одной из лучших в классе... зато у друга на 2109 еду - рык сплошной он мне: слышишь подвеска подстукивает - я про себя - какая подвеска? я сам себя за этим рыком не слышу Sad
S_e_r_j
603 -
Цитата:

САМОВНУШЕНИЕ РУЛИТ ОДНОЗНАЧНО!!!



Однозначно рулит :cool: - самовнушение что ШИ не помогает...
Все очень просто на скорости 140 км/ч я спокойно слушаю магнитолу на 20-ке, раньше выкручивал до 36...канешна самовнушение Smile .
Комрад - математика весч упрямая - готов поспорить - что ежели измерить уровень шума в обычной машине и с ШИ то во втором случае уровень шума будет меньше, в моей машине каталось много народа и все говорили что машина очень тихая - я что гипнотезер тогда :-D


Удачи на дорогах и подругах!
Пупкин, Иван
Сумасшедшая писал(а):

стоит ли их потратить, сделав шумоизоляцию салона или это вложение бессмысленное?



Можно сделать по минимуму, и гораздо дешевле Very Happy Самые критичные места - потолок, двери и арки колес - заклеить точно стОит, на гарантию не повлияет никак, шума станет ГОРАЗДО меньше. Пободаться с моторным щитом имеет смысл, но это уже другие суммы - и гораздо меньший эффект, чем от предыдущих 3 пунктов.
Делать полную обработку - а оно надо вам +50 кг битума возить с собой ?
Шилов
S_e_r_j писал(а):

603 -

Цитата:

САМОВНУШЕНИЕ РУЛИТ ОДНОЗНАЧНО!!!



Однозначно рулит :cool: - самовнушение что ШИ не помогает...
Все очень просто на скорости 140 км/ч я спокойно слушаю магнитолу на 20-ке, раньше выкручивал до 36...канешна самовнушение Smile .
Комрад - математика весч упрямая - готов поспорить - что ежели измерить уровень шума в обычной машине и с ШИ то во втором случае уровень шума будет меньше, в моей машине каталось много народа и все говорили что машина очень тихая - я что гипнотезер тогда :-D


Удачи на дорогах и подругах!



Сравнивал у друзей: 12-ка(с ШИ) и 10-ка (сток). Рвзница ощутимая. В 12-ке намного тише и комфортнее. По весне и себе буду делать( от и до) :cool:
SeaRunner
2 603

> - двигатель слышал только после 3500-4000 сейчас привык: слышу во всем диапазоне...

+1

Абсолютно аналогично. Зато сейчас когда в вазы сажусь (обычно когда частника ловлю) - это какой-то ужас - все ревет, дребезжит, трясется и скрипит.


2 S_e_r_j

> моей машине каталось много народа и все говорили что машина очень тихая - я что гипнотезер тогда

Может они слаще горчицы ничего не кушали еще пока? ;о)


Для себя уровень достаточности ШИ определяю так - включаю радио Классик и слушаю. Если классическую музыку слышно - значит ШИ достаточно.
ВСМ
SeaRunner писал(а):

2 603

> - двигатель слышал только после 3500-4000 сейчас привык: слышу во всем диапазоне...

+1

Абсолютно аналогично. Зато сейчас когда в вазы сажусь (обычно когда частника ловлю) - это какой-то ужас - все ревет, дребезжит, трясется и скрипит.


2 S_e_r_j

> моей машине каталось много народа и все говорили что машина очень тихая - я что гипнотезер тогда

Может они слаще горчицы ничего не кушали еще пока? ;о)


Для себя уровень достаточности ШИ определяю так - включаю радио Классик и слушаю. Если классическую музыку слышно - значит ШИ достаточно.


Слушай, Сраннер, ну что ты за человек? Люди в этой теме обсуждают серьёзный вопрос, который очень актуален и для любимых тобой "корейцев", которые громыхают как пустые подойники. Ты лучше читай больше, учись! Кому нужны твои "порожняки", зачем тему засираешь?
[[ Оскорбление собеседника - нарушение по п.3.4 Правил раздела (по совокупности). Ругань убеждает оппонента в том, что он прав. ]]
GEN?
У меня на машине какая-то неординарная шумоизоляция (штатная). Движка не слышно ? жужжит где-то вдалеке, по звуку как электромоторчик, вентилятор климата на средней 3-й скорости тоже не слышен.
Только резина шуршит.
Как так сделано - непонятно, вроде ничего особенного не видно?
Al_Dimich
GEN? писал(а):

У меня на машине какая-то неординарная шумоизоляция (штатная). Движка не слышно ? жужжит где-то вдалеке, по звуку как электромоторчик, вентилятор климата на средней 3-й скорости тоже не слышен.
Только резина шуршит.
Как так сделано - непонятно, вроде ничего особенного не видно?

А на Акценте слабО прокатиться? Ты услышишь чудо шумоизолирования.
GEN?
Al_Dimich писал(а):

GEN? писал(а):

У меня на машине какая-то неординарная шумоизоляция (штатная). Движка не слышно ? жужжит где-то вдалеке, по звуку как электромоторчик, вентилятор климата на средней 3-й скорости тоже не слышен.
Только резина шуршит.
Как так сделано - непонятно, вроде ничего особенного не видно?

А на Акценте слабО прокатиться? Ты услышишь чудо шумоизолирования.


Катался, понравилось гораздо больше, чем на 10-ке. Движок слышно конечно, ну так и класс соответствующий.
Кстати звук не такой противный, как на вазиках, и коробка не воет...
Al_Dimich
GEN? писал(а):

Катался, понравилось гораздо больше, чем на 10-ке. Движок слышно конечно, ну так и класс соответствующий.
Кстати звук не такой противный, как на вазиках, и коробка не воет...

Коробка, согласен, не воет. Но движок ещё как ревёт. Особенно если крутить его как следует. Камни-песок по днищу добят. Резина шипованная сверестит. Класс? А по цене, между прочим, класс Фокуса II. Вот в нём по сравнению с Акцентом и десяткой - вообще тишина.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы