Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Фильтр салонный. ПРОБЛЕМЫ!!!

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Фильтр салонный. ПРОБЛЕМЫ!!! вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jkbogdan

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 17 Февраля 2006 20:37
Ответить с цитатой

Выкинул салонный фильтр из 21124, т.к. машина стоит на стоянке и на нём (фильтре) нарос большой сугроб, а изначально осенью, он намок и соответственно в мороз всё это замерзло. Вся эта конструкция нивкакую не хотела пропускать воздух.
После изъятия фильтра появилась новая проблема, теперь снег залетает в воздухозаборник и через вентилятор и отопитель салона (пока машина холодная) залетает в салон.
С этой проблемой должны были столкнуться все, у кого этого фильтра нет! Но, может быть, я ошибаюсь. Хочется на это надеяться.
Кто и как победил эту проблему!!!
jkbogdan сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deon

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 17 Февраля 2006 20:44
Ответить с цитатой

На форуме есть ПОИСК с кучей тем по этому поводу.

А вообще филтр нужен, но его надо защищать от попадания на него воды.
Deon сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jkbogdan

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 17 Февраля 2006 21:07
Ответить с цитатой

Deon писал(а):
На форуме есть ПОИСК с кучей тем по этому поводу.

А вообще филтр нужен, но его надо защищать от попадания на него воды.

Поиском, я воспользовался. Эффект от прочитанных сообщений нулевой.
Tyvaly

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 17 Февраля 2006 22:24
Ответить с цитатой

Я на этот фильтр даже внимания не обращаю никогда, стоит он и стоит. Всё он пропускает!!! Мой тебе совет поставь новый фильтр и меньше обращай внимания на такие мелочи, в жизни ведь есть много нового и интересного... Smile
TEHh

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 18 Февраля 2006 00:28
Ответить с цитатой

Моя савраска тоже на стоянке ночует, и фильтр реально забивался снегом. Снижение интенсивности воздушного потока от печки ощущалось, хотя фильтр свежий, менял осенью. Решил эту проблему по колхозному, но, кажется эффективно. Вырезал кусок от 1.5 литровой пластиковой бутылки шириной 10-12 см и закрепил эту ?защиту? на жабо над фильтром. Для крепежа использовал болт с плоской конусной шляпкой достаточного диаметра, чтобы шляпка могла пройти через слегка отогнутые прорези жабо, но обратно не проскакивала, шайба+гайка для фиксации болта, затем на закрепленный вверх ногами болт нанизываем этот кусок пластика (отверстие в нем делаем заранее) и закрепляем все ?барашкой?. Я сначала думал эту конструкцию только на ночь оставлять, но сейчас езжу с ней, благо пластик изогнут и края уходят под капот, а набегающим потоком его прижимает. Подсос воздуха идет нормальный.
Надеюсь я понятно изложил? Крепеж у меня правда мудреный получился Smile. Хотел простым саморезом обойтись, но прорези жабо слишком широки. Если что, можно и проволокой какой нибудь закрепить.
Есть еще варианты сделать пластиковый козырек непосредственно над фильтром. Это уже обсуждалось, в поиск.
Такие вот очумелые ручки.

А фильтр лучше поставь. Один раз, еще на девятке, я попал на ?баню?. Ехал по трассе, бабах, и ничего не вижу ? лобовое запотело. Под капотом, где отвод и слив воды с лобового, снег набился и попал на радиатор печки.

forester 55

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 18 Февраля 2006 00:34
Ответить с цитатой

jkbogdan писал(а):
Выкинул салонный фильтр из 21124, т.к. машина стоит на стоянке и на нём (фильтре) нарос большой сугроб, а изначально осенью, он намок и соответственно в мороз всё это замерзло. Вся эта конструкция нивкакую не хотела пропускать воздух.
После изъятия фильтра появилась новая проблема, теперь снег залетает в воздухозаборник и через вентилятор и отопитель салона (пока машина холодная) залетает в салон.
С этой проблемой должны были столкнуться все, у кого этого фильтра нет! Но, может быть, я ошибаюсь. Хочется на это надеяться.
Шестую зиму езжу уже ни какого фильтра нет и небыло проблем со снегом нет ,что у вас там метель чтоли метёт по салону,проблему нашол занятся чтоли больше не чем?.
forester 55 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jkbogdan

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 18 Февраля 2006 11:04
Ответить с цитатой

forester 55 писал(а):
jkbogdan писал(а):
Шестую зиму езжу уже ни какого фильтра нет и небыло проблем со снегом нет ,что у вас там метель чтоли метёт по салону,проблему нашол занятся чтоли больше не чем?.

Такие ответы больше всего нужны. Лучше бы ничего не писал, чем это. Нет проблемы, нет ответа! Интересуют ответы коллег столкнувшихся с такой же проблемой!
Andrey 21114

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 18 Февраля 2006 11:34
Ответить с цитатой

У меня на прошлой 12-шке фильтра не была изначально, потому зимой я вентилятро включал не сразу, а после прогрева движка градусов до 40. Тогда метели в салоне не было.
Alexod

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 18 Февраля 2006 13:36
Ответить с цитатой

Та сними стекла с машины - будет хорошо продувать и сег не будет здерживаться.Мне чего то кажется что они как и фильтр не очень нужны.
Alexod сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paravoz

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 18 Февраля 2006 20:27
Ответить с цитатой

поставь новый фильтр. может у вас климат другой, из профиля неясно откуда. у меня с фильтром нет проблемм. А вот отцу фильтр заменили на ТО, да похоже на старого образца т.к. он не перекрывает весь проем. и после включения вентилятора на стекло снег - снег таит - стекло запотевает. летом ему поставлю нормальный - все будет ОК.
Сочи

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 18 Февраля 2006 23:26
Ответить с цитатой

я тоже вырезал кусок из бутылки размером где фильтр остается под открытым небом только разобрал жабо и согнул его по решетке с внутренней стороны и никаких саморезов не надо
и когда дождь идет окна не потеют
Сочи сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JIexus

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 31 Марта 2006 17:57
Ответить с цитатой

Подскажите неопытному автолюбителю)
Как поменять самому салонный фильтр? лучше в картинках)
JIexus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krokodil

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 31 Марта 2006 18:23
Ответить с цитатой

а как насчет летом фильтр а зимой колготки у какой-нибудь подруги слямзить
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: