Страница 1 из 1
AlexSha
Порвался пыльник (защитный чехол) рудевого механизма. Было бы тепло сделал бы сам, а так вопрос. Посмотрев что там и как, мне показалось что чтобы заменить этот чехол достаточно открутить обе рулевые тяги и правую скобу крепления к моторному отсеку( если смотреть со стороны движка то левую). Так ли это? Или нужно снимать полностью рулевой механизм. Скажите а то сервисмены еще разводить будут. Чехол порвался во время морозов. Проехал всего 50 км. Надо ли там что либо промывать?
Tom669
Надо снимать рулевую рейку целиком. Потом менять пыльник. Так можно аккуратнее и точно поставить пыльник. А за 50 км. туда точно ни чего не попадет. Я проездил 500 км. или больше с порваным пыльником и там все чисто было.
AlexSha
Если снимать полностью, то сколько эта работа примерно стоит в сервисе?
AlexSha
да и еще вопрос.. Легко ли там все отвручивается, и есть ли возможность сорвать там какие-нибудь шпильки? Да и вообще какие там есть подводные камни, на что обращать внимание мастера.
Tom669
Там все просто, сложного нет ни чего. Внимание обрати на гайки которыми рейка через скобы притянута к щитку. Если машина старая то можно обламать шпильки (мастер об этом должен знать). Если рейка не 12 то надо чтоб пыльник правильно одели на усы когда их будут закреплять к рейке, бывает это не делают или забывают в результате пыльник служит намого меньше. Усы это рулевые тяги.
moonchild
AlexSha писал(а):

...Посмотрев что там и как, мне показалось что чтобы заменить этот чехол достаточно открутить обе рулевые тяги и правую скобу крепления к моторному отсеку( если смотреть со стороны движка то левую). ...



Именно так и можно все сделать...

дополнительно я бы ослабил крепление рейки со стороны водителя и толкнул руль вниз..он провалиттся до соприкосновения с декоративным кожухом, а при работе с рейкой будет необходимое пространство для маневра...

...летом я выкладывал небольшой материал по ремонту рулевого...можете пройтись поиском
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы