Страница 1 из 1
Pilot
Машину приобрел недавно, перед покупкой мерял компрессию, выкручивал свечи. Давление 12 во всех кроме 3го цилиндра, 11.5.
На свечах нагара нет, расход бензина незнаю, ездию на газе 8/9 литров трасса/город. Дыма нет, потеков масла тоже нет,масло за 2000 км долил 600гр, очень много считаю, до этого на шестерке 79года масло между заменой никогда не доливал.
Что может быть?
Puksha
раз никуда не вытекает, значит сгорает. Перебирался ли движок? Какой пробег? И от масла зависит сколько его съестся. Поподробней плиз.
Pilot
Пробег 200000км, естественно ремонт делался, по убеждению бывшего владельца год назад, но.... кто его знает. Масло неизвестно какое, доливал минеральное Luxoil.
Petrov_kamensk
при выкрученых свечах поршня видно? чистые, или нет.
крышку снять маслосьемные колпачки проверить, поменять.
остальное уже ремонтом серьезным пахнет
Pilot
Спасибо, посмотрю.
Pilot
До механиков пока никак не доберусь, у меня вопрос, а сколько масла от риски "мин" до середины.
Mahoni
Pilot писал(а):

До механиков пока никак не доберусь, у меня вопрос, а сколько масла от риски "мин" до середины.


400-500мл
Pilot
Спасибо, значит на 1500км 400-500гр масла.
Кир-кук
Pilot, синий дым в выхлопе не замечал?
Car_Man
Кир-кук писал(а):

Pilot, синий дым в выхлопе не замечал?


Если катализатор исправен, то дыма может и не быть.
ами
у меня один знакомый тоже думал что у него машина масло жрёт. Оказалось что он когда щуп смотрел у него было всегда норма, а он думал что этого мало и доливал, мафынка сама излишки кушала до нормы.
T&B
вообще-то еще надо бы и об оборотах мотора не забыть. чем выше крутищь, тем больше расход
balandin77
Проежься под горку при торможении двигателем, те воткнул передачу, отпустил все педали и съезжаешь. В конце спуска сморишь назад и жмешь гашетку где-нить на половину. Если сзади сизое облако будет, знать можно колпачки поменять для начала.
Pilot
Кир-кук писал(а):

Pilot, синий дым в выхлопе не замечал?


Нет не замечал, даже на холодную.
Pilot
Car_Man писал(а):

Кир-кук писал(а):

Pilot, синий дым в выхлопе не замечал?


Если катализатор исправен, то дыма может и не быть.


Кажись у меня катализатора нет, машина старая 98г. а может и есть, где смотреть?
Pilot
ами писал(а):

у меня один знакомый тоже думал что у него машина масло жрёт. Оказалось что он когда щуп смотрел у него было всегда норма, а он думал что этого мало и доливал, мафынка сама излишки кушала до нормы.


Заливаю чуть меньше середины, падает до мин, потом держится, но всеже уходит.
Pilot
balandin77 писал(а):

Проежься под горку при торможении двигателем, те воткнул передачу, отпустил все педали и съезжаешь. В конце спуска сморишь назад и жмешь гашетку где-нить на половину. Если сзади сизое облако будет, знать можно колпачки поменять для начала.


Пробовал, но в зеркало заднего вида не видно, надо что бы ктото с сзади ехал.
Flipp
Всем привет!!!!! прошу сильно не пинать, смотрел поиск, ничего по своей проблеме не нашёл. А она такова: Менял масло на 15 000 км. лью Shell 10W40 синтетику. на 19 000 км ИМХО стал постукивать гидрокомпенссатор, полез смотреть масло - щуп сухой!!!!!!!!!!!!!! Афигел, при этом контрольная лампа молчит как вымерла (может такое вообще быть?????) долил порядка 700-800 грамм.- как раз до середины щупа, стук пропал, моторчик зашелестел просто:) Однако это не первый раз. До замены масла тоже доливал пару раз. осматривал - нигде не бежит. не подтекает. не потеет. и потом - машина на холостых начинает греться до 110 доходит, начинаешь движение - падает до 90. смотрел охлаждающую (тосол) как то цвет мне её не понравился далеко не синий. В свое время была проблема - менял радиатор печки - и соответственно менял охлаждающую - так вот когда старый тосол сливали - он был как бы с желтизна и как будто маслянистый. ВОПРОС: не может ли масло убегать в систему охлаждения?????
и как вообще это полечить??????
ВАЗ21104 2004г. выпуска. пробег 19602км.
Кир-кук
Flipp, где-то у тебя есть течь масла, ищи плотнее Very Happy .
1 литр на 4 ткм - это нереально схавать новому мотору!
Если этот пропавший литр масла в тосоле, то расширительный бачок будет напоминать берег моря после крушения танкера :-D !
Ищи течь!
Flipp
Кир-кук писал(а):

Flipp, где-то у тебя есть течь масла, ищи плотнее .
1 литр на 4 ткм - это нереально схавать новому мотору!
Если этот пропавший литр масла в тосоле, то расширительный бачок будет напоминать берег моря после крушения танкера !
Ищи течь!



Кир-кук, БЛИН. ну рельно её нет, все облазил и снизу и сбоку и сверху!!!!!!!!!!!!!! в выходные ещё обсмотрю - но.................
А лампочка чего не предупреждает - электрику смотреть, или датчики???????????
Кир-кук
Flipp писал(а):

А лампочка чего не предупреждает - электрику смотреть, или датчики???????????


Сними разъём с датчика и замкни его.
За-пи-пи-кает - всё, электрику проверили, а с датчиком не повезло.
Flipp
ОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Значит в систему охлаждения масло в принципе попасть не могло??????????????????????
Может ещё какие предположения могут быть - кроме течи............. если я не найду куда же оно е-мое девается!!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????? и с холостыми - увеличение температуры - тоже непонятка..................
кеды глухаря
Pilot писал(а):

Кажись у меня катализатора нет, машина старая 98г. а может и есть, где смотреть?


прямо под карбюратором
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы