Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Если сильно гремит адсорбер...

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Если сильно гремит адсорбер... вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bam86

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 20 Февраля 2006 14:31
Ответить с цитатой

Решил тут на днях посмотреть чем дышит этот прибор, снял его клапан продул все шланги, все вроде бы нормально, но обратил внимание на двухходовой клапан, который стоит на шланге который сообщается с баком и должен пробускать избыточное давление паров бензина из бака. В общем снял я его и обнаружил, что пропускает с небольшим усилием он только в одном направлении- если дуть в сторону бака, а из бака не хочет, закис зараза, но я его все равно растолкал распихал и начал он пропускать воздух с небольшим сопротивлением в обе стороны (не зря же он назван двухходовым) все собрал в обратном порядке и звук срабатывания клапана адсорбера стал намного тише.
Bam86 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
city12

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 21 Февраля 2006 00:18
Ответить с цитатой

Ты знаешь, меня тоже смущает этот черный ящик. Такое ощущение что он периодически пропускает воздух на впуск когда не надо и машина становится вялой
city12 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bam86

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 21 Февраля 2006 07:14
Ответить с цитатой

city12 писал(а):
Ты знаешь, меня тоже смущает этот черный ящик. Такое ощущение что он периодически пропускает воздух на впуск когда не надо и машина становится вялой

Дак он это и делает пропускает пары бензина через себя а далее под РХХ и во впускной коллектор и иногда замечал при переключении с 1 на 2 и с 2 на 3 в районе 1500-2000 оборотов наблюдаются подергивания машины при плавном разгоне, как раз в этом диапазоне срабатывает адсорбер...
Bam86 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: