Страница 1 из 1
adisr
Проблема при включении 1 передачи везникает примерно после 2 часов езды. На светофоре не могу врубить приходиться перегазовывати и струдом включать. но бывает и отлично все.При заглушеном двигателе тоже иногда не моге включить.Что накрывается???
M4
Было тоже самое. На хорошо нагретой машине перестала нормально втыкаться первая. "Вело" сцепление. Поменял в сборе - все ок. Пробег родного сцепления составил немногим более 5 т.км.

Проверить сцепление или нет, можно заглушив мотор и попробовав повключать передачу. Если включается лучше, чем при работающем двигателе - "ведет" сцепление.
DennyS
У меня тоже вопросик по 1-й передаче - может, кто в курсе. В общем, она втыкается только на минимальной скорости. Хотя иной раз от безысходности включая 2-ю, понимаю, что оборотов в самый раз для 1-й. Так и должно быть? Shocked
Alyssandro
Была такая же фигня.
Причина банальная -- отсутствие смазки и наличие грязи в шлицевом соединении диск - первичный вал. При выжатой корзине диск остается в контакте с маховиком. Мудохался с первой с покупки и до 8 тыс. Снял коробку, заодно и сцепление поменял. Поставил Валео - пока 20 тыс. тьфу-тьфу.
aeg74
Была подобная проблема. Пока машина холодная сцепление схватывало в самом конце хода педали. Чуть поездишь и оно начинает схватывать в самом начале и иногда начинало буксовать. При этом с трудом включались 1-я 2-я и задняя и сцепление было тугое. Заменил сцепление (поставил Krafttech в сборе), после этого наверное месяца 2 отьездил нормально, а сейчас пока машина холодная сцепление мягкое, чуть поездишь становится потуже, но вроде других проблем пока нет, наездил на нем около 10тыс.
adisr
Сегодня порвался тросик сцепления.Поменял Вроде пока ничего
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы