Страница 1 из 1
deadworm
Народ, такая вот проблема, перестали работать омыватели.. то работаю то неработают (хаотично), в выходные решил что это или из за моторчика или клапанов ,заменил их на новые. поставил новые шланги и штуцера - красота Smile, но проблема осталась и вот вчера ехал когда не включаеш печку омыватели работают, печку включаеш омыватели перестают работать.. , но слышно как моторчик усиленно трудится, значит проблема в клапане.. подъехав к дому омыватели вообще перестали работать, даже с выключенной печкой. Народ подскажите в чем петрушка и где искать проблему?
Dam
омыватели, печка, обогрев заднего стекла - это все на одном предохранителе - нужно пошевелить его как минимум, а то и заменить.
Понятно что также надо проверить клапан на открывание ...
deadworm
КЛАПАН 99 процентов рабочий, а насчет предохранителей попробуем... а еще вопрос.. там есть какаято релюха с ней может быть связано и вообще какие функции она выполняет?
Dimonn_s
deadworm писал(а):

КЛАПАН 99 процентов рабочий, а насчет предохранителей попробуем... а еще вопрос.. там есть какаято релюха с ней может быть связано и вообще какие функции она выполняет?


Попробуй пошевилить провода в ЧЯ ,
Было почти так же, тока омыватель и поворотники Very Happy
Вылечил тем что почистил контакты всех клем в ЧЯ
deadworm
Ладно, займемся чисткой контактов.. тут я прочел что этот клапан открывается напряжении не больше 8.5 вольт. подскажите с помощью чего такое напряжение получается, может какаянибудь релюшка или резистор или какойто трансформатор .. или я вообще чегото путаю... Smile
String
Смотри разьём в ЧЯ, который сверху за крышкой( У старого образца он сзади с торца) и закрыт резиновым чехольчиком. Стопудово там всё окислилось.
Sandro-63
Такое было тоже.сзади ЧЯ разъем в резиновом чехле,окисленных контактов там и не сосчитать)).Чистишь меняешь контакты все или только розовые(чисто розовые и розовые с полосками),также ОБЯЗАТЕЛЬНО,проверь черный проводок ,что отходит от клапанов,80% что это именно он мутит все))) "...тут я прочел что этот клапан открывается напряжении не больше 8.5 вольт..." Воруют Very Happy Думаю что болячка в окислении и плохой массе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы